Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.02.2009, 11:46
1648 1648 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
1648 *
Прибавка в весе

Здравствуйте. 27 неделя беременности. За 2 недели прибавила в весе 2,8 кг - с 56,6 до 59,4 (взвешивалась после приема пищи, в предыдущий раз - натощак) до этого прибавляла в весе равномерно, общая прибавка в весе 8 кг, до беременности вес был 49-50 кг, рост 169, ставили дефицит массы тела, проблем с лишним весом никогда не было, скорее наоборот. Высота дна матки соотвествует сроку, ОЖ за 4 недели практически не изменился, хотя визуально живот увеличился.
Давление 120/80 при последнем измерении, до этого 110/70. Анализ мочи в норме, белка нет. Отеков нет. Врач назначила Хофитол 2 таблетки 3 р в д, измерять суточный диурез, сказала больше так прибавлять не надо.
В последнее время я расслабилась, стала употреблять более калорийную пищу, физическая активность снизилась, ограничивается только ежедневной прогулкой на час-полтора.
Измеряла диурез 3 дня подряд - количество выделенного превышает количество выпитого на 200-300мл (я подсчитываю все что выпила за сутки и количество выделенной мочи). Пью воду, зеленый чай, компот из кураги и чернослива, молоко.
Глюкоза и из пальца и из вены - норма.
Стала ежедневно измерять вес дома на эл. весах - 3 дня вес не изменялся, а сегодня разница со вчерашним измерением составила 0,5 кг.
Подскажите, почему так скачет вес? И необходимо ли мне сдавать тест на толерантность к глюкозе?

И еще, врач сказала мне купить бандаж до-послеродовый. Объясните, зачем он нужен?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2009, 14:19
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При вашем добеременном дефиците веса - нынешний набор веса абсолютно нормален, никакое лечение не нужно и неразумное ограничение в еде тоже, как и в соли.
Тест на толерантность к глюкозе надо сдавать всем вне зависимости от изменений веса, так что и Вам рекомендуется.
Бандаж нужен тем, у кого есть проблемы с мышацми живота (например, грыжа, или сильное расхождение прямых мышц или многоплодная беременность при слабых мышцах). если у Вас этого ничего нет, то не вижу необходимости в бандаже.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2009, 14:57
1648 1648 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
1648 *
Спасибо. К эндокринологу запись только через неделю, но можно сдать тест на глюкозу и без его направления. Но я не знаю как правильно его сдавать. В регистратуре мне объяснили, что нужно взять с собой кружку, ложку и лимон. Сдать кровь натощак, затем еще 2 раза. Разъясните пожалуйста, как правильно провести этот тест.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.02.2009, 22:33
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам это должны объяснить в клинике. Неделя отсрочки не сыграет решающей роли.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.