Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 05.04.2016, 19:33
Poisk_reshenia Poisk_reshenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poisk_reshenia *
Уважаемые специалисты, миленькие, может у кого-то найдется свободное время и возможность хоть немножечко со мной здесь поработать за плату публичностью ? Может всего пару неделек, чтобы хоть проговорить с кем-то мои страхи, которые меня совсем загнали в угол, а их даже озвучить некому, потому что дома никто ничего не хочет слушать и говорит, что я занимаюсь глупостями, а надо просто взять себя в руки, а у меня не получается. Уговоры самой себя совсем перестали помогать-вообще не могу себя поднять.

Мне очень, очень надо хоть оторваться от кровати, чтобы что-то экстренно делать с возвратом к себе нормальной, потому что в мае у старшего ребенка очень важный для нее детский фестиваль, который прходит в 900 км от нас и туда нужно ехать ребенку и маме на 5 дней- для меня эта задача сейчас невыполнима и если за месяц я не стану адекватной, то дочку уберут из спектакля, а для нее это трагедия, хоть и покажется многим мелочью. Мы и так уже плачем каждый день и поэтому поводу тоже, что будет в мае, если я не подымусь, даже не могу представить.

Помогите пожалуйста разговором, если кто-то сможет ? Очень, очень надеюсь.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.04.2016, 14:59
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эсциталопрам можно пить не дожидаясь анализов.
Публичной бесплатной психотерапии можно ждать долго. Проще обратиться за приватной дистанционной терапией.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.04.2016, 20:52
Poisk_reshenia Poisk_reshenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poisk_reshenia *
Спасибо,Сергей Иванович! С эсциталопрамом понятно-завтра зажмурюсь и начну.
Уговорю себя, что хуже , чем есть, от него не будет.

С приватной психотерапией тоже понятно, вот только возможности нет никакой. Ее просто НЕТ. Я отправляла запрос на приватную психотерапию и даже достигли договоренности с одним из специалистов раздела, но в последний момент все сорвалось, т.к. муж вникнув, что такое психотерапия на отрез отказался финансировать "пустую болтовню", а личных средств у меня нет и вряд ли появятся в ближайшее время, т.к. на работу я сейчас не могу выйти. Пришлось извиниться за доставленное беспокойство и всю договоренность отменить. Были надежды, что смогу мужа уговорить, но они категорически растаяли-нет и все.
Да и не только дистанционную, но и очную психотерапию муж никак не приемлит и говорит, что это все глупости. Так что особого выбора с психотерапией у меня нет: или здесь публично и не ставя в известность мужа, или вообще никак. Но это для меня и не ново: как то я так свою жизнь оформила, что выбора особого у меня всегда нет и тем более того, который проще.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.04.2016, 17:23
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рано или поздно, Вам необходимо организовать себе психотерапию.
Вашим детям нужна счастливая мама.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.04.2016, 22:10
Poisk_reshenia Poisk_reshenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poisk_reshenia *
Счастливая мама звучит как то уж слишком фантастически для меня, им бы хотя бы живую и не перепуганную. Вижу, что стоит мне только хоть как то себя приподнять и обнадежить, так мои состояния и лупят меня с новой силой и все надежды и вера в себя скатываются в никуда. Если еще пару дней назад был день, который смогла провести весь на ногах и с просветом в голове, и стоило только почувствовать надежду и какую то способность к борьбе за свою жизнь, то со вчера снова все с новой силой: за 2 дня поднималась в общем всего на час, почти не могу есть-заставляю себя через силу и потом борюсь с тошнотой, из эмоций остались только две: раздражение, граничащее с агрессией, если меня кто-то трогает или что-то от меня хочет и слёзы, которые всегда рядом и берутся неограниченно и неизвестно откуда. Больше всего перепадает малому- он всегда подбегает и дергает меня и если пару раз я могу ему сказать меня не трогать, то дальше начинаю закипать и чем дальше он меня не оставляет, тем больше я злюсь и могу даже шлепнуть,но чувствую что очень тяжело сдерживаться-дети стали ощущаться как просто внешний раздражитель. В принципе, раздражение это единственное, что я еще чувствую. Самое обидное, что умом я все понимаю: и что дети страдают, и что мамы у них по факту на сегодня нет, а есть только формальность, и что своей маме я лет не добавляю, а только укорачиваю, и что в принципе-это у меня уже не жизнь, а так существование, но сделать с собой ничего не могу. Сегодня я точно поняла-я ничего не могу сделать и даже не могу понять, как так случилось, что за неполный месяц я не могу даже встать с кровати, чтобы мне не стало плохо. До этого почти год мне было плохо, были приступы, но я все делала, везде ходила и всем интересовалась и занималась, и тут вдруг -все, все перевернулось.

Но пока остается только ждать. Не может же это длиться вечно...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.04.2016, 16:22
Poisk_reshenia Poisk_reshenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poisk_reshenia *
Здравствуйте всем! И снова я сюда. Правду многие говорят в своих темах, что даже если нет ответов, то все равно становится легче, когда пишешь здесь-по видимому создается иллюзия о немом участии.
Получила наконец-то некоторые результаты анализов и очередное мнение узкого специалиста-эндокринолога.

ОАК
Кол-во един.измерен. норма

Эритроциты 5,55 10^12/л 4.1 - 5.1
Гемоглобин 153 г/л 110-140
Гематокрит 46,3 % 35 - 47
Средний объем эритроцита 83,4 фл 75 - 95
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 27,6 пг 26 - 34
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците 33 г/дл 30 - 38
Коэффициент гетерогенности эритроцитов 12,6 % 11.5 - 14.5
Скорость оседания эритроцитов 11 мм/ч 2 - 15
Тромбоциты 268 10^9л 150-400
Средний объем тромбоцита 10.1 фл 6 - 13
Лейкоциты 6.84 10^9/л 4.0 - 9.0
Палочкоядерные 2 % 1 - 6
Сегментоядерные 54 % 47 - 72
Эозинофилы 3 % 1 - 59
Базофилы 0 % 0 - 1.6
Лимфоциты 34 % 19 - 37
Моноциты 7 % 3 - 11


РЕПРОДУКТИВНЫЕ ГОРМОНЫ
Тестостерон общий 1.00 нмоль/лТ

Норма:
Фоликулярная фаза - до 4.09
Медиана - 1.7
Овуляция - 0.73 - 3.6
Медиана - 2.01
Лютеиновая фаза - до 4.1
Медиана - 1.5
Менопауза - до 2.14
Медиана - 0.7
Оральный контрацептив - до 3.8
Медиана - 1.4

«Контроль первой фазы МЦ» (ФСГ, ЛГ, пролактин, Е2) - 8 день МЦ
ФСГ - Фолликулостимулирующий гормон 4.67 мМЕ/мл

Норма:
Фолликулиновая фаза - 3.35 -
21.63
Медиана - 6.99
Середина цикла - 4.97 - 20.82
Медиана - 7.46
Лютеиновая фаза - 1.11 - 13.99
Медиана - 3.82
Постменопауза - 2.58 - 150.53
Медиана - 65.59

ЛГ - Лютеинизирующий гормон 4.97 мМЕ/мл

Норма:
Фолликулиновая фаза - 1.1 - 11.6
Медиана - 4.6
Овуляция - 17 - 77
Медиана - 39
Лютеиновая фаза -0.05 - 14.7
Медиана - 4.3
Постменопауза - 11.3 - 39.8
Медиана - 24.9

ПРЛ - Пролактин 4.99 нг/мл норма :1.20 - 29.93

Е2 - Эстрадиол 63.1 пг/мл

Норма:
Фолликулиновая фаза - 38.1 -190.4
Овуляция - 92.5 - 489.6
Лютеиновая фаза - 46.2 - 299.2
Менопауза - до 62.6

Анализ мочи по Зимницкому

Время удельный вес объем ( мл )
Порция 1 6.00-9.00 1.001 380
Порция 2 9.00-12.00 1.002 500
Порция 3 12.00-15.00 1.007 235
Порция 4 15.00-18.00 1.005 220
Порция 5 18.00-21.00 нет материала
Порция 6 21.00- 24.00 1.011 195
Порция 7 24.00- 3.00 1.006 70
Порция 8 3.00- 6.00 нет материала

Дневной диурез 1335 мл
Ночной диурез 265 мл


Т4 свободный, ТТГ и ферритин будут с недели.
ТТГ сдавала еще 15.07.2015 г : 2.09

В общем пока эндокринолога , у которого я была на консультации, немного смутил только анализ по Зимницкому, других обследований она пока решила не назначать , предложила попробовать все таки превентивно антидепрессант ( приплыли снова к эсциталопраму ) на месяц, а потом будем окончательно решать с моим эндокринологическим статусом.

Сегодня третий день как делаю героический ( в смысле "героический" для меня ) подвиг- пью 5 мг эсциталопрама. Впечатлениями поделюсь чуть позже-очень быстро устают глаза от набора текста.

Еще один вопрос :
Если я пью эсциталопрам, я могу в случае необходимости пить гидазепам или нет? И через какое время после эсциталопрама его можно выпить?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.04.2016, 13:56
Poisk_reshenia Poisk_reshenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poisk_reshenia *
Снова доброго времени суток.
Ну вот, поболтавшись еще пару дней в виде субстанции на букву г.... ( извините, но другого эпитета к себе подобрать не могу ), я все-таки пробую хоть что-то с собой сделать.

Сегодня уже выпила четвертые 5 мг эсциталопрама. Пить мне его конечно очень тяжело: помимо основного страха всех лекарств, наверное срабатывает еще и страх, что это психиатрический препарат. Я его выпиваю, укладываюсь в кровать, рядом укладываю еще кого-нибудь: или дочку, или маму, или мужа; включаю классическую музыку в уши через наушники, закрываю глаза и так лежу примерно часа полтора. За это время меня успевает накрыть волнами жара, нехваткой вдоха, мокрыми руками-ногами, привкусом и запахом пластика во рту, снижением давления и прочей ерундой- почему-то я уверена, что это от таблетки, но я ее все равно пью. Дальше меня отпускает на день, но тревожность все равно остается: встать лишний раз с кровати боюсь- в основном все равно лежу, хотя пару дней смогла себя пересилить и заставила себя ходить по террасе дома 2500 шагов ( сейчас снова бросила) и кое что немножечко делаю по дому, вчера даже подошла к урокам старшего ребенка, почти как раньше.

Тревожность в течении дня приходит как- то волнами: то вдруг сильно накатывает, то отпускает. Нашла себе в интернете интересную аутогенную тренировку на успокоение и расслабление: когда накатывает -включаю: так легче переносить, т.к. не знаю или можно пить гидазепам.

Особенно после третьей дозы эсциталопрама ужасной была ночь- к вечеру очень подпрыгнуло беспокойство и тревожность ; накатывало что-то даже похожее на приступ и заснуть я не могла до 4 часов утра. Вообще с засыпанием начались проблемы, которых не было-стало очень тяжело заснуть, просыпаюсь на каждый шорох и выдергиваюсь из сна уже сразу с очень сильной тревогой. С момента как пью эсциталопрам основная тревожность и симптоматика вдруг переместилась на вечер: и тревога, и навязчивые негативные мысли, и вегетатика, и еще появилась сильная слабость и боли в ногах, которые тоже проявляются больше к вечеру.
Еще, почему то тоже после эсциталопрама, наступает сильное чувство голода.

Примерно вот такая у меня реакция на эсциталопрам. Не знаю только: надуманная она или такая реакция может быть ? Теперь вот не знаю, мне уже завтра пить 10 мг или еще продолжать по 5 мг ?
Хочу в понедельник еще созвониться с тем психиатром, который мне назначал лечение эсциталопрамом и рассказать ему правду про то, что я таблетки начала пить через 3 месяца после того, как он мне их назначил. Если он меня не пошлет, то я попрошусь к нему на еще одну консультацию.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.04.2016, 12:12
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пора выходить на дозу 10 мг.
Эффект будет примерно через 2 недели от начала приёма 10 мг.
Побочки - скорее всего Вы себя накручиваете.
И можно прикрываться транквилизатором первое время.
Ищите возможность организовать себе психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.04.2016, 23:21
Poisk_reshenia Poisk_reshenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poisk_reshenia *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Побочки - скорее всего Вы себя накручиваете.
Хотелось бы верить, что это так. Потому что сегодня что-то совсем тяжко прошли пятые 5 мг: выпила в 11 часов, а отпустило аж к 17.
Давление низкое, разбитость, а заснуть не могу; настрой просто убитый-лежала до вечера и вообще ничего не помогало: ни аутотренинг, ни классика, даже одна в комнате оставаться не могла-сразу тревога и слезы ( муж уже сегодня напхал по полной.)
Особенно сильно напрягают ноги: слабость, какие-то боли, подергивания мышц в икрах и ступнях до колена и волны кипятка по всему телу (перепугалась сегодня не шуточно ) - тоже связываю с таблеткой. До принятия эсциталопрама такого с ногами и такого отчетливого жара в теле не отмечала. И еще сегодня начал напрягать яркий свет и громкие звуки. Даже пожалела , что выпила сегодня лекарство-как заставлю себя выпить завтра хотя бы 5 мг, не говоря уже про 10 мг.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.04.2016, 23:45
Poisk_reshenia Poisk_reshenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poisk_reshenia *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
И можно прикрываться транквилизатором первое время.
Т. е. я могу пить эсциталопрам, а потом через часа, скажем, два гидазепам ? Понимаю, что туплю и надоедаю, но очень боюсь, что сильно будет действовать на мозги, которые сейчас и так не очень (основной страх так прямо вслух и не могу назвать )
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Ищите возможность организовать себе психотерапию.
Я надеюсь только на чудо и на то, что может мне хоть один раз повезет и кто-то из специалистов сможет взять меня здесь на психотерапию, хоть на коротенькую - ну бывает же такое. Другого варианта нет даже в перспективе. На разовую консультацию к психиатру муж меня еще может сводить (откоректировать медикаментозную помощь) - мужу скажу, что к неврологу. Дальше без вариантов - регулярные встречи решить не реально и по моральным принципам семьи, и по моему личному материальном положению-я ведь никогда даже не задумывалась, чтобы что -то спрятать из финансов для себя: даже заработанные мной или подаренные лично мне деньги шли или на детей, или на мужа. Вот и получилось : у нас есть бюджет семьи и средства мужа-и от туда, и от туда денег на психотерапию мне не получить, это уже оговорено и обсуждению не подлежит, а личных неучтенных денег у меня нет и заработать пока никак.

Так что, только чудо или везение. Но если честно, то верю я в это слабо, что в чудеса, что в мое везение.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.04.2016, 12:22
Poisk_reshenia Poisk_reshenia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2016
Город: Ukraine
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Poisk_reshenia *
Опять я😟 Сегодня опять плохо с утра: замучила сухость во рту и постоянная жажда, слабость и подергивания мышц в ногах, сильная тревога, аж сводит живот и лицо. Все это длилось почти 3 часа. И страх, страх, страх.
До этого всю ночь не могла заснуть и вчера было весь день сильное раздражение. И все время мучает вопрос: точно ли это психика или что-то все-таки в организме? Не укладывается в голове как человек может так " сломаться " и так плохо себя чувствовать физически, будучи вроде здоровым?

Не выдержала, позвонила сегодня психиатру, который назначал мне эсциталопрам. Договорились о консультации в пятницу. Он сказал пока дозу эсциталопрама не повышать, пока он меня не увидит. Так что до пятницы живу на 5 мг и еще рекомендовал утром и вечером по 0,2 мг гидазепама.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.04.2016, 13:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гидазепам Вы можете принимать хоть сразу вместе с эсциталопрамом.

Контакт для бесплатной краткосрочной психотерапии отправлю Вам в личку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.11.2020, 18:46
Poiskresheniy Poiskresheniy вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Poiskresheniy *
Панические атаки, ГТР ( возвращение )

Здравствуйте всем !
Снова приходится возвращаться к своей теме.
К моему большому сожалению, доступ к старой теме я опять потеряла – просто катастрофа с паролями.
Объедините , пожалуйста , эту тему с этой : https://forums.rusmedserv.com/showth...=273925&page=2
В этот раз я уже записала логин и пароль, где только можно, поэтому больше такое не повторится.

Извините ещё один разик за техническую безграмотность .
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.11.2020, 18:58
Poiskresheniy Poiskresheniy вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Poiskresheniy *
С чем пожаловала в этот раз

На сегодня мне 44 года, рост 168 см, вес 87 кг

Примерно с мая 2016 года, благодаря Вашей поддержке Сергей Иванович, я смогла выйти на 20 мг эсцитама ежедневно и уже смогла принимать его спокойно.

Постепенно , можно сказать, жизнь наладилась.
Бывали, конечно, иногда редкие эпизоды , похожие
на ПА, но они проходили и , странным для меня образом, не закреплялись в памяти.
Я полностью вернулась к активной жизни, физической
нагрузке, пропал страх оставаться одной дома,передвигаться по улице, перестала на многое болезненно реагировать, даже во многом произошли позитивные для меня изменения в раскладе семейного взаимодействия.
В общем стала вполне нормальным человеком .
Даже решила попробовать себя в новом деле и вышла
на работу по абсолютно новому для себя направлению.
Как раз в апреле 2019 года, ровно через три года с начала систематического приема эсцитама.
Работа была связана с большим объемом общением и взаимодействием с людьми. Все было отлично и я решила, что пора уходить от эсцитама, и начала снижать дозу до 10 мг в день.

Более-менее хорошо было до августа 2019 , т.е. четыре месяца на сниженной дозе. Хотя настроение тогда уже
начало менятся- стала чаще появляться раздражительность и напряжённость.

А в августе началось : появилась слабость, зачастили
головокружения, появилась плаксивость по поводу и
без , стала нарастать тревожность и беспокойство.
Как - то я август ещё протянула, списывая все на накопление усталости, а в сентябре уже пошли выраженные ПА, вернулся страх быть одной дома или куда-то далеко от дома уходить.
Работу пришлось оставить : я могу работать или качественно с полной отдачей , или не работать лишь бы как.
Сразу связалась с врачом, который меня все это время наблюдал и он сразу вернул дозу эсцитама на 20 мг.
Но как - то в этот раз эсцитам перестал работать в том объеме как при первом назначении.
Я на нем просуществовала ещё год с переменным
успехом.

За этот год у меня вернулся весь мой набор страхов : страх выйти вообще куда -то одной, с кем-то ещё могу, но недалеко и не надолго; страх остаться одной дома; страх, когда все спят, а я не сплю; постоянный страх смерти ; страх пить лекарства ; начал появляться даже страх поесть, потому что будет плохо; постоянное ожидание приступа или что станет плохо.
Вернулось в полном объеме напряжение как и физическое, так и моральное.

Получила ещё кое-что новое : постоянный шум в ушах, приступы в глазах толком не знаю как описать : сначала пропадает небольшой кусочек изображения и при этом припухает яркость, потом возникает зигзагообразная огненная лента, потом сильно болит голова, после того как зрение восстановится. Такой приступ зрения в среднем длится полчаса , но страху нагоняет большого. Обычно потом весь день лежу в кровати и болит голова.
Да и в целом, видеть стала хуже, особенно на близком расстоянии все расплывается, сложнее концентрировать зрение.


Поэтому я все - таки решила пройти некоторые обследования ( результаты скину отдельно ) и поискать консультацию ещё одного психиатра.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.11.2020, 19:09
Poiskresheniy Poiskresheniy вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 26.11.2020
Город: Украина
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 10
Poiskresheniy *
2020 год

Пошла в июле 2020 к ещё одному врачу : невролог-психиатр. Впервые столкнулась с двойной
специализацией, но тем не менее. Сначала она меня успокоила, что органической неврологии у меня нет и поставила диагноз :

“Дисциркуляторная энцефалопатия 1 ст ( вертеброгенного генеза ) с вестибулопатией , синдромом вегето-сосудистой дистонии. Генерализованные-тревожное расстройство”

Назначено лечение на 1 месяц ( август 2020 ):
Бифрен 250 мг утро и вечер
Эсцитам 0.5 мг 1 раз днём ( начали схему ухода )
Цитофлавин 1 раз утро и вечер

Первый месяц на бифрене выросли крылья.
Появилась мотивация, пропала постоянная сонливость, Пропало постоянное самоприслушивание и ожидание.В целом стало все налаживаться.

На второй месяц схема лечения ( сентябрь 2020):
Бифрен 250 мг утро и вечер
Эсцитам 10 приемов по 0.5 мг через день
Состояние с переменным успехом: то были дни получше,то похуже , но хорошо уже не было.

На третий месяц ( октябрь 2020 )
Бифрен 250 мг 10 дней утро
Эсцитам 0.5 мг 5 раз один раз в неделю
Эсцитам я прекратила пить раньше : последеяя доза
была 5 октября.

Состояние физическое и эмоциональное снова начало
ухудшаться и я снова побежала к врачу.

Последний прием и назначения на ноябрь 2020 года
Бифрен 250 мг один раз утром
Прегабалин 75 мг один раз вечером

Что касается прегабалина : после моего последнего
визита к врачу - в конце октября я ходила, чтобы получить дальнейшее лечение на ноябрь- 10 дней у меня было отличное состояние и я побоялась начать новое лекарство, чтобы не стало хуже, да и решила, что уже все наладится и без него.
И только я так решила, так сразу все пошло по наклонной.

Последние две недели у меня следующее состояние :
Полная уверенность в наличии тяжёлого заболевания ,
апатия, утрата интереса ко всему, если что-то и делаю, то только через силу с большим напряжением и потом сразу в кровать, постоянный анализ физических ощущений, практически ежедневные ПА или близкие к ним состояния, снова вернулись “предвестники “: беспокойство, чувство резкого голода или жажды , сильная слабость, практически все время плохое физическое самочувствие: тошнота, головные боли, нечеткость зрения, проблемы ЖКТ.
Сейчас пью только бифрен по 250 мг два дня через день.

Я бы может уже и бросила все : пусть было бы как было, так бы и досуществовала как то, но дети заставляют ещё шевелиться и искать способы выбраться из очередного захода в болото.
Старшая дочка уже последние пару месяцев начала залегать в кровать :слабость, постоянные головные боли, тошнота. Младший тоже с повышенной
тревожностью, начал постоянно хотеть кушать, пошел набор лишнего веса.
Поэтому заставляю себя искать и искать , как из этого выбраться, и вернуться к нормальной активной жизни, чтобы не только вернуть детям маму, а в первую очередь не затянуть их за собой.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.