Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.02.2019, 18:47
Ann31 Ann31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ann31 *
Ревакцинация БЦЖ в 7 лет

Здравствуйте! Дочери 7 лет 11 мес.
Вакцинация БЦЖ-М в 1 мес. 19.05.2011 (в роддоме я отказалась на волне антипрививочных агитаций. Далее все прививки делали, но с отставанием от графика из-за частых ОРВИ).
Гнойничка не было, рубчика нет.
Манту:
21.05.12 п.1 мм
17.09.13 отр
03.07.15 отр
11.11.16 отр
12.01.18 пап. 3 мм
18.02.19 отр
Манту всегда с капелькой крови и синяком (может, всегда не правильно делают...). Ни разу никаких покраснений я не видела, даже там где написано 3 мм.
Не знала, что с ревакцинацией БЦЖ так строго, что в 7 лет делаем, в 8 уже нет, знала бы, сделали бы манту раньше. Теперь ситуация: в поликлинике ревакцинацию делать отказываются, говорят:
- все манту должны быть отрицательные,
- они делают вакцинацию только вакциной БЦЖ-М грудничкам, 7 летним нужна другая вакцина и ее делают в школе,
- в школе говорят, что они не делают ревакцинацию БЦЖ,
- в довершение всего дочь в день проверки манту засопливила (просто насморк), БЦЖ-М делают только по четвергам, в этот четверг 7 дней от начала насморка, я бы не стала делать ей прививку, в следующий четверг уже 17 дней от постановки манту (они утверждают, что она действительна 14 дней).
Позвонила иммунологу на горячую линию по вакцинопрофилактике - говорит, что 2 последних манту должны быть отрицательные, мы можем сделать манту через год и тогда сделать ревакцинацию, если хотим.
Здесь на форуме написано, что манту должна быть отрицательная, и не написано, сколько лет подряд.
В общем, я запуталась. Вопросы:
1) какой вакциной (БЦЖ или БЦЖ-М) и где (школа, поликлиника?) делают ревакцинацию? Живем в Москве.
2) сколько действителен результат пробы манту для данных целей?
3) остаточные проявления насморка - противопоказание для БЦЖ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2019, 01:15
Ann31 Ann31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ann31 *
И у меня, и у мужа рубчик на плече есть. Кажется, у меня их даже 2. У дочери не вижу рубчика.
Поговорила с зав.поликлиники, она предлагает нам поехать на консультацию в тубдиспансер. Ее мнение, что для ревакцинации все манту должны быть отрицательными. Насколько правомерно отправлять ребенка с отрицательной манту и вероятно не прижившейся вакциной в тубдиспансер? Непонятна эта позиция медиков: "если хотите", "можете съездить". Я не настаиваю на ревакцинации, я только пытаюсь выяснить, показана она нам или нет. Должна же быть четкая инструкция, кого ревакцинировать, а кого нет, мы же не первые такие наверно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2019, 08:47
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет смысла делать ревакцинацию БЦЖ в 7 лет
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2019, 14:24
Ann31 Ann31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ann31 *
Спасибо! Нет смысла вообще никому или именно в нашем случае? Хотелось бы знать, почему (может, ссылка какая-нибудь).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2019, 14:47
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вообще
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.