Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2002, 17:24
Nina_JAH Nina_JAH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2002
Город: Украина, Киев
Сообщений: 3
Nina_JAH *
Question что же делать??

здравствуйте! уже в течение четырех с лишним лет у меня периодически появляются высыпания герпеса. раньше в основном он высыпал на губах, потом стал иногда появляться на гениталиях, на носу, а последние года два не реже (а то и чаще), чем раз в месяц, обязательно выскакивает либо на гениталиях (на выходе из влагалища), либо над анальным отверстием, а прошлым летом вообще однажды выскочил на колене! причем сопровождалось это температурой 39 и странной красной горячей опухолью на локте, чем-то немного напоминающей рожу, которую врачи скорой помощи, а также районный хирург, не смогли идентифицировать. температура прошла на следующий день! а локоть спух где-то дня за три. через пару месяцев после этого я обращалась в местный институт вирусологии, мне сделали анализ на все известные вирусы (стоивший больше 80 долларов), но показатели герпеса не превышали нормы (высыпаний на тот момент не было), а врач мне не поверила, сказала, что я путаю свои высыпания с чем-то другим. может, конечно, это и что-то другое, но, на мой взгляд, оно самое: на губах и носу классический герпес, а на гениталиях выглядит... впрочем, точно так же, как на губах, только пузырьки меньшего размера и количества, которые дня два-три зудят и чешутся, а потом сильно болят (как маленькие ранки) и сходят через дней пять. три года живу с мужем, но у него герпес только один раз на губе за это время был, больше нигде никогда. подскажите, что мне делать?? я не смогла найти в киеве специалиста, разбирающегося в данном заболевании. спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2002, 20:31
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чтобы так часто не было высыпаний герпеса, нужно лечиться. Выбор препаратов огромен: начиная с длительного приема валтрекса или фамвира, заканчивая общеукрепляющей терапией.
Хорошо бы посетить иммунолога.
Так как сервер относится к России, то о специалистах в Киеве мы не можем дать никакой информации.
Те поражения, которые были у Вас в области коленного сустава, не вписываются в клиническую картину генитального герпеса.
Рецидивирующий генитальный герпес НЕ является причиной хронического невынашивания беременности. Нужно обследоваться и искать истинную причину невынашивания.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2002, 14:37
Nina_JAH Nina_JAH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2002
Город: Украина, Киев
Сообщений: 3
Nina_JAH *
здравствуйте. спасибо за ответ. я не поняла, что значит
"Те поражения, которые были у Вас в области коленного сустава, не вписываются в клиническую картину генитального герпеса.
герпеса на колене не может быть? или при генитальном герпесе не может быть проявлений вируса в других местах, кроме собственно гениталий, а также губ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2002, 16:50
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас нет ВИЧ - инфекции, вы не подвергались действию радиации, Вам не пересаживали костный мозг, то проявления описанные Вами не должны быть герпесом, в т.ч. и генитальным.
Но без осмотра можно лишь гадать на кофейной гуще.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.