Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2002, 11:25
Inra Inra вне форума
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2002
Город: Таганрог
Сообщений: 2
Inra *
Angry Герпес на губе? Насколько он опасен?

Помогите мне пожалуйста.
Мой герпес со мной живет уже порядка 2 лет. Вскакивает как только так сразу. ПРочитала, что я уже заразила своего парня этим вирусом и то, что у него могут быть осложнения по мужской части из-за этого вида герпеса.
Вообще лечению этот вид поддается. Пока что использую ацикловир (мазь). Мне порекомендовали еще применять это лекарство в таблетках как профилактика? Помогут ли они. Помогите пожалуйста. От него можно вылечиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.05.2002, 13:38
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Герпес на губах в принципе безопасен и причиняет только эстетические неудобства во время рецидива. Герпес губ не влияет на течение нормальной беременности.
С другой стороны, если Вы делаете минет мужчине и у Вас герпес на губах, то это может привести к его заражению генитальным герпесом. А уже от заболевшего половым герпесом мужчины половой герпес может передаться и Вам.

Действительно герпес губ полностью излечить невозможно, он рано или поздно будет проявлять себя в виде рецидивов. Несмотря на это, при помощи современных препаратов: ацикловир, валацикловир, фамвир можно контролировать заболевание и частоту рецидивов.
Более подробную информацию Вы сможете получить на сервере [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.05.2002, 15:08
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я ни разу не встречал больного, у которго бы герпес не сопровождался другими инфекционными заболеваниями. Вам имеет смысл выявить и устранить, прежде всего, их. Тогда и вирус герпеса перестанет подавть признаки своего присутствия.
В качестве профилактики рецидивов и их лечения в гомеопатии применяют различные потенции препаратов: Arnica, Rhus tox., Dulcamara (герпес после простуды) и некоторые другие. Но установить и устранить причину иммунодефицита все-таки важнее. Обследуйтесь у венеролога или инфектолога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2002, 15:48
ivkoko ivkoko вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.07.2001
Город: Москва Россия
Сообщений: 999
Поблагодарили 33 раз(а) за 33 сообщений
ivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеivkoko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А почему основываясь на личном опыте Вы делаете такие заключения, что причиной рецидивов герпеса являются именно инфекционные заболевания?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2002, 15:59
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Однозначно. Если не считать иных (экзотических) случаев иммунодефицита, как то тяжелые химические или физические поражения. Это же, по-видимому, относится и к таким вирусам как ЦМВ и ВИЧ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.