Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 04.07.2007, 23:00
zaitsev zaitsev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2002
Город: Тольятти
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 87 раз(а) за 87 сообщений
zaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzaitsev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Круто
покрываю пеплом все, что имею
неоднократно имел беседы с нашим замом по КЭР
Имел все указания /замечу, с ее точки зрения обоснованные, даже документы мне предлагалось читать/ поступать так как я написал. И даже расписывался за инструктаж.
Как Вы ,Валерий Валерьевич, безгранично грамотны!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.07.2007, 09:51
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC
Благодарю, коллеги за помощь. Резюмирую.
1. Действующее законодательство не накладывает на работника обязанности отработать «хотя бы день» после окончания срока временной нетрудоспособности. Домысливание - незаконно.
2. Заключение в листке нетрудоспособности № 1 «приступить к работе» говорит об окончании периода.
3. Комиссионное обследование пациента проводится через 30 дней после начала заболевания.

P.S. 1 Вреда от внеочередного комиссионного обследования, конечно, не будет, но и пользы...

Спасибо. Поясните еще раз неграмотной,
1. мне должны выдать ПЕРВИЧНЫЙ больничный лист, не ПРОДОЛЖЕНИЕ прежнего, раз тот закрыт к труду?
2. Врачебная комиссия в июне была не нужна?
З. Врачебная комиссия мне нужна только 12 июля?
И если можно, укажите приказы, чтобы я могла оппонировать врачу. Спасибо, Ирина.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.07.2007, 20:45
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полосатым! ( - мне нравится Ваш новый ник)
1. Да
2. Да (но втом, что ее провели ничего плохого нет - просто лишняя работа)
3. Да.

Основной и достаточный документ - Инструкция о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан (Приложение к приказу Минздравмедпрома РФ от 19 октября 1994 г. N 206, к постановлению Фонда социального страхования РФ от 19 октября 1994 г. N 21)
Ваши доктора ее прекрасно знают. Но (важно!)
Инструкция должна соблюдаться буквально, без разъяснений, интерпретаций и домысливаний - написано - исполняем дословно, не написано - не требуется. Впрочем, как и любой нормативный документ. Любое действие сверх написанного только после обоснования - где и кем это утверждено (сошлются на другие документы - приходите - проверим)
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.07.2007, 06:01
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC
Полосатым! ( - мне нравится Ваш новый ник)
Я то сама как от него балдею! После позорного "кшы"

Спасибо!
Цитата:
Сообщение от BBC


Основной и достаточный документ - Инструкция о порядке выдачи документов, удостоверяющих временную нетрудоспособность граждан (Приложение к приказу Минздравмедпрома РФ от 19 октября 1994 г. N 206, к постановлению Фонда социального страхования РФ от 19 октября 1994 г. N 21)
Ваши доктора ее прекрасно знают. Но (важно!)
Инструкция должна соблюдаться буквально, без разъяснений, интерпретаций и домысливаний - написано - исполняем дословно, не написано - не требуется. Впрочем, как и любой нормативный документ. Любое действие сверх написанного только после обоснования - где и кем это утверждено (сошлются на другие документы - приходите - проверим)
Мне сказали-Не надо меня учить!Я сама все знаю,все время учат. Я и не буду. Чего в чужой монастырь с нормальным уставом лезть?Тем более полюбовно решили выписать меня 13, а отпуск 16. КЭК был бы 15 по ее подсчетам.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.07.2007, 06:06
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не влезло в предыдущее сообщение, смартфон разрешает определенное количество знаков.
Спасибо за помощь!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.