Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.01.2012, 20:16
IGORFILA IGORFILA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Иссык
Сообщений: 4
IGORFILA *
Панические атаки

Уважаемые Дамы и Господа.
Прошу Вас о помощи. Я проживаю в Казахстане в небольшом городке. В нашем городке нет необходимых специалистов.
Дело в том что в июне прошлого года в один из прекрасных дней я ехал на машине по трассе. Внезапно у меня случился приступ. Как мне показалось что у меня заболело сердце и я думал что это инфаркт. Был доставлен в сельскую больницу, где была снята кардиограмма. В кардиограмме ничего плохого врачами не обнаружено. Давление было 150/110 . Рабочее мое давление 120/80. С тех пор и начались мои проблемы.
Был на приеме у разных специалистов. Начиная от терапевта и заканчивая гемотологом. Сдавая общий анализ крови, был выявлен очень высокий гемоглобин 197. Был отправлен в институт онкологии, ставили подозрение на аритмию. Сдается мне, это еще больше изменило положение в худшую сторону. В общем похождения мои продолжались пока не попал на прием к невропатологу. Где и был поставлен диагноз ВСД.
С тех пор постоянно меня мучают приступы.
При приступах чувствую страх, страх за сердце или что будет инсульт.
Пульс при этом поднимается до 110 ударов в минуту. Поднимается давление максимально до 170/110. Нехватка воздуха, боязнь заснуть и умереть во сне. Частое мочеиспускание. Боюсь остаться один, боюсь ездить за рулем. Напряжение всех мышц. Приступы бывают от одного раза в день и выше. В последнее время принимаю атаракс и конкор.
В данный момент при приеме атаракса частота приступов уменьшается.
Как только бросаю пить атаракс, частота приступов увеличивается.
Может порекомендуете еще какое нибудь лечение ?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2012, 16:17
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть возможность попасть к врачу психиатру или психотерапевту очно - в Вашем городе или соседнем?
Для подбора и коррекции терапии необходима очная консультация.
Пройдите следующие тесты
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2012, 18:39
IGORFILA IGORFILA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Иссык
Сообщений: 4
IGORFILA *
Спасибо за скорый ответ.
У меня есть возможность попасть на прием к психиатру, но как я уже заметил у нас маленький городок. У меня нет доверия данным врачам а также пугает возможная огласка моей проблемы. Я прошел тесты. Результаты

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 17.
Мягкая депрессия. Вероятно, есть причины для беспокойства. Задумайтесь...

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 76
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Шкала эмоциональной возбудимости
возбудимостиЭмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2012, 14:46
alekskornilov alekskornilov вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) за 86 сообщений
Записей в дневнике: 3
alekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalekskornilov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Медицинская тайна обеспечена действующим законодательством. Думаю, в Казахстане также как и в России права пациента законодательно закреплены. Огласки проблемы не будет.
Недоверие ко врачам психиатрам как правило связано с убеждением что от психотропных препаратов будет что-то не так и пережитками "советской психиатрии" семидесятых годов.
Учитывая ваши жалобы, результаты тестов, вам действительно показана очная консультация у специалиста.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2012, 19:42
IGORFILA IGORFILA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Иссык
Сообщений: 4
IGORFILA *
Добрый день. Хотелось бы обратиться к участникам форума. Может отзовется кто-нибудь из специалистов, кто занимается лечением таких проблем в Алматы. Или может Вы мне порекомендуете кого-нибудь? Буду весьма признателен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.02.2012, 13:58
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Конкретного специалиста рекомендовать не могу, универсальная рекомендация - обратиться в консультативный центр, где ведут прием сотрудники кафедры психиатрии ближайшего к Вам мед.ВУЗа.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.02.2012, 19:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Написал ЛС с контактами хорошего психотерапевта в Алма-Ате.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2012, 17:59
IGORFILA IGORFILA вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Иссык
Сообщений: 4
IGORFILA *
Спасибо большое за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.