Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2012, 09:10
Zvezdohka Zvezdohka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: город
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Zvezdohka *
Я "зажралась" или правда несчастная?

Добрый день, уважаемые врачи-консультанты!

У меня проблема или "я зажралась" и не ценю то, что имею. Часто чувствую себя несчастной, хочу плакать и плачу.

Прошла тесты:
Госпитальная шкала

Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь..

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.


Алекситимия: 54
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы

ИТО

Ложь: 2
Аггравация: 4
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 5
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 9
Сензитивность: 5
Тревожность: 4
Лабильность: 8

У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Тест на панические атаки не проходила, у меня их нет.


Мне 33 года, меня зовут Яна, замужем, есть ребенок (скоро 3 года).
Частенько я испытываю чувство ненависти к мужу, своей маме, свекрови. Я постоянно раздражаюсь, не могу (и не хочу) контролировать свои негативные эмоции. У меня вообще нет сексуального желания, и секса тоже. Сексуальное охлаждение началось почти сразу после замужества 5 лет назад, раздражительность началась вместе с беременностью 4 года назад. И не проходят.

Мама и муж на меня частенько давят, навязывают свое мнение и видение, а я умею и люблю сама принимать решения, хочу иметь личное пространство и постоянно за него воюю. Муж считает нужным, чтобы я обсуждала с ним все, вплоть до того, каким кремом для лица мне пользоваться. Он часто критикует и подшучивает надо мной, раньше я тоже отшучивалась, но потом меня это достало и я стала реагировать агрессивно. Он не нежный, никогда не обнимет и не приласкает.
Мама тоже властная женщина, но раньше (до брака) мы общались по дружески, на равных. Потом (когда я вышла замуж) она стала высказывать недовольства по поводу нашего с мужем ремонта (что с ней не советовались), по поводу моей отстраненности (что я не хочу ежедневно с ней созваниваться), давить на мое чувства долга перед ней (хотя я не испытываю чувства долга и чувства вины), потом после рождения ребенка она считала нужным контролировать ежедневно, как мы заботимся о ребенке. Я чувствовала, что я не мать, а нянька ею приставленная и она контролирует как я справляюсь. На этой почве мы ругались, дошло до грандиозного скандала, в ходе которого я сказала, что ненавижу ее.
Через некоторое время помирились, но ни она ни я теперь не искренни в отношениях друг с другом.
Ну а свекровь на меня не давит совершенно, меня просто раздражает, что она не умеет слушать совершенно, и может обманывать (делать что-то в отношении ребенка, о чем ее просили не делать) и не признаваться.

Чего мне с этим всем делать и как дальше жить?


ПС: пару лет назад я пила прозак 3 месяца (назначил невролог, д-з поставил Нервно-астенический синдром, я жаловалась на головные боли, постоянный жор и сильную лень), мне было лучше на фоне его приема, я увидела много плюсов в своей жизни. Но все-равно не могу сказать, что я перестала видеть минусы и они перестали меня беспокоить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2012, 22:25
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы просто страдаете психическим расстройством и на фоне заболевания все житейские проблемы и тревоги выглядят преувеличенными, а мысли и выводы преломляются в кривом зеркале болезненных эмоций! Всё решается очень просто заболевание необходимо лечить, но не у невролога а у психотерапевта или психиатра. И чем быстрее,тем лучше, рискуете потерять здоровье и серьёзно испортить отношения с близкими Вам людьми, которые потом трудно будет восстановить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2012, 12:33
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Яна!
Цитата:
Чего мне с этим всем делать и как дальше жить?
Был ли у Вас опыт обращения к пси-специалистам?
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2012, 07:51
Zvezdohka Zvezdohka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: город
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Zvezdohka *
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Вы просто страдаете психическим расстройством .
Спасибо! Но мне кажется, не все так просто. Ведь когда я не рядом с вышеуказанными родственниками, то я не напрягаюсь, не раздражаюсь, нормально общаюсь с людьми, у меня нет упаднических мыслей, ем, сплю хорошо, на физическое здоровье не жалуюсь.
Я просто хочу обо всем этом с кем-то поговорить, но с подругами не могу, даже виртуальными. Я привыкла держать лицо и никогда не выносить сор из избы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2012, 07:54
Zvezdohka Zvezdohka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: город
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Zvezdohka *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Яна!
Был ли у Вас опыт обращения к пси-специалистам?
Добрый день, Татьяна Генриховна!

Очень давно, когда училась на психфаке, проходила психоанализ у психоаналитика. Больше опыта не было.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.03.2012, 17:55
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Я просто хочу обо всем этом с кем-то поговорить, но с подругами не могу, даже виртуальными.
Какую помощь Вы ждете от специалистов раздела?
Для того, чтобы "просто разговаривать" это не совсем то место, где можно получить такого рода помощь.
В Вашей истории я увидела достаточное количество вопросов, которые имеют право на обращение к специалистам.
Другое дело, хотите ли Вы что-либо с этим делать, помимо разговоров?

Комментарии к сообщению:
illusion одобрил(а):
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.