Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2009, 12:47
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Противопоказания к регионарной анестезии

Здравствуйте. Опять к вам за советом. Мне предстоит операция гистерорезектоскопия по поводу полипа эндометрия. из заболеваний у меня рецидивирующие приступы потери сознания(нейрокардиогенные обмороки и ортостатическая гипотензия), СКВ с АФС с поражением почек(снижена СКФ), тромбофилия. Анестезилог отдает предпочтение спинальной или эпидуральной анестезиии. НО!! в 2006 году мне уже пробовали сделать спинальную анестезию при аппендэктомии, в результате чего было спровоцировано 3 обморока подряд, АД долго оставалось на уровне 50-60/40. В итого перешли на эндотрахеальный наркоз.
нужно ли мне опять рискнуть и дать согласие на регионарную анестезию? предыдущие выскабливания били проведены под внутривенной анестезией.
вот нашла противопоказания к регионарной анестезии.
Помогите определиться с выбором, т к неприятный опыт уже был. Хотя выбирать все равно будет анестезиолог, но все же мне очень важно мнение врачей РМС.
Пы Сы лечащий кардиолог за внутривенный наркоз.
Вложения
Тип файла: doc Противопоказания к регионарной анестезии.doc (22.0 Кб, 36 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.04.2009, 12:53
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Внутривенный наркоз.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.04.2009, 20:07
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
спасибо за мнение доктор Вадим
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.04.2009, 21:57
zubarew
Гость
 
Сообщений: n/a
Ну, насколько я себе представляю, гистерорезектоскопия может затянуться на 30 минут и более. Так что я бы добавил к вышесказанному - внутривенный наркоз с ларингеальной маской или интубацией трахей, (в зависимости от возможностей и предпочтений врача). С целью защитить дыхательные пути во время анестезии.


А второй момент - непонятно, что это за "нейрокардиогенные обмороки". Не кроется ли за этим недиагностированный аортальный стеноз ? Я бы на порекомендовал обследоваться в этом направлении. Вполне вероятно, что это и было причиной критической гипотензии во время предыдущей спинальной анестезии.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2009, 22:58
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
спасибо за ответ. стеноза нет точно. сегодня повторяли ЭХО. возможностей у анестезолога море (клиника одна из ведущих в Москве), а предпочтения я уже поняла
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.04.2009, 14:45
plexus456 plexus456 вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2005
Город: Гомель
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
plexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеplexus456 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А аппендэктомия тоже в этой клинике делалась?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2009, 20:41
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
нет :0) . в другой
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.04.2009, 21:29
Аватар для Бася
Бася Бася вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 5
Записей в дневнике: 1
Бася этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Всем доброго вечера. Вчера мне сделали операцию, сегодня я дома.
Наркоз был внутривенный, немного тяжеловато выходила из него(было трудно дышать,и все время какие то туннели ). Операция по объему оказалась большой, кровопотеря средняя(во время операции), потом посильнее.
огромное спасибо всем за помощь в принятии решения.
с уважением, Ирина
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.