Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.07.2015, 14:50
cexcy1111 cexcy1111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
cexcy1111 *
Хронический мононуклеоз.

Добрый день, уважаемы Врачи.
Прочитала раздел "Часто задаваемые вопросы"-там же прочитала тему про ВЭБ. Но то что меня интересует не нашла. Возможно буду писать сумбурно, простите уж, но накипело сил нет.
Значит история такая у меня:
ВЭБ обнаружили год назад (мне 32 года). Взяли мазок из зева, кровь -ВЭБ.
А началось всё с ангин. У меня был с детства хронический танзилит (но ангиной я болела в лохматом году, даже не помню что это такое), в августе прошлого года у меня была ангина-которой в жизни не было (температуры нет, гланды все в сером налёте, налёт не отходит)-антибиотики-всё прошло. Черед 2 месяца началось опять. Но ангина была такой сильной (опухает глотка, глотать не могу, только плеваться, голос пропадает-помагает только капельница-по скорой в инфекционку)-такой рецидив повторился черед две недели после того как меня выписали. Я к ЛОР врачу-мне порекомендовали сдать анализы на ВЭБ. Анализы (положительные). Опять инфекционка+антибиотик+ иммуномодулятор (панавир в вену, панавир в виде спрея, свечи виферон, уколы). На этом лечении, я протянула 4 месяца. Сегодня второй день болезни. Нит с того ни с сего ангина, температура-я не долго думая опять в инфекционку-меня под белы рученьки-лечить.
Лор врач мне порекомендовала после того как я вылечу ангину удалить гланды (хотя бы ангины не будет так как у меня коленные суставы болеть стали и тазобедренный один).
Меня перспектива девиза "ПО ЖИЗНИ С ИНФЕКЦИОНКОЙ" не устраивает ни как, честно. Я молодая и хочу жить полноценно, а не травить себя антибиотиками и бояться любого мало мальски больного человека дабы не пошатнуть свой иммунитет.
Но так как в моей крови есть ВЭБ и он "облюбовал" мои миндалины-после того как я их удалю, я так понимаю ВЭБ начинает искать слабое звено снова?
Мне вот как быть сейчас, разбираться с гландами, вылечить/обследоваться всё что как бы может болеть (у меня миома обнаружена после второго ребёнка, но она не растёт на протяжении уже 5 лет) и т.д. Параллельно идти к иммунологу-сдавать там анализы и лечиться? Начинать бегать утром босиком по росе))) или вот как?! Если нет лекарства, а ВЭБ активируется когда имунка сдала (хотя ВЭБ и его последствия имунку то садят о го го как). Что делать когда мне будет за 40-50-60-ложиться и помирать?
Ездить на поре отдыхать всё лето. Вот что делать? В больнице инфекционист говорит-ни чего, два раза в год лечиться у нас!!!!! Ха-ха-перспектива УАУУУУУ!
  #2  
Старый 07.07.2015, 22:20
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, меня зовут Евгений Александрович. У меня тоже есть ВЭБ, как и у 90% всех взрослых людей. Я ничем не болею и не жалуюсь на этот вирус вообще. Как вы думаете, почему?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
  #3  
Старый 09.07.2015, 11:16
cexcy1111 cexcy1111 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2009
Город: новосибирск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
cexcy1111 *
Евгений Александрович, вот не хочется мне с Вами общаться. Я хочу услышать врачей. А не Вас. Надеюсь вы больше писать здесь не будете.
  #4  
Старый 09.07.2015, 12:11
Аватар для KhasanovMD
KhasanovMD KhasanovMD вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,089
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 479 раз(а) за 417 сообщений
KhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKhasanovMD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хронически активный ВЭБ - это заболевание по тяжести, сопоставимое с лейкозом.
Если бы он был у Вас, вряд ли смогли самостоятельно хамить врачу, который консультирует на общественных началах.

Единственный шанс вылечиться дает трансплантация костного мозга.
Все остальное лечение - ересь.

К счастью, за всю историю медицины описано всего несколько случаев ХЭБВ.
Но на территории постсоветского пространства ВЭБ стал идеальным способом сравнительно честного отъема денег у доверчивых граждан.

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
Dr.Volgina одобрил(а):
doctor101 одобрил(а):
  #5  
Старый 09.07.2015, 13:06
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Надеюсь вы больше писать здесь не будете.
Да не вопрос. Вы получили исчерпывающий ответ от профильного специалиста, в связи с чем вопрос может считаться решенным.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.