Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.06.2012, 16:09
AAP AAP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Самара
Сообщений: 2
AAP *
УЗ-признаки хр.метроэдометрита

Добрый день, мне 36 лет, есть сын 10 лет, год назад перенесла внематочную беременность (левая труба удалена - лапароскопия)
сегодня на 6й день менцикла прошла УЗИ обследование. Результаты:
Матка: положение обычное. Форма грушевидная. Размеры тела 5.3Х3.4Х5.2 см. Контуры ровные, четкие. Структура миометрия диффузно-неоднородная. Имеются интерстициальные включения в передней и задней стенке, неправильной формы, смешанной эхогенности.
Полость матки не смещена, не расширена. Базальный слой эндометрия четкий. В базальном слое эндометрия отложения фибрина. Эндометрий толщиной 0.6 см. Структура однородная. Эхогенность не изменена.
Шейка не изменена. Контуры ровные, четкие. Структура однородная. Слизистая цервикального канала не изменена.Структура однородная.
Позади шейки матки образований не выявлено.
Далее сведения по яичникам и придаткам, но там нрма без изменений. Приводить не буду.
Рекомендации: конс. гинеколога. Заключение: УЗ-признаки хр.метроэдометрита
Сама врач УЗИ сказала, что все в норме без патологий, и заключение я прочла выйдя из кабинета. Так как мой врач-гинеколог еще неделю в отпуске. Хочу попросить уточнения по фразам (во всех предыдущих УЗИ не встречалось):
1. Структура миометрия диффузно-неоднородная. Имеются интерстициальные включения в передней и задней стенке, неправильной формы, смешанной эхогенности.
2. В базальном слое эндометрия отложения фибрина.
Чем грозит и лечится ли?
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2012, 17:23
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу отметить только то, что в заключении УЗИ не может быть "хр.метроэндометрит" ввиду отсутствия ультразвуковых диагностических критериев этого заболевания (сочинения ряда отечественных авторов не в счет). Описанные в Вашем заключении "изменения" миометрия оцениваются субъективно и не являются специфичными.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2012, 19:02
AAP AAP вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2012
Город: Самара
Сообщений: 2
AAP *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.