Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.01.2013, 01:38
Nikolay12345 Nikolay12345 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2013
Город: Moscow
Сообщений: 1
Nikolay12345 *
резус, другие факторы и поиск подходящего партнера

Добрый день!

Возможно, многим людям мой вопрос или мой подход покажется не совсем корректным с точки зрения человеческих отношений, но все же хочется услышать мнение профессионалов этого форума.

Немного фактов о себе и о природе вопросов. Мне 30 лет. Задумываюсь о создании семьи. Соответственно, задумываюсь и о выборе подходящего партнера для этого.

Вопрос 1.
Встречаюсь с девушкой, у нее отрицательный резус фактор (у меня положительный).
При том, что мы хотим иметь 2 и более детей, что лучше - создавать с ней семью или все же будет лучше подыскать более подходящего партнера для нее и для меня? (понятное дело, мы хотим здоровых детей)
Ps. Только не надо отвечать "ну если вы любите друг друга, то у вас все получится, и через все сложности пройдете"

В идеале бы получить какую-то статистику. Например, из X пар с Rh- матерью и Rh+ отцом, такой-то процент родили 2х резус-положительных детей без всякий проблем, и такой-то % с проблемами, связанными с резус-фактором. Я пытался найти такую статистику в Интернете, но не нашел.

Вопрос 2.
Принимая во внимание, что существует еще куча других причин кроме разного резус фактора, по которым могут быть проблемы при зачатии и беременности (конфликты по группе крови и другие генетические несовместимости), насколько вообще важно задумываться о резус-факторе? Т.е. какую относительную важность имеет резус во множестве всех остальных факторов при планировании беременности? (допустим, оба партнера здоровы, не алкоголики, у мужчины хорошее качество спермы и т.д.)

Вопрос 3.
Существуют ли какие-то еще вещи, на которые априори необходимо обращать внимание при поиске партнера в плане успешного зачатия, беременности и здоровья будущих детей? (ну кроме общего состояния здоровья)
Т.е. (простите за прямоту!) если забыть о душевном аспекте (любовь и т.д.) и взять только медицинские (генетические) показатели, то как найти подходящую женщину для рождения детей и с какими лучше вообще ничего не затевать?
PS. я играю не в одни ворота :-) Я прекрасно понимаю, что на свое собственное здоровье и возможные патологии я тоже должен обращать внимание, так как от мужского фактора тоже многое зависит.

Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.