Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.03.2019, 22:40
Ahis Ahis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2019
Город: Германия
Сообщений: 3
Ahis *
Повторная операция

Добрый день.Большая просьба помощи.
Живу в Германии,33года.
Хроническим синуситом страдаю давно.Также ранее часто беспокоила боль в районе виска слева.
Два года назад появились проблемы с глазами и зрением(как будто в тумане)светобоязнь,давящая боль на левый глаз и боль сверху в уголке над глазом.Левый глаз немного отечный.Также давящая боль в районе гайморовой пазухи.
Была у офтальмолога,измерили внутриглазное давление,расширили зрачки,посмотрели глазное дно,сказали все в порядке.Посоветовали консультацию ЛОРдоктора.Сделали КТ-гиперплазия раковин,киста слева больше чем справа.Проооперировали.После операции через пару недель все прежние симптомы снова появились
В ноябре при консультации у невропатолога и МРТ особых изменений выявлено не было.Перевод заключения я вышлю фото.
В декабре появилось головокружение и шатание,жгучая боль в лево стороне виска переходящая к брови и вниз к челюсти усилилась,.Левое ухо плохо слышит и воспалённые.Все это время выделения из носа.
На прошлой недели посещение ЛОРА и КТ-кисты снова выросли,обострение риносинусита.В мазках из носовых пазух выявлен Стрептокок Пиогенез гр.А и Протей.
Доктор говорит,что первая операция прошла не совсем удачно,что все мои проблемы возникают из-за воспалительного процесса в носу и кист,и рекомендует снова операцию-Микрогайморотомия ендоназальная+максилотомия нижняя двухсторонная.Полипоетмоидотомия двухсторонная шейверная
Невропатолог ставит диагноз невралгия тройничного нерва вторичная и остеохондроз шейного отдела.
ПОЖАЛУЙСТА подскажите стоит ли снова решаться на операцию.И может ли действительно воспалительные процессы в носовых пазухах вызывать такие вторичные осложнения??
Заранее большое спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190324-195454_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 11
Размер:	581.4 Кб
ID:	179717  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.03.2019, 16:45
Аватар для EMankovskaya
EMankovskaya EMankovskaya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 77 раз(а) за 77 сообщений
EMankovskaya этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ahis, добрый день!
Вы описываете разнообразную симптоматику, смешивая ее по времени и по проявлениям.
Давайте разберемся системно.
Вопрос №1. Что Вас беспокоит на сегодня?

Вопрос №2 - будет ли нормальное заключение невролога и сканы МРТ с контрастом? Нормальное - я имею в виду функцию черепных нервов прежде всего. По каждому нерву.

Оториноларингологию обсудим позже. Если есть свежие анализы и КТ (3 месяца) - выкладывайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2019, 23:55
Ahis Ahis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2019
Город: Германия
Сообщений: 3
Ahis *
Спасибо Вам за ответ.
На сегодняшний день меня беспокоит головокружение,а точнее шатание,боль в левом виске(жгучая) и в затылке,давящая боль в районе гайморовых пазух и глаз.Левое ухо заложено и воспалено.
Сегодня была на МРТ,но это просто МРТ без контраста.Других обследований головного мозга к сожалению я не проходила.
Доктор невролог конкретного диагноза не поставила,как я и писала в первом сообшении предполагает лишь,что все имеющие симптомы указывают на воспаление тройничного нерва второстепенное и остеохондроз.
У меня есть свежие анализы крови(биохимический)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-5eb0cf1f9b8a975f794d05f1a4807548-V.jpg
Просмотров: 7
Размер:	231.3 Кб
ID:	179813  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-8e8da30331ed77f25ab9ed83ab6d7f73-V.jpg
Просмотров: 4
Размер:	231.8 Кб
ID:	179814  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-00961dda7f97f85d434e694ee777600b-V.jpg
Просмотров: 8
Размер:	237.9 Кб
ID:	179818  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-644e04a9a68165f2e047dbe4d4295f17-V.jpg
Просмотров: 6
Размер:	164.6 Кб
ID:	179819  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2019, 09:38
Аватар для EMankovskaya
EMankovskaya EMankovskaya вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 77 раз(а) за 77 сообщений
EMankovskaya этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ahis, фото МРТ очень низкого качества, могу лишь сказать, что в левой гайморовой пазухе что-то есть, киста или полипы.
Что касается уха, надо смотреть, насколько оно воспалено? Насколько снижен слух тоже нужно проверять.
Биохимия в норме.
Невролог назначил Вам от невралгии какой-то препарат? Насколько он помогает?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2019, 22:59
Ahis Ahis вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2019
Город: Германия
Сообщений: 3
Ahis *
Невролог назначил Финлепсин и Мелоксиквм внутримышечно.Но видимого аффекта пока нет.Я понимаю,вам сложно конкретно определить в такой форме описания симптоматики,Я сомневаюсь по-поводу операции по удалению кист,которую настоятельно рекомендует ЛОРдоктора.Ведь после первой операции по удалению кист прошло всего 7месяцев и кисты снова выросли.
Понимаю ,что невралгию мне прийдется тоже лечить долго.
Скажите пожалуйста с моей проблемой какие обследования вы бы еще порекомендовали???МРТ с контрастом или УЗИ сосудов мозга??или и то и другое???
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.