Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2012, 21:05
EvanTessa EvanTessa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Подмосковье
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
EvanTessa *
Дикая неуверенность в себе, страх, пустота.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 31.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 83
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.

Добрый день! Мне 23 года, студентка, не замужем, живу с семьей.
У меня уже была попытка написать сообщение в этой теме, но тогда я не решилась. Предпринимаю новую попытку, т.к. за эти месяцы (та попытка была предпринята весной) мое самочувствие в лучшую сторону не изменилось. И сейчас я чувствую особенную потребность поделиться и, возможно, получить какую-то помощь.
Даже сложно как-то взять и с ходу написать, в чем моя проблема и чего именно я жду, потому что понимаю, что сейчас я - ходячий "букет" различных комплексов, страхов и раздражительности. Ну, думаю, результаты тестов уже о чем-то говорят (поэтому я их вставила в начало поста). Я очень не уверена в себе. Эта неуверенность затрагивает все аспекты моей жизни - и внешность, и отношения с людьми, самореализация в профессии и учебе. Я уже практически смирилась с тем, что постоянно не довольна своей внешностью (хотя остаток разума подсказывает мне, что реальных причин для беспокойства нет), но я не могу перестать думать о том, что я пустой и никчемный человек. Я боюсь что-то начинать делать, так как заранее готова на неудачу. И - почти во всех случаях - я саботирую и ничего не делаю. По этой причине я до сих пор не имею нормального опыта работы. В 22 года пошла работать консультантом в магазин, при том, что я учусь в очень хорошем вузе, знаю пару иностранных языков и, как сама предполагаю, могу претендовать на более выгодное в плане будущих перспектив место. Я боюсь брать на себя ответственность. Доходит до того, что даже в кафе я предпочитаю не брать меню, а предоставляю другому возможность выбрать за себя. У меня нет друзей, не считая одной подруги в университете. До сих пор не было никаких отношений с противоположным полом (что-то похожее на отношения в 14-летнем возрасте я не считаю). А в кафе хожу с мамой или сестрой (которые и выбирают за меня блюдо ).
Когда я общаюсь с людьми (очень немногочисленным количеством), то чувствую, что я веду себя не так, как мне хотелось бы. Даже голос звучит по-другому. Мне кажется, никто не знает меня настоящую. Мне трудно проявить себя, я практически не шучу (хотя дома у меня хорошо это получается), боюсь высказать свою точку зрения - и не потому что ее у меня нет, а потому что мне кажется, что мне не хватит аргументации и что я элементарно не могу подобрать нужных слов. А если и приходится высказываться (чаще всего - невольно, т.к. я очень эмоциональная, могу легко завестись, а вот отстоять свое мнение трудно. может сорваться голос и выступить слезы).
Я устала от одиночества. Но, честно скажу, я не понимаю, что нужно сделать, чтобы как-то изменить ситуацию. Я и работать в магазин пошла в надежде познакомиться с такой же молодежью, расширить круг общения (который ооочень узкий). Ничего не вышло из этого. Только ко всему прибавился жутчайший стыд, когда я в магазине натыкалась на одногруппниц, которые удивленно-снобски хихикали и не знали, что мне сказать. Да я и сама понимала, что я уже переросла такую работу, но мне не хватает смелости даже попытаться что-то другое делать, что-то, что соответствовало бы уровню уже полученного образования. Но проблема еще в том, что я совершенно не представляю, чем бы я хотела заниматься. И на что я способна.
Возможно, я уже написала чересчур много, но этим мои проблемы не ограничиваются. Напишу еще только то, что я даже сама заметила (я учусь на филолога, м.б., поэтому легко обратила внимание на то, как говорю) - почти на все вопросы я отвечаю "не знаю". и мыслю всегда с отрицательной частицей - "не". (Недавно произошел показательный случай - заходила на эскалатор, мелькнула мысль "лишь бы не упасть" - и я, естественно, тут же упала).
Хотелось бы изменить свою жизнь. Мне надоело быть трусливой, одинокой и неуверенной. Надоело быть просто "наблюдателем". И так вся молодость прошла за чтением книжек и просмотром фильмов, нет настоящего, что ли, опыта жизни. Но в одиночку мне не справиться.
Буду благодарна любому отклику!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.12.2012, 00:11
EvanTessa EvanTessa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Подмосковье
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
EvanTessa *
Я понимаю, что выбрала не самое удачное время для обращения на форуме, поэтому буду ждать и периодически заглядывать эту тему с надеждой получить какой-нибудь ответ. Я очень бы хотела получить интернет-консультацию, так как у меня нет ни финансовой возможности для очной встречи с врачом, ни поддержки со стороны близких. Они убеждены, что я сама себя накручиваю и нет никаких поводов для беспокойства.

Перечитала свое первое сообщение и мне стало неловко даже. Но пока удалять не буду.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.01.2013, 11:56
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо обратиться за очной консультацией к психотерапевту.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.01.2013, 14:46
EvanTessa EvanTessa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Подмосковье
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
EvanTessa *
Цитата:
Сообщение от Eugenikom Посмотреть сообщение
Вам необходимо обратиться за очной консультацией к психотерапевту.

Здравствуйте! Спасибо за ответ!
К сожалению, как я уже писала, у меня нет возможностей для очного консультирования.
Я прочитала много тем и заметила, что врачи-участники форума советуют пациентам ознакомиться с работами в теме интернет-консультаций и обратиться к понравившемуся врачу с просьбой проконсультировать тем или иным способом. Вот и я хотела бы узнать - может быть, мне стоит также написать психотерапевту, чья работа произвела на меня впечатление? (к тому же этот врач из Москвы, соответственно, когда у меня будет возможность, мы могли бы встретиться очно). Но пока я не могу пользоваться функциями личных сообщений, поэтому хотелось бы узнать, могу ли я попросить о консультации конкретного доктора здесь, в этой теме, или мне стоит написать по указанным в профиле контактам?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2013, 16:43
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас высокие баллы в тестах-самоопросниках, возможно потребуется лекарственная терапия. Для психотерапевтической работы необходим ресурс, когда его нет - обязательно назначаются медикаменты. Поэтому постарайтесь посетить врача (психиатра или психотерапевта) очно по месту жительства (это бесплатно) для решения вопроса о необходимости медикаментов. Напишите свой вопрос доктору, который Вам понравился, по указанным в профиле контактам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2013, 20:35
EvanTessa EvanTessa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2012
Город: Подмосковье
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
EvanTessa *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
У Вас высокие баллы в тестах-самоопросниках, возможно потребуется лекарственная терапия. Для психотерапевтической работы необходим ресурс, когда его нет - обязательно назначаются медикаменты. Поэтому постарайтесь посетить врача (психиатра или психотерапевта) очно по месту жительства (это бесплатно) для решения вопроса о необходимости медикаментов. Напишите свой вопрос доктору, который Вам понравился, по указанным в профиле контактам.

Спасибо за ответ!
Да, я уже была на приеме у врача-психотерапевта, но посещение оказалось неудачным. Завтра попробую попасть на прием к другому врачу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.01.2013, 13:55
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте тему про выбор правильного психотерапевта.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.