Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.11.2004, 20:35
anelk anelk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: москва
Сообщений: 5
anelk *
кисты, кисты, кисты... есть ли выход???

здравствуйте, мне 26 лет. моя жизнь последние 3 года - это бесконечная борьба с проблемами по моей гинекологии. 2 года назад путем лапараскопии удалили серозную кистому на левом яичнике, резекция яичника на 2\3. через год киста появилась на правом, 3 месяца пила ригведон, не помогло, вообщем меньше через полтора года опять провели лапараскопию и удалили эндометриоидную кисту на правом яичнике. 3 месяца пила неместран. потом через 4 месяца после операции в июне прошла узи, все было нормально. 2 месяца пыталась забеременнеть, мы с мужем хотим ребенка. не получилось, хотя понимаю, что это и не большой срок. но вот в сентябре- октябре стали беспокоить боли при менструации. в ноябре сильно болел живот слева, узи в ноябре показало кисту на левом яичнике. 17 мм. врач не назначал никаких лекарств, сказал ждать. может и пройдет. а может и... у меня ужасное состояние. я очень хочу вылечиться и вернуться к нормальной жизни. в связи с работой мужа сейчас я нахожусь заграницей и мне вдвойне сложно, мое абсолютное незнание и непонимание как тут устроено французких медиков. Все 2 операции Москве по удалению кист я проводила при 5 гинек. больнице. Посоветуйте, пожалуйста, что можно делать чтобы как-то снизить риск образования кист, чтобы она рассосалась и не было рецидива. мне действительно очень нужен ваш совет, рекомендация. буду ждать. спасибо.

Комментарии к сообщению:
Rimm одобрил(а):
  #2  
Старый 24.11.2004, 22:58
Rimm Rimm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 9
Rimm *
Добрый вечер, Алек, подскажи, пожалуйста, какие трудности бывают при удалении кистомы, а также резекции яичника? Мне 28, поставили кистому правого яичника (15х14х10), отправляют на операцию...И как тебя лечили в 5 больнице? А то я и врачей-то никаких не знаю. Отправляют в 31 больницу (я даже на форуме запрос про больницу оставила, но никто не отвечает). Очень переживаю. Надеюсь на ответ. Спасибо большое заранее.
  #3  
Старый 25.11.2004, 00:31
anelk anelk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: москва
Сообщений: 5
anelk *
Цитата:
Сообщение от Rimm
Добрый вечер, Алек, подскажи, пожалуйста, какие трудности бывают при удалении кистомы, а также резекции яичника? Мне 28, поставили кистому правого яичника (15х14х10), отправляют на операцию...И как тебя лечили в 5 больнице? А то я и врачей-то никаких не знаю. Отправляют в 31 больницу (я даже на форуме запрос про больницу оставила, но никто не отвечает). Очень переживаю. Надеюсь на ответ. Спасибо большое заранее.
отвечаю. ничего плохого сказать не могу, врачи внимательные и хорошо к больным относятся. это хирургическ. отделение 5 гин.больницы. последствий никаких не было. кроме того, что они (кисты) опять появляются. поэтому я и задала этот вопрос.
  #4  
Старый 25.11.2004, 07:56
Rimm Rimm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 9
Rimm *
А кто тебя оперировал? И лечилась ты в платном отделении или по ОМС? (В общем, во сколько обходится всё это удовольствие?) Огромные спасибочки за внимание!!!!
  #5  
Старый 25.11.2004, 16:20
anelk anelk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: москва
Сообщений: 5
anelk *
Цитата:
Сообщение от Rimm
А кто тебя оперировал? И лечилась ты в платном отделении или по ОМС? (В общем, во сколько обходится всё это удовольствие?) Огромные спасибочки за внимание!!!!
При наличии полюса и направления врача поликлинники на госпитализацию и оперативное лечение в 5 гин., эта операция проводится бесплатно. платное отделение там тоже есть. цены обычные, в среднем такие же как и по Москве,весной вроде было около 600 долларов. врачи хирургического отделения хорошие, лапараскопию там проводят в основном 2 или 3 хирурга. Вообще всю эту информацию можно узнать позвонив в больницу по телефону или подъехать в справочную, записаться на прием к гинекологу хирург. отделения. вообще, на 5 гинек. больнице свет клином не сошелся, просто я там 2 раза оперировалась, первый раз попала туда случайно, потому что по месту жительства рядом было, а второй раз просто не хотела менять больницу и врачи произвели на меня положительное впечатление.
Я уверена, что есть по Москве много других неплохих клиник, где делают лапару.
  #6  
Старый 26.11.2004, 13:17
Аватар для Джульетта
Джульетта Джульетта вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 96
Джульетта о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Rimm,сходите на eva.ru в "хочу ребенка",там очень много всего и по-поводу лапары,врачей,стоимости,подготовки и т.п.
  #7  
Старый 27.11.2004, 17:22
Rimm Rimm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 9
Rimm *
Девчата, спасибо большое за участие. Обязательно схожу на рекомендуемый сайт.
Вопрос к АНЕЛЬК: тебе во время лапароскопии по удалению кисты что-нибудь еще делали (прижигание чего-либо или исправление других недостатков)? И надо ли это отдельно с врачом оговаривать?
Ещё раз огромное спасибо за ваши ответы, они мне очень помогают чувствовать, что я не одна.
  #8  
Старый 27.11.2004, 19:30
Rimm Rimm вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2004
Сообщений: 9
Rimm *
Цитата:
Сообщение от Джульетта
Rimm,сходите на eva.ru в "хочу ребенка",там очень много всего и по-поводу лапары,врачей,стоимости,подготовки и т.п.
Джульетта, огромное-огромное спасибо за адрес!!! Читаю уже часа 2, многое проясняется!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!
  #9  
Старый 06.12.2004, 01:44
anelk anelk вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.11.2004
Город: москва
Сообщений: 5
anelk *
Цитата:
Сообщение от Rimm
Девчата, спасибо большое за участие. Обязательно схожу на рекомендуемый сайт.
Вопрос к АНЕЛЬК: тебе во время лапароскопии по удалению кисты что-нибудь еще делали (прижигание чего-либо или исправление других недостатков)? И надо ли это отдельно с врачом оговаривать?
Ещё раз огромное спасибо за ваши ответы, они мне очень помогают чувствовать, что я не одна.
мне делали прижигание эрозии шейки матки, только не во время лапары, а через 4 дня после нее, в больнице я в общей сложности провела недельки полторы. с врачом по возможности обговариваешь все,что тебя беспокоит.
  #10  
Старый 25.04.2005, 17:26
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rimm
Джульетта, огромное-огромное спасибо за адрес!!! Читаю уже часа 2, многое проясняется!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!
А еще лучше здесь, на этом сайте, в тему "бесплодный брак" к доктору Живову! Потрясающей квалификации док!
  #11  
Старый 25.04.2005, 17:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,165
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,581 раз(а) за 32,655 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бесплодный брак - д-р Каменецкий Борис. С А. Живовым их объединяет высокий профессионализм, место проживания,в некоторой степени-status localis ( в медицинском смысле.. )

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а): Да, что-то я перепутала... Тем не менее, оба - профи!
__________________
Г.А. Мельниченко
  #12  
Старый 13.05.2005, 02:25
N2005 N2005 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 13
N2005 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
От щитовидки всё это!

Срочно сдайте кровь на гормоны, особенно на Ат-ТПО и ТТГ.
У меня таким образом аутоимунный тиреоидит нашли (заболевание щитовидной железы). Иначе процесс удаления кист никогда у Вас не прекратится.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko не одобрил(а): Милейшая N ! Открою жуткую тайну- АТ ТРО - не гормоны...
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.