Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 31.10.2004, 18:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ева, жировая ткань- источник гормонов, в частности, эстрогенов.При весе в 47 кг Ваш ИМТ 17 с небольшим хвостиком кг\м2, что не очень-то предрасполагает к нормальной продукции гормонов яичниками и нормальному их обмену на периферии. Увы, есть производственные вредности, и балерина отличается по своим проблемам от матери -героини.Сегментарное отложение жировой ткани с фиброзом ( то, что Вы называете целлюлитом- это профессионально неприятно, но весьма распространено в природе, увы, вечная прелесть не всем дана ). Ваша проф. проблема -(не зря же пенсию в 45 дают), не только суставы и кости, но и половые железы.
Менструации регулярные важны не как повод для покупки тампакса,а как отражение нормальной циклической продукции гормонов - у Вас же эта цикличность нарушена именно в силу проф. рисков ( масса тела + физические нагрузки). В теории выходом является восполнение их нехватки, т.е современные ОК.- но это не гарантия исчезновения целлюлита. здесь уж вложения в косметику.Смысл - в отсутствии в будущем проблем с маткой и костями ( речь не о травматических измениях суставов).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.10.2004, 19:34
eve_girl eve_girl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 10
eve_girl этот участник положительно характеризуется на форуме
to Галина Афанасьевна
Спасибо за ответ. Но мне кажется что у меня все наоборот МЦ прекратился когда я начала резко прибавлять в весе, а раньше был нормальный, даже когда пыталась диетами скинуть пару килограмм со своих 47. А из ваших слова можно сделать выводы, что у меня с прибавкой массы наоборот все должно только улучшаться и улучшаться!
А может мой прежний вес как раз был нормой для МОЕГО организма а непонятна прибавка в весе для него шок и повод для прекращения МЦ? Такое хотя бы в теории возможно?

Еще раз спасибо, Ева
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.10.2004, 19:39
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, Ева, между выстрелом и падением есть быстрая связь - а между причинным фактором болезни и ее проявлениями не очень-то..
Но не забудьте, что мы знаем о Вас только то, что вы написали- и нет никаких данных о том, что у вас , например, исключали некое первично эндокринное заболевание.
Словом, можно некое время удерживать все премлемым, несмотря на низкую массу тела ( можно же бегать на красный свет, не будучи сбитой машиной)- а потом получить проблему, но можно и на фоне низуой массы тела получить некую вторую проблему ( посмотрите пролактин, ТТГ . ФСГ\ЛГ)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.10.2004, 19:48
eve_girl eve_girl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 10
eve_girl этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
( посмотрите пролактин, ТТГ . ФСГ\ЛГ)
Спасибо, галина Афанасьевна.
Я не знаю какое должно быть отношение ФСГ/ЛГ но вот данные моих анализов. Похоже они в норме. Да и врач так сказал

LH 3.9 мМЕ/мл (1.9-12.5)
FSH 7.2 мМЕ/мл (2.5-10.2)
Prolactin 197 мкМЕ/мл (59-619)
TSH 1.3 мкМЕ/мл (0.4-4)

Только эстрадиол - 30. Это очень мало? или бывает меньше и спасают?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.10.2004, 19:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ева, по крайней мере двух болезеней эндокринной системы, которые могли бы приводить к увеличению массы тела, нет.Я вспомнила, что уже видела эти Ваши анализы- вероятно, в другой дискуссии.
В общем и целом , разумнее принять цепочку- физические нагрузки\ диета - дефицит лептина- нарушение овуляторной\менструальной функции- снижение эстрогенов- некоторая прибавка массы.+-некие манипуляции с пищевым поведением.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.10.2004, 20:01
eve_girl eve_girl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 10
eve_girl этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Ева, по крайней мере двух болезеней эндокринной системы, которые могли бы приводить к увеличению массы тела, нет.Я вспомнила, что уже видела эти Ваши анализы- вероятно, в другой дискуссии.
В общем и целом , разумнее принять цепочку- физические нагрузки\ диета - дефицит лептина- нарушение овуляторной\менструальной функции- снижение эстрогенов- некоторая прибавка массы.+-некие манипуляции с пищевым поведением.
Спасибо Галина Афанасьевна. Я вроде больше ни в каких дискуссиях не участвовала

Хорошо что у меня нет двух болезней. И с цепочкой вроде все понятно кроме последних двух вещей "некоторая прибавка массы.+-некие манипуляции с пищевым поведением".
Это значит что снижение эстрогенов приводит к прибавке массы? Тогда то что я нашла в Интернете и адресовала Yakov - правильно? Или как? Ичто такое +- некие манипуляции...
Объясните пож., если не трудно?

Спасибо, Ева
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.10.2004, 20:06
eve_girl eve_girl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 10
eve_girl этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще, Галина Афанасьевна 2 вопроса , если можно
1. А какое должно быть отношение ФСГ/ЛГ и на что оно указывает?
2. А какое бы вы назначили мне лечение (может это и не очень этично, но очень интересно и важно, ответтье пожалуйста, несмотря на этику ).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.10.2004, 21:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,210
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,600 раз(а) за 32,674 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Не о том, Марфа, печешься" ...
Вы очень механистично анализируете мелочи- нпрм.. ведет ли снижение уровня эстрогенов к прибавке массы тела, воспринимая как абсолютную истину лабораторный однократный показатель и противопоставляя вырванным из контекста фразам. Попробуем сказать так- женщина, у которой плохо работают яичники, вряд ли будет закономерно моложе и стройнее.
Не надо Вам сушить голову по поводу соотношения Лг\ФСГ, его высчитывают как косвенный признак другого заболевания.
Ваши анализы вы, верояно, уже указывали в этой дискуссии, виновата, что заставила повторить.
Ваш доктор хочет провести прогестероновую пробу ( вот уж для чего стопудово, как выражается молодежь, без разницы утрожестан или дидрогестерон), после чего дать те или иные ОК - с учетом профессии.
Я не смогу ничего ддобавить к назначениям- я Вас не вижу и могу только сказать, что у Вас есть факторы риска нарушений в менструальной функции. но нет ни гипотироза. ни гиперпролактинеми. ни преждевременного истощения яичников.
Что касается пищевого и пр. поведения- люди Вашей профессии могут использовать слабительные \ мочегонные\ рвотное поведение\ стимуляторы для борьбы с массой тела..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.10.2004, 22:27
eve_girl eve_girl вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.10.2004
Сообщений: 10
eve_girl этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, спасибо Вам большое за внимание и подробные ответы. И вправду, чего я "мозги сушу". Пойду лечиться. Профессия - профессией, а детей все равно хочется (попозже). Да и Жизель из меня уже не получится, старовата-с!:-)(

Еще раз спасибо, Ева
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.11.2004, 16:36
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Хочу продолжить тему.

Для Галины Афанасьевны.
Хочу привести ссылку.
http://www.aif.ru/online/aif/1256/08_01
Тема - Рожать за «откат»
привожу статью на всякий случай здесь.


ОТНОШЕНИЕ нашей родной медицины к беременности и родам просто возмутительно! Врачи часто по совместительству работают агентами по распространению дорогостоящих лекарств. Так что ждать объективности от такого врача не приходится. О здоровье будущей мамы и ребенка речи нет. Цель одна — затерроризировать женщину, чтобы, плачущая, испуганная, она была согласна на все ради рождения здорового ребенка. И на покупку супердорогих (по 800 руб.) витаминных комплексов, и на дорогостоящие анализы, и на то, чтобы полежать в патологии дней по 10–14 два-три раза за беременность. Ведь врачи получают зарплату в зависимости от того, сколько коек занято в стационаре. Поэтому они всеми правдами и неправдами пытаются уложить женщину в нищий стационар!

Однажды, выслушав от очередной врачихи «страшилку», что, мол, у меня непременно родится урод из-за того, что я не принимаю каких-то таблеток, я еле сдержалась, чтобы не ответить ей: «Вся эта химия изобретена была каких-то 40–50 лет назад. Как же женщины тысячи лет рожали?»

Я не за то, чтобы всех заставлять рожать по 5 и более детей. Нет! Женщина должна сама решать, как жить и сколько иметь детей. Но и врач не должен мешать, давить, заставлять, судить за решение стать матерью в очередной раз. А у нас врачи превратились из помощников, посредников, свидетелей рождения в чиновников, которые решают — позволить женщине рожать или нет. Анастасия С е м е н и х и н а, Орловская обл.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.11.2004, 00:05
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, причем здесь это?

Цитата:
Сообщение от YBLOKO
Хочу привести ссылку.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Тема - Рожать за «откат»
привожу статью на всякий случай здесь.

Однажды, выслушав от очередной врачихи «страшилку», что, мол, у меня непременно родится урод из-за того, что я не принимаю каких-то таблеток, я еле сдержалась...
Что Вас возмущает и за что идет война? Если Вы о гестагенах (Дюфастоне и Утрожестане), то их назначают беременным по показаниям (говорим не только о России, весь мир использует оба препарата), и отличия самих препаратов непринципиальны. Разрешить все свои сомнения Вы можете заглянув хоть в медлайн, наконец. Вы решили высказаться на эмоциях? Или,м.б., нашли источник информации?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.11.2004, 18:01
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Я живу разумом,а не эмоциями.
А где здесь война ? Что то я не поняла ?Вы за войну ?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.12.2004, 17:09
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина,

жизнь в корне отличается от той картинки, которую Вы себе нарисовали. Эмоциональные газетные репортажи ничего не объясняют, как врачу вам интересно есть ли принципиальные различия в действии одного и другого препарата, которые позволяют рекомендовать их беременным. Так обратитесь к медицинским базам данных - что имеет мир в активе по этому поводу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.