Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.09.2011, 18:58
Alllena Alllena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Alllena *
Стимуляция Гоналом после Клостилбегита

Здравствуйте. Мне 26 лет. Вес 54-55 кг, рост 170 см. Проблемная кожа лица, вес стабильный, оволосения в нежелательных местах нет. Менструация началась в 12 лет. Цикл был и есть нерегулярный. Менструация могла идти раз в 6 мес., а то и реже. Врачи ставили диагноз - поликистоз яичников. в 18 лет я начала пить ОК, по назначению врача. Также эндокринолог поставил диагноз гипотериоз, так что я регулярно принимаю эутирокс (50 мкг). Когда в 23 года вышла замуж, на отмене ОК на второй цикл после отмены забеременела и родила дочь в 2008 году. Сейчас мы планируем вторую беременность. Менструация после отмены ГВ так и не началась. Я пришла к своему врачу, врач назначила мне стимуляцию клостилбегитом. Анализы на гормоны врач сдавать не просила, инфекций никаких выявлено не было. Сначала я пила дюфастон, а потом, на 5 д.ц. клостилбегит 5 дней по 50 мг. И так три цикла подряд, с увеличением дозы клостилбегита до 100 мг. в сутки, начиная со второго цикла стимуляции. Также на второй и третий цикл стимуляции мне кололи ХГЧ в дозе 5000 и 3000 соответственно. Узи-мониторинг яичников все три раза показывал созревание фолликула (если я правильно даю определения, я не врач))). одним словом, врач говорила, что овуляция была. А вот результата стимуляции нет( Сейчас врач дала мне один цикл передышки и на следующий месяц хочет назначить мне в качестве стимуляции препарат Гонал. И вот у меня возникает вопрос по-поводу правильности и безопасности лечения. Вдруг у меня не в порядке трубы, вдруг у мужа не все хорошо со спермограммой? Когда я спросила врача о том, не опасны ли такие частые стимуляции? она ответила, что клостилбегитом часто стимулировать яичники нельзя, а вот гоналом можно сколько угодно... Скажите, можно ли в моей ситуации зебеременеть если просто пить дюфастон, для того, что менструация была и отслеживать овуляцию. Или назначенное лечение верное? Очень боюсь истощения яичников( Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.09.2011, 16:05
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alllena Посмотреть сообщение
.....Скажите, можно ли в моей ситуации зебеременеть если просто пить дюфастон, для того, что менструация была и отслеживать овуляцию. Или назначенное лечение верное? Очень боюсь истощения яичников( Спасибо
Тактика вашего врача оправдана. Наверное имеет смысл до 6 циклов пытаться идти этим путем. При отсутствии результата - обследоваться. Алгоритм обследования приведен здесь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2011, 19:28
Alllena Alllena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Alllena *
Спасибо вам за ответ))) скажете пожалуйста, а такое лечение не очень опасно для яичников? я начиталась про ранний климакс, про рак и прочие страшилки...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2011, 16:34
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alllena Посмотреть сообщение
Спасибо вам за ответ))) скажете пожалуйста, а такое лечение не очень опасно для яичников? я начиталась про ранний климакс, про рак и прочие страшилки...
Речь действительно идет о "страшилках"
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.09.2011, 10:48
Alllena Alllena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Город: казань
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 4
Alllena *
Спасибо)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.