Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2021, 19:45
Losics Losics вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 29
Losics *
Краснуха внутримышечно

Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, сработает ли российская прививка от краснухи, введенная внутримышечно?
Ребёнку 3,5 года, худенькая, примерно 13-14 кг.
Сделали первую вакцинацию краснухи. Медсестра в поликлинике к моему великому удивлению и шоку ввела иглу под 90 градусов к руке. Я тут же спросила,почему она так сделала? На что она показала мне иглу и сказала, что игла короткая, поэтому инъекция получилась подкожная. У меня зрение не очень,плюс разнервничалась, но, примерно игла была 1 см.
Скажите, пожалуйста, по вашему мнению, эта прививка сработает? Ужасно переживаю, ТК прививка от краснухи для девочек очень важна. В 6 лет планируем делать ммр, если она на тот момент будет в России.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2021, 19:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сработает
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2021, 21:52
Losics Losics вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 29
Losics *
Синяк после прививки

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Ребёнку 12 лет, очень худенькая.
Сегодня сделали первую прививку от краснухи.
На месте прививки синяк, продолговатый, как бы вдоль иглы, как её вводили. Где-то 2 см в длину.
Скажите, пожалуйста, есть ли повод для волнения? Это нормальное состояние после прививки или недоработка медсестры?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2021, 21:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Послушайте, что у Вас вопросы однотипные? Может, проблема в Вас и ваших околопрививочных фобиях? Есть повод для волнения - Вам нужен пси-специалист, а Вы не лечитесь, запущенные малые пси-проблемы заканчиваются принудительной госпитализацией в ПНД
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.02.2021, 11:09
Losics Losics вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 29
Losics *
Спасибо за ответ!
Возможно и правда есть проблема, которую со стороны видно, а мне нет.
Но все же я хотела бы уточнить: в чем однотипность моих вопросов?
У меня несколько детей, по моей глупости не привитых от краснухи. Сейчас я постепенно эту ошибку стараюсь исправить.
Первый вопрос был в том,что краснуха была введена внутримышечно, а не подкожно.
Второму ребёнку прививку делала другая медсестра, сделала подкожно. Вопрос был о приличном синяке на месте прививки. Я с таким раньше не сталкивалась. Переживала по поводу синяка, в инструкции к вакцине о синяках ни слова.
Извините, если в чем-то неправа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.02.2021, 18:22
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не переживайте, все будет хорошо, привили детей и не смотрите, а что там на след. день - ето не важно

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.02.2021, 19:35
Losics Losics вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 29
Losics *
Спасибо! Так и буду делать)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.02.2021, 01:12
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И на всякий случай: вакцину от краснухи, так же как и Приорикс, и MMR II, и Варилрикс - допустимо вводить внутримышечно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.