Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2021, 13:37
Rina2020 Rina2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2020
Город: Барнаул
Сообщений: 16
Rina2020 *
Лекарственный токсический гепатит (?)

Здравствуйте!
Прохожу лечение у психотерапевта (тревожное растройство), пью 3 мес. Золофт Антидепр.100 мг. В день. Решила проверить желудок, т. к. появилась отрыжка. Гастроэнтеролог, конечно, назначил фгдс, анализы крови, кала, вообщем сразу всё обследование. Болей у меня нигде нет (врач проверил живот). Я сделала обследование. По фгдс поверхностный гастрит, бульбит. По узи брюшной полости и почек, печени - всё в норме. ОАК с формулой - весь в норме, капрограмма - норма полностью, гельминты исключены. Но в исследовании крови на печ. Ферменты: АлАТ - 73 при норме до 31, АсАТ - 38 при норме до 31, Гамма-ГТ - 58 (до 32), остальное - норма (билирубин, фосфатаза, глюкоза и т. д. норма). Пол года назада я сдавала эти же ферметы печени - таких повышений не было, всё было в порядке. Это всё может быть связано с приёмом Золофта? Я не пью совсем, не курю, но и на диете никакой не сижу. Вес 68 при росте 167. Гепатита никогда не было, у меня печень не болит, не увеличена, вообще никаких признаков болезней не подает, как и поджелудочная. Других хронических болезней нет, щитовидка, сердце в норме. Золофт мне еще пить минимум 2 мес. Я переживаю за печень, у меня никогда не было таких повышений раньше. Могли бы вы прокомментировать, всё-таки связано это может быть с приемом сертралина (золофт). Спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 55
Размер:	27.4 Кб
ID:	213172  Нажмите на изображение для увеличения
Название: rr.png
Просмотров: 8
Размер:	33.4 Кб
ID:	213173  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.png
Просмотров: 8
Размер:	32.6 Кб
ID:	213174  Нажмите на изображение для увеличения
Название: eee.png
Просмотров: 3
Размер:	12.2 Кб
ID:	213175  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2021, 13:42
Rina2020 Rina2020 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2020
Город: Барнаул
Сообщений: 16
Rina2020 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
узи бп.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.