Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 05.05.2013, 16:40
dass1978 dass1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
dass1978 *
астено-невротический синдром

Здравствуйте.Обращаюсь за помощью.В марте переболела сильным гриппом,лежала в стационаре,после резко похудела.158 рост,вес 46 кг.Мне 34 года.Дальше стало происходить следующее.Дискомфорт в спине,печет как бы ствол позвоночника,я думаю-пройдет.Потом стало печь за грудиной,в области сердца,тупая ноющая боль и печет,появился кашель точнее покашливание,трудно говорить,как бы глотаю слова.Невролог назначила массаж грудного отдела.После массажа я пришла домой и тут началось,стало тошнить сильно,потом как бы подкашиваются ноги.слабость.А дальше стал идти тремор изнутри,пыталась успокоиться,но когда стало так трясти,что стучали зубы,вызвала скорую.Пульс был 120-130 уд.мин.На след. вечер то же самое.Пошла к неврологу,она отменила массаж,сказала что-то про вегетативный криз и назначила Нейрорубин(на 5 день приема обсыпало все лицо и шею мелкой сыпью).Собралась с силами,нашла психиатра,все ей рассказала,она написала мне астено-невротич.синдром соматично обусловлен вегетативной нестабильностью.Назначила гидазепам 0.2.и все.Я решила пить по пол таблетки 0.2 1 раз в день,думаю зачем мне эта гадость,она же вызывает привыкание.Бывают дни не могу встать с кровати,а бывает получше.Но...после праздников мне нужно сдать анализ на кетахеланомы,моя эндокринолог посоветовала,а там нельзя накануне приема принимать препараты.И вот вчера и не пила чудо пол таблетки гидазепам...и опять стало трясти не так чтоб оч.сильно,но тошнило не в моготу,но я еще перестала пить и успокоит.сборы...и я выпила пол таблетки и люли бай...Подскажите сколько его пить?Можно ли прерывать если не трясет,потому что сдала кровь а там понижены сегментоядерные 39 при норме(47-72),а вот лимфоциты 50 норма(19-37).И еще ерунда с липидограммой.Липиды высокой плотности 2.67 а норма(0.9-1.81)Индекс атерогенности 0.87 а норма (2-3)Все Базофилы.Эозинофилы.Миелоциты.Метамиелоциты.Плазмо циты.Вироциты-все 0.Палочкоядерные-1.Лейкоциты WBC-5.8.Гемаглобин-132.Средняя корпускулярная концентрация гемоглобина в эритроцитах MCHC-норма.Концентрация гемоглобина в одном эритроцита MCH-норма.СОЄ-норма.Ревмопробы-отрицат.
у меня многоузл.зоб доброкач.ТТГ всегда было 0.05-0.07 все 10лет наблюдения у меня такой ТТГнизкий,гипер функция,но все же эти годы Т3 и Т4 И антитела в норме.Сейчас к моему удивлению ТТГ в пределах нормы 0.34,но на нижней границе.По кардиологии у меня интермитирующий синдром ВПВ,и пролапс Ми1 ст.МРТ грудного отдела-остеохондроз и гемангиома в 5 позвонке 0.9 см.Месячные скудны до безобразия,замерить обьем не могу,но прокладки не беру,а ежедневки на день мазни хватает и так 3-4 дня.Хочу улучшить качество своей жизни,что посоветуете?Может какие еще витамины попить или анализы сдать.Или сидеть и пить один гидезепам.Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2013, 18:03
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты, испольуя браузер эксплорер, по сылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 сообщите полученные результаты.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2013, 19:54
dass1978 dass1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
dass1978 *
Шкала Бека.
Уровень депрессии Бека -25
Умеренная депрессия.
Госпитальная шкала для оценки тяжести депресси и тревоги.
Значительно выраженная тревога.Значительно выраженная депрессия.
Опросник для панических атак.
Нельзя считать,что вы испытываете панические атаки(чувствительность 81%,спец.99%)
Шкала ємоциональной возбудимости.(в стенах)7
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости.
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 0
Спонтанность: 1
Агрессивность: 2
Ригидность: 2
Интроверсия: 7
Сензитивность: 6
Тревожность: 8
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 83
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Вот такие у меня результаты вышли.Забыла еще сказать,что мне назначила невролог препарат Адаптол,но психотерапевт,сказала,что он хорош,если вы порвали колготки.Пейте Гидезепам,а Адаптол не нужно.
Достаточно ли этого препарата и что мне делать?Может обратиться к другому психотерапевту?Тошнота уже достала.Спасибо,что уделили моей проблеме время
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2013, 22:31
dass1978 dass1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
dass1978 *
Почитала форум и хотела спросить еще такой вопрос про препарат Алпразолам,может он мне и не нужен,а может и необходим.У своего психотерапевта на приеме я не проходила тестов как тут.В основном она решила,что достаточно Гидазепама,почему-то был сделан акцент-убрать тремор.И когда я спросила может это у меня Панические атаки?Врач мне уверенно сказала-нет у вас Пан.Атак! я заметила,что иногда беспричинно накатывают слезы и тревога,мысли какие-то гадкие крутятся...может согласно моему тесту стоит еще что-то подключить,а то аппетита нет,тошноты,а хочется пролечиться как следует и забыть это....еще читала.что пишут про сеансы психотерапии,мне ничего психиатр не говорила об этом.
Просто хочется услышать мнение грамотного специалиста,а я так поняла они здесь есть!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.05.2013, 11:59
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению лечащий врач (психиатр) необходимого лечения не назначил, попробуйте обсудить с ним назначение антидепрессантов, не стесняйтесь получить очное мнение другого врача психиатра или психотерапевта, который помимо постановки диагноза и назначения лекарств, проведёт курс психотерапии.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.05.2013, 15:48
dass1978 dass1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
dass1978 *
Eugenikom,cпасибо я в ближайшее время обращусь в психдиспансер,но пока не закончились праздники и выходные,нет возможности.А разве Гидазепам не антидепрессант?То то я смотрю,что мое состояние не улучшаеться, плачу по 10 раз на день,жалею себя,появилось нежелание жить.Но самое плохое,что нет аппетита,отвращение от еды.Я ведь думаю,что лечусь,а мне не лучше.Конечно я надеюсь попасть к хорошему врачу.Потом можно я напишу вам о результатах назначения.
Хотела спосить,все же по поводу моих анализов крови,может ли прием Гидезепама,Адаптола и Нейрорубина(от него скорее всего обсыпало и я его не пью)измениться лейкоцитарная формула крови,то что у меня сегментоядерные понижены,а лимфоциты повышены-50.И стоит ли идти к терапевту или к гематологу?Забыла сказать,что у меня температура 37.0,но не всегда,не всегда хочется мерять и еще больше себя накручивать.Спасибо за пооддержку и советы!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.05.2013, 20:51
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, формула крови могла измениться вследствии приёма этой чудной смеси, но очная консультация терапевта не помешает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.05.2013, 19:08
dass1978 dass1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
dass1978 *
Сегодня была на приеме у психиатра,мне она понравилась.Сказала так-без антидипресантов мы не выберемся,на Гидезепаме не справимся.Сказала,что будут капельницы т к я похудела сильно,я так понимаю чтобы укрепить организм и таблеточки,но....пока тут маевки 9 мая на носу,и выходные ,а она хочет контролировать мое состояние при этих препаратах каждый день-то начнем с 13 мая лечение в дневном стационаре.Конечно мою щитовидную железу с низким ТТГ никто не оставляет без внимания и возможно мне ее придется ее удалить,но не все сразу.Какие именно АД мне назначит-она не сказала,единственное сказала,что месяца 3 не меньше готовься на лечение!Пока буду пытаться справляться Адаптолом и Гидезепамом пока праздники.Позже отпишусь о лечении и о препаратах,что назначили.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.05.2013, 13:25
dass1978 dass1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
dass1978 *
Хотелось бы задать вопрос, если можно Галине Афанасьевне Мельниченко,по по воду моей щитовидной железы.И услышать ее совет.Потому что психолог будет меня лечить,но все же ЩЖ мне не дает покоя.Я ранее на сайте писала,что у меня многоузловой зоб 2 раза пунктировался в 2005 и 2012 году,в ин-те Комисаренко в г.Киеве,описано как кистозноизмененный узел с выраженной гиперплазией эпителия.Цит.признаки аденоматозного узла с кистозноми изменениями.Из образования 26мм получено 5 мл. кистозной жидкости.Это рез-ты пункции 2012 г.
Сейчас Узи таково.Расположена в типичном,не увеличена.
в Перешейке обр.2 от5 до 12мм,правильной с четкими.Ткань обр.изоэхогенна.Эхострук-ра неоднородна за счет наличия массивной кист.дегенерации(кистаденома)
В обеих долях опр.образ-ния.в ПРАВОЙ-множ.от 5 до 17 мм,в левой-множ. от 5 до 16мм,правильной,с четкими.Ткань фиброза и участков кистовдной дегенерации.Остальн.ткань железы изоэхогенна.Эхоструктура однородна.Рег.лимфоузлы не визуал-ся.
Типичное соотношение обьмов долей не изменено(может определяться 0-1 степень клинически)
ЗАключение-Эхографическая картина многоузлового зоба.
ТТГ все годы наблюдения было 0.03-0.05-0.07.(гипер функция)Т4 и Тз и АТТРО всегда были в пределах нормы.
Теперь когда со мной происходить тремор,сердцебиение до 120 уд. в мин. и плохое самочувствие,тошнота,как будто интоксикация,нет аппетита,слабость.Мои анализы ТТГ ПОКАЗЫВАЮТ 0.34,т е нижнюю границу нормы,но сдавала я в платной лаборатории и мне сказали,что может быть ошибке,потому что с марте сдавала ТТГ был 0.07,а в апреле уже 0.34.Я пересдала в ин-те эндокринологии и через неделю будет результат.
Теперь мой вопрос,можно ли с такими анализами ЩЖ и моим плохим самочувствиеим списывать все на астено-невротический синдром????Лечиться пол года у психиатра,пить антидепресанты,нейролептики....или???
удалить ЩЖ?я готова ее удалить,потому,что Тирозол мне не назначают,вообще только наблюдение....я не знаю что мне делать,не хочется гробить здоровье антидепресантами,но и если вдруг простите прыщ на носу выскочит-то все поликлиничные врачи в один голос-Ах,милая,да у тебя же больная щитовидка,что ты от нас хочешь?
Галина Афанасьевна,что вы посоветуете делать?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.05.2013, 13:51
dass1978 dass1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
dass1978 *
Да,я забыла написать,что я делала 2 года тому назад сцинтиграфию ЩЖ,там с правой стороны был синий цвет,а с левой красный цвет,написано,что с одной стороны "холодный" узел,а с другой "горячий"что вполне может быть обусловлено токсической аденомой.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.05.2013, 18:37
dass1978 dass1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
dass1978 *
Здравствуйте.Мне назначили Сибазон 1т до сна и Труксал 1/4 после еды.Также Милдронат Пирацетам,Витимин в1 колоть в вену а что-то в попу.Сдала мочу по Нечипоренко Лейкоц-ты-18500,эритроц.3000,цилиндры 1000.В анализе общем мочи не белок,ни ацетон,ни сахар,ни билирубин не обнаружен.Единственное есть бактерии в незначит кол-ве.Как такое может быть?
Инфекционист расписала мне исследований на кучу нейроинфекций.
Антитела Yg G C VV
аНТИТЕЛА Yg cmv
пцр смv
Антитела Yg MEBV)))yg embv ebna

и еще другие...
Состояние полупьяное,сонливое,спина печет,голова тоже стала как будто на нее одели шлем тяжелыйй))но главное чтобы не дрожало тело и я вся,пульс 120 уд.не падает
Хотелось бы услышать ваш комментарий ув.специалисты форума.Спасибо
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.05.2013, 20:57
dass1978 dass1978 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2010
Город: Киев
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 3
dass1978 *
Ув.врачи форума надеюсь на вашу помощь.Я писала ранее о своих симптомах,что пролечилась на дневном стационаре у психиатра,сейчас мне оставлены только таблетки Труксал четверть утром и половин вечером.Пить в течении полугода иГидезепам только при ПА.Состояние мое такое,у меня пульс в любое ремя суток не опускается ниже 100-90,тремор или дрожь рук постоянно,но с утра сильнее.Ноющая боль в спине в одном месте,между лопаток и хрустят все кости,температура держиться 37.1-37.2.Иногда пекут руки,шея,голова,было пару раз что как расленным утюгом прикладывают,этот момент совпал что мне назначили препарат Золофт,на след.день врач отменила Золофт.Сейчас у меня осип голос,но горло не болит.Иногда бывает чувство эпизоды,что как будто. Толчок в голову и я на пару сек как выпадаю из реальности,боюсь в этот момент не потерять сознание.Сдала на Цитомегаловирус и Э-Барр,есть антитела,а в ПЦР отрицательно.МРТ головы не делала.Завтра хочу посетить Лора.В крови лимфоциты повышы 56,но сегментоядерные понижены 35.Стараюсь держать себя в руках,у меня 2 детей,не паникую,но иногда....Прошу совета,может на что обратить внимание,может неврологи подскажут и вы переместите мою тему в неврологию.Я на вашем сайте давно и знаю,что толковые врачи есть и они могут посоветова,что делать или не делать.Не хочется не нужных бесполезных анализов.Буду оч.признательна если отзоветесь.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.06.2013, 18:59
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам имеет смысл обратиться к другому врачу-психиатру за "вторым мнением", подобрать более подходящее лечение.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.