Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2008, 00:28
bendim bendim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 3
bendim *
Крауроз вульвы

Мне 45 лет,веду здоровый образ жизни,месячные регулярные,первая беременность в 33года,роды-кесарево,на здоровье особо не жаловалась и вот три года назад диагноз-крауроз вульвы,консультировалась у нескольких специалистов(в т.ч. и в онкодиспансере) ,сдавались всевозможные анализы и мазки, назначали:
местно метилурациловую мазь,гепатопротекторы,витамины,принимала один раз курс инъекций кислорода,но эффекта нет.Пыталась применять самостоятельно лечение гомеопатией - нашла рекомендации на одном из сайтов (препараты хеель) но результатов не чувствую. Периодически пользуюсь мазью Кольпотрофин.

Я очень нервничаю,впала в депрессию,избегаю половых контактов с мужем, то,что удалось прочитать в инете - оптимизма не добавляет, совсем упала духом, плохо сплю.
Может быть мне можно помочь ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2008, 22:32
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте здесь и уточните у врачей диагноз - что все таки склероатрофический лихен или атрофический вагинит?Лечение совершенно разное
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2008, 00:11
bendim bendim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 3
bendim *
Уважаемый доктор,благодарю Вас за толковый и подробный ответ.Диагноз мой-склероатрофический лихен.
Есть еще одна проблема - от влагалища до заднего прохода -рубец,на котором лейкоплакия разм 1 на 2 мм, она появилась раньше,чем развился лихен. Нужно ли ее удалять? Я консультировалась у трех специалистов (в т.ч. онко) и мнения разошлись.
Я не могу бездействовать, но внятных обьяснений и прогнозов от трех докторов добиться не могу. Одна говорит :"С этим краурозом сто лет можно жить, лейкоплакию - наблюдать ,удалять не нужно" ;
другая доктор сказала : "Ну если хотите - давайте все срежем" (!!!)
Прошу прощения за глупые вопросы : может быть организму нужен стресс типа голодания или моржевания ?

Что Вы думаете о кислородных иньекциях и лазере?
И еще один важный вопрос : это заболевание возможно остановить или вульвоэктомия - неизбежный финал ( в лучшем случае).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2008, 10:08
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Прошу прощения за глупые вопросы : может быть организму нужен стресс типа голодания или моржевания ?

Что Вы думаете о кислородных иньекциях и лазере?

Расскажите как часто обострения, объем пораженной области? Делали биопсию?Как правило склерозирующий лихен требует наблюдения раз в полгода, при обострениях возможно назначение кремов содержащих витамин А, при сильных поражениях и частых обострениях - кремов содержащих кортикостероиды
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
И один важный вопрос : это заболевание возможно остановить или вульвоэктомия - неизбежный финал ( в лучшем случае).
Не всегда...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2008, 18:26
bendim bendim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2008
Город: Украина
Сообщений: 3
bendim *
Уважаемая доктор,спасибо за отклик и ссылку. Когда впервые диагноз мне был поставлен,меня не беспокоило ничего. Теперь ,спустя три с половиной года зуд возникает в основном по ночам, а днем- очень редко, и все это можно терпеть,особенно если доктора говорят,что состояние вульвы хуже не становится. Но... я вижу ,что "процесс" идет : слизистые очень бледные,белесые, малые губы за этот период почти исчезли и очень чувствительны,клитор практически зарос,его еле видно , а недавно стала чувствовать , что сузился вход в верхней части влагалища и теперь,испытывая дискомфорт,вообще избегаю контактов с мужем. Моего оптимизма уже не хватает на то,чтобы это спокойно воспринимать, мне кажется- я теряю время.
Биопсию не делали, делали цитологию, доктор на мой вопрос ответила,что анализ нормальный.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2008, 02:49
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда возможно стоит говорить про назначение кремов содержащих кортикостероиды, но периодичность( длительность курса и т.д) уже устанавливает врач на очном осмотре...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.