Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2019, 14:14
HipHop HipHop вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
HipHop *
Ангина, запущенная

Добрый день! Мне 20 лет, рост 192.
Лет пять назад после контакта с больным я поймал ангину, и с тех пор периодически болезни с болью в горле повторяются. В кардиоцентре, ещё детском, обнаружили АСЛО сильно повышенный, промывали пробки, сам полоскал, один раз курс антибиотика, он медленно снижался. Несколько раз брали мазок на стрептококк, положительного не было. Мне ставили хронический тонзиллит, то ТАФ1, то ТАФ2.
Горло меня все это время беспокоит, время от времени. Это первое, что реагирует при болезни, стрессе и и т.п.
В декабре был полубольной, горло побаливало, сессия, в шее были ощущения неприятные (лимфоузлы воспалённые?). Но вроде стало лучше. В новогоднюю ночь почувствовал хуже, поднялась температура. Горло стало болеть уже оч сильно. Температура держалась дня два. У врачей никаких не был - праздники. Я пользовался только гексоралом. Через несколько дней, когда уже надоеда боль, стал тщательно полоскать хлоргексидином и мирамистином. Стало почти хорошо. Но после того, как на подольше выехал на улицу, в город, в универ, опять побаливает гордо, хотя не так сильно. Общее состояние -слабость, уплотнения в шее (в шее как узлы справа и слева, и справа и слева кадыка ощущения)- не знаю миндалины, или лимфоузлы, побаливают.
В общем, я стал все читать и понял, что видимо надо было принимать сразу антибиотик. Купил и вс чера и сегодня натощак попробовал стрептатест, отрицательный.
Как я вижу 9-10 день - это критичный срок, когда надо начинать антибиотик. Т.е. я опоздал или почти опоздал (в смысле осложнений). Посоветуйте, пожалуйста, пропить ли мне сейчас антибиотик, в какой дозировке и какой? Вижу, что десять дней, но по дозировке все рекомендации разнятся. И -какой? Аугментин, как увидел, назначают не при хроническом тонзиллите. И вспоминаю, что детские лоры в кардиоцентре рекомендовали не пенециллиновую группу, а другую (макролиды?..не помню точно).
Я, конечно, буду искать Лора, потому что как-то это стало портить жизнь, но сейчас, даже если явлюсь в районную поликлинику мне назначат то, что у них принято, без связи с европейскими рекомендациями.
По шкалам я собираю 4-5 баллов, и хоть взрослым нет однозначной рекомендации при отрицательном тесте принимать антибиотик, но учитывая, что самочувствие не улучшается долго, что мог неправильно взять мазок, а тянется это все с детства, то видимо стоит.
И поскольку сегодня как раз 10-й день с подъема температуры - я не успею очно получить квалифицированный совет.
Поэтому прошу помощи в выборе препарата и дозировке. Или все же можно аугментин?
Спасибо что дочитали, извините за сумбур)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2019, 17:21
HipHop HipHop вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
HipHop *
господа, будет ли адекватной дозировка амоксициллина 875 мг 2 раза в день в моем случае? спасибо. очень не хочется упустить десятый день
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.