Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2020, 09:27
irina111222 irina111222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2015
Город: Челябинск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irina111222 *
Галакторея вне лактации, Гиперплазия МЖ

Добрый день!
2) 36 лет, женский, вес 49 рост 162. начались месячные в 13 лет , цикл 28-30 дне мес идут 5 дней, необильные, безболезненные. Последняя менструация с 08.09.2020. родов-2 2009, 2016 абортов-0. Ставили до первых родов хронический аднексид, после первых родов, прижигали эрозию, хронический эндометрит.

3) Последние роды в мае 2016 года после 4 мес лактация в правой груди сошлаа на нет. Кормила левой грудью до 1,5 лет. Потом резко прекратила кормление, проблем не было. После завершения лактации до настоящего времени при нажатии на левую грудь выделается молокоподобная жидкость, 2-3 капли. Левая грудь после кормления стала немного больше правой, во торой половине цикла побаливает но не сильно при пальпации. Также по нижней линии левой груди есть добавочный сосок, был всегда не беспокоил, последнее время под ним бывают тоже боли во второй половине цикла. Из других симптомов. Снижение либидо, выпадение волос и акне (данные проблемы были и до родов, по повод выпадения волос консультировалась, выявлен железодеффицит https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=351995)
Лекарственные средства - 20 дней принимаю флебодию по поводу варикоза вен малого таза, витамин Д 2000 МЕ в теч 2 недель, зрение 1.0

Посетила Маммолога, результаты осмотра и обседований прилагаю.
Проведено УЗИ молочных желез на 20 день мц (врач сказал что у них какой это эксперт и они имеют право смотреть грудь в любой день)
Взят мазок на цитологию - результат прилагаю.
До приема в этом же менструальном цикле проходила УЗИ гинекологическое - результат прилагаю. По поводу утолщения эндоцервикса в прошлом году проходила кольпоскопию и делала мазок на онкоцитологию
результат 22.10.2019

флора полиморфно-палочковая. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены

Анализы крови назначены маммологом на первом приеме:


Анализы сдавала на 22 день МЦ

Ферритин 39.9 мкг/л 10 - 120

Т4 свободный 12.84 пмоль/л 9.00 - 19.05

ТТГ 1.43 мЕд/л 0.4 - 4.0 Технология ARCHITECT, Abbott (США)

АТ-ТПО < 3.00 Ед/мл < 5.6
Эстрадиол 557 пмоль/л Лютеиновая фаза: 91 - 861

Прогестерон 56.3 нмоль/л Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6

Пролактин 460 мЕд/л 109 - 557
На втором приеме у маммолога мне был поставлен диагноз: Гиперплазия молочных желез, Галакторея вне лактации, добавочный сосок слева.
Назначен Мамоклам на 3 мес , затем УЗИ и консультация по дальнейшей тактики
Маммолог клиники, в которую я обращалась и сказал, что у меня проблемы с первой фазой цикла и мне надо оплатить консультацию их гинеколога, чтобы она мне выписала гормоны какие сдавать и сказал, что даже осмотр мне не нужен гинеколога, она только выпишет какие гормоны сдать. Сказал также, что обследования других гинекологов не ему не подойдут.. Меня это честно говоря напрягло.


Пожалуйста подскажите на основании проведенных исследований, следует мне сдать какие то еще гормоны? требуется ли какое то дополнительное обследование? Когда Можно сделать контрольное УЗИ МЖ?

Благодарю за внимание к моей теме
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Узи 17.08.2020.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.25 Мб
ID:	207166  Нажмите на изображение для увеличения
Название: цитология.jpg
Просмотров: 5
Размер:	277.5 Кб
ID:	207169  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ МЖ.jpg
Просмотров: 5
Размер:	324.4 Кб
ID:	207170  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.