Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2015, 11:00
KatrinOlegovna KatrinOlegovna вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 1
KatrinOlegovna *
Нетипичная ВЭБ или не ВЭБ инфекция

Добрый день!

Прокомментируйте, пожалуйста, что это может быть за болезнь, так как я, прочитав весь форум и интернет на тему ВЭБ, сомневаюсь в поставленном диагнозе инф.мононуклеоза.
С середины апреля 2015 увеличены лимфоузлы (не сильно, в пределах 2 см) - зачелюстные, подмышечные, паховые). К концу мая ЛУ стали болеть (тянущая непостоянная боль) - подмышечные и в груди.
Сдала анализ на ВЭБ:
Вирус Эпштейна-Барр IgG к ядерному АГ(EBNA) 02/05/2015 1.7 ++
Вирус Эпштейна-Барр IgG к капсидному АГ(VCA) 02/05/2015 2.3 ++
Вирус Эпштейна-Барр IgM к капсидному АГ(VCA) 02/05/2015 2.2 ++
Вирус Эпштейна-Барр IgG к раннему АГ 02/05/2015 0.06 -
АОК в целом был в номе, немного понижены лейкоциты (см. вложение 1). Атипичных мононкулеаров нет!
Горло не болело и не болит, никаких симптомов ангины и прочего нет, кашля, насморка нет, биохимия в норме, УЗИ ОБП в норме, температура тоже (периодический субфибрилитет 37-37,3, но это у меня всю жизнь).
Поставили диагноз мононуклеоз на основе анализа ВЭБ. принимала виферон, кипферон, ингаррон, теперь колю иммунофан. Состояние по ощущением не меняется
Вчера пересдала ОАК, в целом опять как бы в норме, но в среднем - показатели ухудшились по сравнению с АОК месячной давности, и настораживают повышенные лимфоциты (см. вложение 2).
ЛУ так и побаливают.
Меня мучают вопросы:
1) Может ли это быть мононуклеоз, если атипичных мононуклеаров нет и не было?
2) Год назад у меня, как и у всех, уже выявляли антитела к ВЭБ, значит им можно заболеть второй раз?
3) Что же это такое за инфекция, может все-таки не мононуклеоз?

Мононуклеоз мне был поставлен еще и потому, что параллельно у мужа была схожая картина (ВЭБ положительные, увеличены ЛУ, субфибрилитет). Хотя у него тоже не было атипичных мононуклеаров, ангины и ничего подобного в горле, высокой температуры тоже не было. Но ОАК сдвинут в иную сторону (повышены лейкоциты, понижены лимфоциты). В общем почему-то нам общий и сомнительный диагноз поставили

Заранее спасибо и хорошего всем дня!
Вложения
Тип файла: pdf вложение1.pdf (417.4 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: pdf вложение2.pdf (417.4 Кб, 9 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.