Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2007, 10:55
Nizhona1 Nizhona1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2
Nizhona1 *
Question Выбор ОК и набор веса

В настоящий момент подбираю себе ОК, но существует проблема - организм склонен к набору лишнего веса при приеме оральных контрацептивов. Мне 28 лет, не рожала, имею постоянного партнера. Подскажите, пожалуйста, есть ли в настоящий момент какой-то ОК, который бы был надежным, но в то же время максимально безвредным с этой точки зрения? Буду очень благодарна за совет и какие-то подсказки по ОК, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны в интересующем меня плане. Очень нужен совет профессионала. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2007, 10:38
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nizhona1
В настоящий момент подбираю себе ОК, но существует проблема - организм склонен к набору лишнего веса при приеме оральных контрацептивов. Мне 28 лет, не рожала, имею постоянного партнера. Подскажите, пожалуйста, есть ли в настоящий момент какой-то ОК, который бы был надежным, но в то же время максимально безвредным с этой точки зрения? Буду очень благодарна за совет и какие-то подсказки по ОК, которые зарекомендовали себя с лучшей стороны в интересующем меня плане. Очень нужен совет профессионала. Заранее спасибо.
Приём каких именно ОК приводил ранее к увеличению массы тела? Длительность приёма? Как увеличивался вес?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2007, 10:53
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще лучше, Nizhona1, очная консультация гинеколога без самостоятельных экспериментов.
Ждет ответов на вопросы, которые задала доктор Light.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2007, 13:17
Nizhona1 Nizhona1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2
Nizhona1 *
Unhappy

Мне сначала (но это было давно) врач назначал Микрогинон (пила около 2 лет), затем - Силест, с которого был постепенный, но тем не меннее набор веса. Пила наверное 1 - 1,5 года. Самый большой набор по весу был равен 10 килограммам. До набора я весила 53 кило всего, и пополнела аж до 63 кило. Долго боролась с этим. Длительное время не принимала ОК. Потом была на приеме у гинеколога, и он порекомендовал попробовать Чарозетту, т.к. она наиболее низкодозированна. Тогда я чуть-чуть сбросила лишний вес. И когда начала пить Чарозетту, которую пила около года, набрала 1,5-2 килограмма. Конечно это лучше, чем 10 кило, но для человека, следящего за весом, просто катастрофа. Уже около полутора лет никаких ОК не пью, делала перерыв. Сейчас вот пытаюсь подобрать что-то оптимальное с минимальным риском для своей фигуры. Очень боюсь ошибиться. На приеме у гинеколога была - советуют Ярину, но очень много читала про нее на форумах, некоторые девушки с нее набирают сразу по 5 килограммов, не смотря на то, что она по описаниям выводит лишнюю жидкость из организма.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.