Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2013, 19:02
kotenochek kotenochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: город-миллионник
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
kotenochek *
Перелом хирургической шейки плеча - есть ли консолидация?

женщина 32 года
Д-з - перелом хирургической шейки плеча без смещения. Снимок сделан на 45 день (увы, пока только такого качества и только в прямой проекции - нормально поднять руку для аксиальной проекции я пока не могу, была попытка подсунуть под опущенную руку пленку, но снимок не получился). Что можно сказать исходя из этого снимка? Произошла ли консолидация перелома? Диагноз в травмпункте делали по снимку в одной проекции, до сих пор волнуюсь -у меня точно перелом без смещения? [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2013, 21:12
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotenochek Посмотреть сообщение
женщина 32 года
Д-з - перелом хирургической шейки плеча без смещения. Снимок сделан на 45 день (увы, пока только такого качества и только в прямой проекции - нормально поднять руку для аксиальной проекции я пока не могу
Зачем два раза класть одну и ту же мутную картинку?
Поднимать руку не надо, достаточно повернуть. Согнуть локоть до прямого угла, один снимок сделать, направив предплечье вперед или даже кнаружи, другой - положив ладонь на живот.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2013, 21:25
kotenochek kotenochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2013
Город: город-миллионник
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
kotenochek *
Поднимать руку вперед более чем на 90 градусов сказал рентгенлаборант, а потом врач, который описывает снимки. Не могу же я им диктовать как меня устанавливать... Я была сильно расстроена таким положением вещей, ведь перед этим я спрашивала у травматолога не будет ли у меня проблем с тем какую позу надо принять при рентгене (на всякий случай спросила, тогда у меня очень плохо разгибался локоть).
Я правильно понимаю, что тему из-за плохого качества снимков лучше удалить (так как ответов скорей всего не будет)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.01.2013, 06:04
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotenochek Посмотреть сообщение
Не могу же я им диктовать как меня устанавливать...
Можно не обязательно именно "диктовать". Попросить, предложить... Распечатайте описание положения конечности из предыдущего сообщения. Найдите соответствующие картинки в интернете и покажите им. Много, в общем, способов добиться.

Цитата:
Сообщение от kotenochek Посмотреть сообщение
так как ответов скорей всего не будет)?
Ответы уже есть. Снимок в одной проекции не дает исчерпывающего представления.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.