Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.03.2012, 13:09
Tatiana_R Tatiana_R вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Кишинёв
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Tatiana_R *
E.Coli

Здравствуйте. Мне 58 лет. Вес 78, рост 160. Месячные начались в 12 лет, климакс наступил в 50. Количество абортов -2, выкидыш - 1, родов -1.
На протяжении примерно 3 последних лет беспокоили обильные выделения (светлые, без запаха). Прошлым летом на море выделения стали зелёными, и присоединились боли в животе. Сдала мазок, врач сказала, что ничего, кроме повышенных лейкоцитов не обнаружено. Выписала свечи. Через 3 дня после их приёма, язык обложило белым налётом, в желудке ощущался сильный дискомфорт, поэтому приём прекратила. Когда приехала домой сдала анализ в онкоинституте на рак шейки матки (моя мать умерла от него) и сделала УЗИ. Результаты были в норме.
Сейчас, по прошествии более полугода, выделения усилились, иногда тянет живот, и ноет поясница. Была у врача, взяли мазок и на посев. Вот результаты.
Эпителий - умеренно
Лейкоциты - покрывают поле зрения
Микрофлора - лактобактериальная
При исследования вагинального эксудата обнаружена E. coli, чуствительная к цефокситину, Цефиксиму, Суаефзидиму, Офлоксацину,Гентамицину,Хлорамфеникол, Амикацину, Нетилмицину, Нитрофурантоину, Амоксиклаву и Цефтриаксону.

Очень прошу вас подсказать, какие действия стоит предпринимать. Беспокоюсь из-за приёма антибиотиков, потому что не раз была реакция на их приём и, кроме того, увеличена печень (жировой гепатоз).
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.03.2012, 11:22
Tatiana_R Tatiana_R вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Кишинёв
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Tatiana_R *
Здравствуйте. Врач назначил Левометрин в свечах 1св./день 10 дн. и Гинофлор 1/день 12дн. Меня пугает, что мне его назначили, несмотря, что у меня уже была полиневропатия в рез-те приёма лекарств, анафилактический шок, а кроме того имеется жировой гепатоз печени, печень вообще увеличена, воспалена поджелудочная.
Помогите, пожалуйста, понять, нуждается ли, действительно моя проблема в лечении, и, если да, в таком ли. Спасибо. Очень надеюсь на ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2012, 02:14
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А что доктор сказал по поводу болей, как оценил состояние внутренних половых органов при бимануальном исследовании (при пальпации)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2012, 09:58
Tatiana_R Tatiana_R вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2009
Город: Кишинёв
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Tatiana_R *
Сказала, что всё в норме. Кроме того в августе прошлого года брали мазок на цитологию и делали УЗИ органов малого таза. Всё в норме.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2012, 12:54
afhvfwtdn afhvfwtdn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Город: Архангельск
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 279 раз(а) за 259 сообщений
afhvfwtdn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Сложно говорить о лечении вагинита не видя пациентку. Дело в том, что у женщин, находящихся в менопаузе, снижение уровня эстрогенов влечет за собой и проблемы в моче-половой сфере. К этим проблемам относится и вагиниты. У Вас при наличии лактобактерий и кишечной палочки воспалительная реакция может быть обусловлена в первую очередь снижением местного иммунитета на фоне менопаузы и, только во вторую очередь собственно микробным фактором. Поэтому я считаю, что Вам необходимо (тем более при наличии аллергии) обсудить с лечащим доктором местное лечение эстрогенсодержащими препаратами (свечи, мази-кремы).
И позволю себе высказаться о жировом гепатозе, это состояние неплохо корректируется диетой и снижением массы тела. Проконсультируйтесь с гастроэнтерлогом и джиетологом по поводу этой проблемы. Возможно непереносимость некоторых препаратов обусловлена именно нарушением функции печени.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.