Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2015, 14:38
ninakot ninakot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
ninakot *
Укусил клещ больной боррелиозом

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться с анализами, к врачу в ближайшее время попасть не смогу и очень переживаю, что у меня с анализами! Меня укусил клещ, я его сдала в лабораторию, анализ показал, что у клеща обнаружен боррелиоз. Я пошла на прием к инфекционисту, врач мне назначил прием антибиотиков две недели доксициклин 2раза по 1 таблетки, никаких клинических проявлений у меня пока нет, с момента укуса прошло 28 дней. На приеме у врача было рекомендовано сдать кровь через 21 день после укуса, сдала на 26 день после укуса, вот результат: p100 B. Garinii Не обнаружено
p100 B. Afzelii Не обнаружено
V1sE B. Garinii Не обнаружено
V1sE B. Afzelii Не обнаружено
p39 B. Afzelii Не обнаружено
p41 B. Garinii Не обнаружено
p41 B. Afzelii ОБНАРУЖЕНО
p58 B. Afzelii Не обнаружено
BBK32 B. Garinii Не обнаружено
BBK32 B. Afzelii Не обнаружено
OspC B. Garinii Не обнаружено
OspC B. Afzelii Не обнаружено
p17 B. Garinii ОБНАРУЖЕНО
p17 B. Afzelii Не обнаружено
Выявление IgM к боррелиям (заключение) ОБНАРУЖЕНО
Анализы сдавала после приема антибиотиков. Заранее Вам очень благодарна, жду с нетерпением ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2015, 16:48
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По представленной вами информации ни клинических, ни лабораторных данных за боррелиоз у вас нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.09.2015, 17:40
ninakot ninakot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
ninakot *
боррелиоз

Спасибо огромное за быстрый ответ.Как я правильно поняла я не больна бореллиозом? Но в анализах по трем пунктам стоит гриф: ОБНАРУЖЕНО
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2015, 17:51
ninakot ninakot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
ninakot *
боррелиоз

Забыла написать,что результаты анализа на LgG к боррелиям там все показатели стоят ОТРИЦАТЕЛЬНО
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2015, 20:59
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, эта оценка обычна для ложноположительного результата, который встречается весьма часто из-за особенностей боррелий и технических возможностей лаборатории.
Мое утверждение основывается на отсутствии сероконверсии даже на 4 неделе после возможного контакта с возбудителем.
Отдельно осмелюсь высказать свое мнение, что рациональных оснований для такого курса антибиотиков, ровно как и значимых оснований для ваших анализов не было.
Диспансеризация клеща рекомендована распоряжением главного санитарного врача и мало имеет отношение к медицине.
Для пациентов старше 8 лет доказанной профилактической эффективностью обладает однократный прием доксициклина не позднее трех суток после снятия клеща.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.09.2015, 22:10
ninakot ninakot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
ninakot *
Цитата:
Сообщение от DmitryTro Посмотреть сообщение
По представленной вами информации ни клинических, ни лабораторных данных за боррелиоз у вас нет.
Спасибо большое за ответ. Извините,я не медик и не разбираюсь в медицинской терминологии. Мне не понятно,нужно ли мне еще сдать какие то сдать анализы для подтверждения точного диагноза и продолжать ли лечение. Назначенные врачом антибиотики пила в профилактических целях спустя через неделю после укуса. На форумах читала про боррелиоз,что он может протекать бессимптомно,а потом привести к инвалидности. Хочется как то себя обезопасить,чтоб не привело к плачевным последствиям. Что нужно делать в сложившийся со мной ситуации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.09.2015, 07:51
DmitryTro DmitryTro вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,071
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 244 раз(а) за 222 сообщений
DmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDmitryTro этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На сегодняшний день есть все основания просто забыть об эпизоде укуса клеща, никаких дополнительных исследований, никаких лекарственных средств не требуется.
К сожалению, клещи могут передавать десятки разных заболеваний, и в дальнейшем следует не пренебрегать мерами против клещей: правильная одежда, использование репеллентов и т.д.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.09.2015, 11:59
ninakot ninakot вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2015
Город: москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
ninakot *
Спасибо большое за консультацию по данной проблеме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.