Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 04.07.2001, 16:14
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Какие симптомы? Я не собираюсь заниматься самолечением, но мне кажется, что беременность началась странно, боли в низу живота уже неделю, легкие болевые импульсы в придатках... это может быть она?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 05.07.2001, 10:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- после медикаметнозного прерывания у меня обнаружили остатки (УЗИ) - делают процдуры (капельница+таблетки) но до конца все не выходит.Можно ли избежать выскабливания?Может обратиться в другую клинику (дозировка препарата прерывающего беременность была 4 таб. с интервалом 30 мин.+затем при выявлении остатков 8 таб.через 30 мин.и через неделю еще 6 с таким же интервалом) Что мне делать?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 19.07.2001, 08:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
serg_hall ----- Мне 28 лет. Беременность 16 нед. В течение 3-х лет лечилась от бесплодия(гиперпролактинемия). В процессе обследования был обнаружен хламидиоз - лечение его было успешно пройдено. Беременность первая наступила на фоне бромкриптина, хорионического гонадотропина. На 6-8 нед. - угроза прерывания на гормональном фоне (лечение-дюфастон).Со 2-ой по10-ю нед - контакт с краснухой ( в детстве в 3 года болела краснухой). Клинических проявлений краснухи не было. На 8-ой нед. в анализе крови-ПЦР на вирус краснухи - отрицат. рез-тат. Кровь на АТ (на 12 нед): JgG-положит., JgM-1.3 (положит). Был назначен иммуноглобулин для в/в введения по 25,0х3р ч/з день. Через 2 нед. повторно сдала кровь на АТ (анализ в работе). На УЗИ в 12 нед. - анатомия эмбриона соответствует сроку. Воротниковое пространство не расширено.Хорион L=16-19 мм., структура с участками повышенной эхогенности. Заключение: хорионит. УЗИ в 16 нед: плацента Т=20-28мм, срасширенными МВП, плодовая часть плаценты неровная, волнистая. О/воды - норма. Развитие плода соответствует сроку. Грубой патологии не выявлено. Консультации: инфекционист не исключает субклиническую форму краснухи, генетик рекомендует прерывание и в 24 нед. -УЗИ для исключения ВПС. Ответьте, пожалуйста, обязательно ли прерывать беременность? Есть ли вероятность развития здорового ребенка? Можно ли определить инфицирован ли плод? Если плод инфицирован ,то почему он не отстает в развитии? В случае прерывания -какой оптимальный срок прерывания? В случае прерывания беременности какой риск бесплодия в будущем?
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 11.10.2002, 19:42
zakharova1
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Опубликовано: post
katem ----- Я беременна, последние месячные 19.11.2000г.. 17.01.2001г. УЗИ диагностировало неразвивающуюся беременность:размеры матки соответствовали 7-8нед.,яйца-8-9нед.,плод-24мм, серцебиения, шевеления нет.22.01.2001г. УЗИ: матка-8нед., яйцо- 9-10нед., плод-21мм, серцебиения, шевеления нет.У меня 1(0) группа крови, резус фактор (-); резус-конфликт с мужем.Делать аборт срочно, пока нет плаценты, или не спешить- посмотреть что будет дальше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.