Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #376  
Старый 03.08.2004, 13:39
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Олегович
Этих лечу. А можно, буду продолжать лечить пациентов с бронхиальной астмой, полинозами, хр. бронхитами, хр. пневмонией, хр. гайморитами, хр.
тонзиллитами, фарингитами, ларингитами, отитами, вазомоторными ринитами, язвенной болезнью, ХНЯКом, хр. гепатитами и прочими несерьезными заболеваниями? А то ведь идут, и приходится им помогать - уже привычно и рутинно... Наверное, это все не настоящие заболевания...
Олегович
Хроническая пневмония, кажется, и правда ненастоящее заболевание. Во всяком случае современные пульмонологи считают, что такого заболевания нет. Уважаемый Александр Олегович, Вы все-таки отстали на 15 лет от современной медицины... Или ушли вперед? Время покажет!
Дело в том, что в соответствии с заявленной темой никто из гомеопатов так и не предоставил НАУЧНЫХ доказательств... Впрочем, в дискуссию я не возвращаюсь (да и дискуссией разговор глухих с немыми не назовешь).
  #377  
Старый 03.08.2004, 19:54
Vajbolit Vajbolit вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.01.2004
Город: Киев
Сообщений: 14
Vajbolit этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Александр Олегович, здравствуйте!
С большим интересом отследил дискуссию, которую Вы вели на форуме. Поражен Вашим терпением, и, признаюсь, несколько обескуражен отношением коллег - море эмоций, нежелание вникать в суть самой проблемы.
Что касается доказательств (не)действенности гомеопатии, то мне кажется, что все это чепуха. Ну допустим, нашли спонсора, провели корректное клиническое испытание, и что дальше? Если результат отрицательный (нет отличий от плацебо), то это может быть объяснено недостаточной квалификацией принимавших участие в исследовании гомеопатов, а если положительный (скорее всего, так оно и будет), то это будет говорить только о том, что те гомеопаты, которые работали в проекте действительно могут успешно лечить гомеопатическими средствами. Гомеопатия - это ИСКУССТВО (как,к примеру живопись), которое имеет определенные правила, но есть еще что-то (талант? склонность7), что позволяет переступать при необходимости через правила и добиваться этим гармонии (в медицинском аспекте это будет здоровье). Академическая же медицина - это фотография, которая гораздо более жестко ограничена в возможностях, но при четком выполнении инструкций мы получаем гарантированный результат, который устраивает большинство как пациентов, так и врачей.
К альтернативной медицине (гомеопатия, акупунктура, фитотерапия и т. д.), прибегают люди, основательно изгадившие свое здоровье лекарствами (одно лечим...), и часто альтернативные методы помогают... на время. Это происходит потому, основная причина болезни внутри самого пациента - гигиену, как науку, еще никто не отменил. Про профилактику знают все, а кто делает? Пока люди будут гробить свои организмы, мы без работы не останемся, а они будут...
  #378  
Старый 03.08.2004, 21:56
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Ведь вопрос о праве гомеопатии на существование вообще не ставился - есть "добрый доктор" для определенного контингента и флаг ему в руки.

Дело в том,что наши участники дискуссий - гомеопаты проявляют редкое медицинское невежество - наиболее яркие перлы - " выращивание фехромоцитомы" аллопатами by Олегович или "рак мозга" от Евгения, крайне агрессивно ведут себя по отношению к коллегам - врачам, они абсолютно неинформированы о современной медицине и забавно алогично комбинируют тезисы -"гомеопатия лечит симптом, не нозоформу", с тезисом - а я лечу "аутоиммунные эндокринные заболевания у детей".
По не вполне ясной причине гомеопаты - участники наших бесед убеждены в неизлечимости многих заболеваний отличными от гомеопатии методами ( ср. детское восклицание Олеговича - "а как будет жить больной с феохромоцитомой после вашей операции").
Зачастую наши собеседники позволяют себе прямые оскорбления врачей- участников беседы, в том числе врачей с большим опытом работы ( Ваша покорная слуга уж более 30 лет как лечит людей- и неплохо, говорят, удается).

Генез этого странного поведния сложен - здесь и очевидные личностные ( не только врачей, но и больных)\ географические( "я живу в маленьком городе ...и кроме гомеопатической литературы ничего не читаю") проблемы, и локальные проблемы здравоохранения (эпидемия аутоиммунного тироидита у детей, нпрм.. поставляемого Олеговичу коллегами - эндокринологами - сугубо СНГ-эшное явление), и реальное состояние дел в тех или иных отраслях медицины, и естественное течение тех или иных заболеваний.
Милостивая государыня!

Вынужден с Вами не согласиться по ряду положений Вашего поста.

1.Ведь вопрос о праве гомеопатии на существование вообще не ставился - есть "добрый доктор" для определенного контингента и флаг ему в руки.
С одной стороны, основной рефрен выступлений наших оппонентов сводится именно к этому - гомеопатии не существует, как терапевтического метода. Достаточно самого поверхностного анализа постингов ряда ваших единомышленников, дабы увериться в этой мысли.
Ежели же Вы постулируете действенность нашего метода, неплохо бы продемонстрировать источник Вашей уверенности, как Вы считаете?
Далее. Еще один источник конфронтации. есть ""добрый доктор" для определенного контингента и флаг ему в руки." Тем самым, уж извините, Вы именно себе присваиваете право определять, какому именно контингенту гомеопаты имеют право оказывать лечебную помощь…Впрочем, это опять же не Ваша личностная особенность, это особенность мышления вообще присуща официозу. И примкнувших к нему (официозу) единомышленников. Согласитесь, довольно оскорбительный момент для гомеопатов и их пациентуры.

2. "Дело в том,что наши участники дискуссий - гомеопаты проявляют редкое медицинское невежество - наиболее яркие перлы - " выращивание фехромоцитомы" аллопатами by Олегович или "рак мозга" от Евгения, крайне агрессивно ведут себя по отношению к коллегам - врачам, они абсолютно неинформированы о современной медицине и забавно алогично комбинируют тезисы -"гомеопатия лечит симптом, не нозоформу", с тезисом - а я лечу "аутоиммунные эндокринные заболевания у детей"."
Вроде просмотрел все свои постинги, но подобного не нашел. Да Бог с ним. По поводу "выращивания феохромоцитомы" - при всей фривольности Вашего толкования, Вы совершенно верно отметили суть происходящего. Сам факт появления у пациента феохромоцитомы (или зоба, или диабета, или ИБС, или язвенной болезни желудка, ХНЯКа и пр. и пр. и несть им числа) - это результат вполне закономерный. Отсутствие внятной идеологии в "официальной" медицине заставляет коллег-аллопатов использовать тактику пожарных, а это всегда в результате - тришкин кафтан. И, уж извините, это мое заявление - не есть акт агрессии в Ваш адрес! Это констатация факта, об этом уже давно пишут теоретики медицины. Пишут. Их писания принимаются к сведению. И не более.
Вполне закономерно и то, что я, например, не настолько осведомлен о последних событиях в медицинской науке. Как и Вы, предполагаю, в отраслях медицины, достаточно от Вас далеких. Вы сами можете назвать такие области. Но, ведь мне и в голову не приходит оспаривать уровень Ваших знаний в Вашей отрасли или равняться с Вами. Вы знаете свое, я - свое. Правда, мои рассуждения об общей теории медицины (простите, не осведомлен, а что в ней произошло революционного за последние 20-30 лет?) Вы, государыня отчего-то решили вполне произвольно интерпретировать в рамках близкого Вам, и весьма специализированно-узкого участка терапии… Да Бог с Вами.

3."По не вполне ясной причине гомеопаты - участники наших бесед убеждены в неизлечимости многих заболеваний отличными от гомеопатии методами ( ср. детское восклицание Олеговича - "а как будет жить больной с феохромоцитомой после вашей операции")"

Еще один повод для идеологического разногласия… Для гомеопата вылечить - это ВЫЛЕЧИТЬ, вернуть здоровье без нарушения анатомической целостности и достаточно комфортно для пациента, и для гомеопата сам факт появления у пациента той же феохромоцитомы явный признак профессиональной несостоятельности врачей, что допустили ее развитие. Для Вас (в случае с феохромоцитомой) вылечить - значит - "отрезать". Но ведь ЛЮБАЯ операция - это уже (не говоря о стрессе и моральном ущербе) нарушение функциональной целостности организма - безвозвратное нарушение! Просто достаточно давно для "официальной" медицины стало привычным не обращать внимания на такие "мелочи", ведь "цель оправдывает средства!".
Причем, обратите внимание - я меня хватило такта оставить без внимания Ваши более чем … интересные в своей загадочности … высказывания по поводу миазматической теории.

4. "Зачастую наши собеседники позволяют себе прямые оскорбления врачей- участников беседы, в том числе врачей с большим опытом работы ( Ваша покорная слуга уж более 30 лет как лечит людей- и неплохо, говорят, удается)."
Ну ладно, оставим за кадром снисходительно-пренебрежительный тон Вашего поста. Обидно, конечно, но ведь оскорбить гомеопата считается хорошим тоном, не так ли?
И сколько таких оскорблений из уст Ваших единомышленников Вы снисходительно пропустили? А когда гомеопат, выведенный из себя, прямо скажем, не умной и не последовательной травлей, начинает огрызаться - вот тут конечно ой! Да как он смеет!
Я уважаю Вашу работу и Ваш стаж врача. Но от чего же это уважение должно быть исключительно Вашей прерогативой? Отчего оно так персонифицировано? Вам самой это не странно?

Хотя, я теперь вынужден поддерживать реноме "подзаборного хама"… Но ведь это же из уст Ваших единомышленников… Им можно, правда? Обратите внимания - НИ ОДИН ИЗ Ваших коллег, ни Вы сами никоим образом не прокомментировали это заявление - в адрес врача, с ненамного меньшим, чем у Вас врачебным стажем. Впрочем - увы - не прав здесь уже я. Реакция - была - одобрительная!
Многих выпадов со стороны своих коллег я не одобряю. Профессионально. Но по человечески - могу понять их горечь и раздражение.

5."Генез этого странного поведния сложен - здесь и очевидные личностные ( не только врачей, но и больных)\ географические( "я живу в маленьком городе ...и кроме гомеопатической литературы ничего не читаю") проблемы,"
Вы знаете, для меня генез этого явления, но уже с Вашей стороны медали, вполне ясен. И география здесь совершенно ни причем. Но об этом не буду, поскольку придется писать вещи хоть и правдивые, но обидные. Зачем?
Но странная вещь. Конечным результатом этой темы мне видится следующий вывод. Главная тема гомеопатов - "МЫ МОЖЕМ ЛЕЧИТЬ!". Главная тема их оппонентов - "А мы вам этого не дадим! В крайнем, самом крайнем случае - как можно критичнее сузим круг возможного применения вашего метода!".
И только ДВА человека из всего числа участников темы - не гомеопатов - попытались хоть что-то реально выяснить о гомеопатии у меня в личной переписке. Но, с другой стороны - уже 6 человек попросили профессиональной консультации … Думаю, это тоже результат - не все так безнадежно!
А что касается географии… Я работал и Москве, и в Новосибирске и в др. городах. Лекции читать и сейчас приглашают, правда, езжу уже неохотно… Впрочем, то, что наличие интеллекта - понятие не географическое - это только мое частное мнение. Вполне возможно, что у Вас по этому поводу мнение радикально противоположное?

С сожалением - Олегович.
  #379  
Старый 03.08.2004, 22:12
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Для VVD
Олегович! Вы меня обеспокоили! Как раз вчера я разговаривал с родственниками одного моего московского знакомого, которого намеревался пролечить от тяжелого хр. язвенного колита (он сидел на гормонах). Однако, выяснилось, что некая женщина-экстрасенс это уже сделала, что было подтверждено колоноскопией. Правда, она по простоте душевной махом отменила ему все гормоны, в результате чего, ему, естественно, пришлось плоховато. Тем не менее, сейчас он чувствует себя хорошо. Я, конечно, понаблюдаю, что там будет с родственниками. А кроме того, возможно, изыщу время и для встречи с самой ясновидящей (меня интересуют приписываемые ей "рентгеноподобные" способности - хочу проверить, так ли это).
Знаете, в свое время я построил следующую логическую цепочку.

История действительно знает случаи излечения больных с помощью того, что сейчас называют экстрасенсорикой. НО носителями этого дара ВСЕГДА были люди двух полярных мировоззрений.
Либо - святые, которые своим подвигом молитвенным, подвижничеством ЗАСЛУЖИЛИ это бремя - во облегчение их труда. Это дар от Господа. Да и можно ли это назвать Даром для них самих?
И другая популяция - Калиостро и подобные ему. Документально подтверждены факты излечений, производимых ими. Но - чей дар дал им такую возможность? Есть ли вопросы? И когда совершенно рядовой гражданин, не святее нас с вами, вдруг обнаруживает или "развивает" у себя нечто подобное - для меня нет вопросов, что это и откуда. Есть такое понятие в христианстве - "искушение".
Но - еще раз повторюсь, это только мое личное мнение.

Когда будете обследовать родственников Вашего "излеченного" - имейте ввиду, что нежно осмотреть всех дорогих ему людей ( о многих из которых он вряд ли расскажет в присутствие жены, например).

Олегович.
  #380  
Старый 03.08.2004, 22:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте рассказать, как Вам удалось предотвратить появление феохромоцитомы у ребенка с мутацией в 768 кодоне RET -протоонкогена - пожалуйста, конкретный клинический пример.

Кстати, когда Вы сдавали экзамены в институте по терапии,что мешало Вам высказать идеи о безнадежно погубленным аллопатами больных, запретить исследование мочи на катехоламины или метанефрины плазмы, возмутиться мерзопакостными МРТ и потребовать введения тестов по миазмам и сикозам от ректора?
Этот сленг уже является обязательным для получения диплома врача?

И как все-таки насчет детей с аутоиммунными эндокринопатиями - какой симптом Вы излечили гомеопатически и как выглядел диагноз собрата - эндокринолога ?

Давайте попробуем все же сформулировать Ваши претензии - речь идет о научности метода ЛЕЧЕНИЯ всех болезней, научности метода предотвращения всех болезней? Речь идет о запрете на работу для негомеопатов? Речь идет о преступно неверном обучении всех врачей во всех медвузах - необходимо срочно запретить все, кроме гомеопатии ( по блату оставить акупунктуру?).
Уже получены необходимые доказательства - Ганнеман жил бы вечно , лечи ему пневмонию его ученики( кстати, те, с которыми ссорился , или те, с которым мирился ? )

Бедным аллопатам даже не удается умереть от старости - недавно одни ведущий умер в 95 лет - так не от старости все же , а перелом шейки бедра , пневмония , ХСН ... Ну ничего лечить не могут..

Как именно и конкретно Вам и еще двум - трем анонимам и полуанонимам форума удалось открыть эликсир бессмертия ( в исполнении друга - Израэля - "найдите умного гомеопата" ), с помощью которого могут быть предотвращены все существующие заболевания и вылечены все, уже возникшие ?

Эти методы чудестным образом находятся абсолютно вне всей современной медицины - т.е МРТ нечего делать в диагностике кранофарингиомы, а лечить надо у гомеопата сикоз с тошнотой рвотным камнем?Или есть способ снутриутробно предотвратить образовнаие имено и конкретно краниофарингиомы , и гомеопаты преступно скрывают это от мира?
Надеюсь, Ваш сын все же проявит мужество и посрамит на госах мерзких профессоров , 6 лет не тому учивших.

Все доводы по научности гомеопатии уже представлены , или остались еще неиспользованнные ?
И если серьезно - Вы уж ребята - гомеопаты , экстрасенсы, травоведы и уринотерапевты -целители разберитесь в первую очередь между собой - из-за чего там Ганеман с учениками ссорился , можно ли хелевские препараты с мочой комбинировать или нужно только с акупунктурой...
А увлекательные рассказы о чудесных исцелениях от Олеговича или Евгения уж как-то приводите в соотвествие с краевой ( областной) статистикой - ну хоть по средней продолжительности жизни, а еще лучше обсудить с Президентом Ассоциации Гомеопатов - а таковой есть в России, как принято себя вести среди коллег, надо ли сообщать миру о том, что аллопаты - убийцы в белых халатах, надо ли профессору и врачу почтенного возраста, успешно пролечившему десятки тысяч больных , руководителю крупнейших клиник страны, человеку , воспитавшему не одно поколение врачей , писать, скрываясь под анонимом , что можно начать немедленную клеветническую кампанию с криками "доктор ....- мясник .". Это теперь так принято в лучших гомеопатических кругах, это доказательство научности метода ?
Может быть, предпочтельнее проводить работу в Ассоциации гомеопатии, наладить выпуск регулярный журналов , читать работы зарубежных коллег , поинтересоваться у нах - как, не планируется кампания по обвинению эндокринологов США в выращивании медуллярных карцином ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #381  
Старый 03.08.2004, 23:35
Аватар для VanushkoVE
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 92 раз(а) за 86 сообщений
VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть в гомеопатии теория миазмов. Ее грамотное использование позволяет предвидеть развитие общего заболевания, одним из проявлений (только одним из!!!) может быть появление феохромоцитомы. Но даже сама такая мысль Вам кажется еретической.

Если, я правильно Вас, Александр Олегович, понял, используя теорию миазмов, Вы можете предвидеть «развитие общего заболевания» и эффективно воздействовать гомеопатическими средствами, в результате чего это заболевание не развивается. Т.е. пришел к Вам на прием пациент. Вы заподозрили, что через определенное время у больного разовьется какая то опухоль, ИБС, сахарный диабет и т.д. И, благодаря Вашим действиям, пациент избавлен от болезни, которая должна была его поразить через несколько лет.
Как был исследован - доказан этот феномен? Объясните глупому хирургу.
И еще один вопрос. От чего умирают Ваши больные? Ну не живут же они вечно.

Но странная вещь. Конечным результатом этой темы мне видится следующий вывод. Главная тема гомеопатов - "МЫ МОЖЕМ ЛЕЧИТЬ!". Главная тема их оппонентов - "А мы вам этого не дадим! В крайнем, самом крайнем случае - как можно критичнее сузим круг возможного применения вашего метода!".
И только ДВА человека из всего числа участников темы - не гомеопатов - попытались хоть что-то реально выяснить о гомеопатии у меня в личной переписке. Но, с другой стороны - уже 6 человек попросили профессиональной консультации … Думаю, это тоже результат - не все так безнадежно!


Вы добились поставленной цели. Судя по количеству просмотров, данная дискуссия – самая удачная PR-акция, причем не столько гомеопатии в целом, сколько собственного имени. Имя необходимо зарабатывать. Идеи – вселенские, цели – самые банальные. Вот и все «научное» подтверждение. Реклама – двигатель торговли. Простите, если обидел, но сложилось такое впечатление.
  #382  
Старый 04.08.2004, 07:33
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Я уже неоднократно писал, что хамство, флуд и прочие безообразия на совести у МОДЕРАТОРА.
А то, что мы оказались втянуты в ненужную дискуссию - увы, наша собственная проблема.
Как ВЫ понимаете, сама дискуссия, лежит в сфере моих профессиональных интересов, конфликтология, невербальные воздействия, методики защиты и тд. Так что возможно от всей этой перебранке я единственный кто получил информацию

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а): Правда.
  #383  
Старый 04.08.2004, 10:31
vvd vvd вне форума
забанен
 
Регистрация: 24.12.2003
Сообщений: 75
vvd кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами

Дело в том, что в соответствии с заявленной темой никто из гомеопатов так и не предоставил НАУЧНЫХ доказательств...

Смотря что считать "научными доказательствами". Если метод не "двойной-слепой", но дает статистически значимый процент излечения даже там, где его не дают аллопатические препараты (не говоря уже о плацебо), то это как - научно или нет? А когда при ИБС дают таблетки препарата А, измеряют снижение АД, а результаты сравнивают с препаратом Б и пытаются делать выводы об эффективности, несмотря на то, что назавтра АД вновь будет безнадежно высоким (и так - до самой смерти; при том, что вполне возможно, что препарат А быстрее загонит больного в могилу, чем Б), то это научное доказательство или сексуальная фантазия разработчиков, которым просто нужно со своей бездарной разработки состричь капусту?
Была у нас в 2001 страшная битва с КВД, когда мы в МЦ широкомасштабно внедрили (в специально созданном тогда отделении информационно-полевой терапии - сейчас по требованию лицензионной комиссии его пришлось переквалифицировать в дерматовенерологическое) т.н. "информационно-полевые препараты". Они по сути гомеопатические, но несколько продвинутые ввиду учета и использования пространственно-временных параметров, а также значительного изменения технологии изготовления. В общем, с т.з. аллопатии - тоже "плацебо". Так вот, этим "плацебо" мы с неизменным успехом лечим уже восьмой год, при чем, несмотря на наличие собственной лаборатории, практически все "входящие" и "исходящие" анализы делаются "на стороне", а лечение полностью гарантируется по деньгам (деньги полностью возвращаются, если у пациента в течение трех месяцев после излечения в какой-либо лаборатории будут обнаружены заявленные им инфекции). Это абсолютно исключает элемент, так сказать, "субъективности" с нашей стороны при оценке результатов лечения (т.е. аргументы типа "похорошело" или "мы не видим ваших микробиков в наши микроскопы" мы исключаем напрочь). Несмотря на соответствующий (венеричекий) контингент, который в аллопатии не подлежит никакому иному лечению, кроме антибиотического, за всё это время мы НИ РАЗУ (!) не применяли антибиотики.
  #384  
Старый 04.08.2004, 21:46
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Для Ванюшко В.Э.

>Если, я правильно Вас, Александр Олегович, понял, используя теорию миазмов, Вы можете предвидеть «развитие общего заболевания» и эффективно воздействовать гомеопатическими средствами, в результате чего это заболевание не развивается. Т.е. пришел к Вам на прием пациент. Вы заподозрили, что через определенное время у больного разовьется какая то опухоль, ИБС, сахарный диабет и т.д. И, благодаря Вашим действиям, пациент избавлен от болезни, которая должна была его поразить через несколько лет.

Увы, Вы поняли меня неправильно. Теория миазмов позволяет мне оценить тип реакции организма, доминирующий на настоящий момент, и разработать адекватную стратегию терапии и по времени, и по этапности, и по назначаемым препаратам. Но не более.
Я могу только предполагать, по какому сценарию будут развиваться события, в случае, если пациент откажется от моего лечения. И это всегда грустное знание.

>Как был исследован - доказан этот феномен? Объясните глупому хирургу.

Клиническими наблюдениями… В течение более чем 200 лет.

>И еще один вопрос. От чего умирают Ваши больные? Ну не живут же они вечно.

Не-а, вечно не живут. Простите за грубость аналогии, но Вы замечали, что сколько не ремонтируй свой автомобиль, бензин все равно рано или поздно кончается? Истечение ресурса, развитие некурабельного заболевания… Можно по-разному сказать – суть не изменится – мы смертны. Мы все равно – умрем. И слава Богу!

>Вы добились поставленной цели. Судя по количеству просмотров, данная дискуссия – самая удачная PR-акция, причем не столько гомеопатии в целом, сколько собственного имени. Имя необходимо зарабатывать. Идеи – вселенские, цели – самые банальные. Вот и все «научное» подтверждение. Реклама – двигатель торговли. Простите, если обидел, но сложилось такое впечатление

Господи! Ну что же тут обижаться? Это различное индивидуализированное восприятие одних и тех же событий.
Я вот люблю петь… И воспринимаю свои вокализы именно как пение… А вот соседи воспринимают уже совершенно по другому.

Имя себе я, простите, заработал не в этой теме. Несколько десятков тысяч удачно пролеченных пациентов – это багаж повесомее, чем слова и писания. При этом, я совершенно справедливо не отношу себя к плеяде выдающихся гомеопатов. Мой уровень – это крепкий профессионал. Но все еще пытаюсь расти. И не безуспешно.
И, заметьте – ВОТ ЭТО - мой первый и единственный рекламный ролик!
Впрочем… Кто-то поможет ребенку… А кто-то его за это осудит – мол выставляется!!!
Есть в психологии и в гомеопатии понятие «деллюзия» - «искаженное восприятие мира». У каждого она своя. Вашу Вы только что продемонстрировали. Но ведь это Ваша персональная деллюзия, не так ли? Это Ваше восприятие происходящего, я могу не соглашаться с ним, но с благодарностью принимаю к сведению. Полезно посмотреть на себя глазами постороннего.

Спасибо.

Олегович.

Комментарии к сообщению:
Dobro не одобрил(а): В крайне неудобное положение попали Вы, опубликовав этот пост.
  #385  
Старый 04.08.2004, 21:53
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Для Мельниченко.

>Попробуйте рассказать, как Вам удалось предотвратить появление феохромоцитомы у ребенка с мутацией в 768 кодоне RET -протоонкогена - пожалуйста, конкретный клинический пример.

А я разве писал о таком конкретном случае? У Вас, государыня, забавная манера вести полемику – вложить в уста оппонента собственные мысли, или собственную интерпретацию высказывания оппонента, а потом размазать оппонента по плоскости с максимальным усердием. Прием давно известный, правда, обычно использовался в общественной жизни совкового периода… Профкомы, парткомы… Как все воспоминаемо!


В приведенном вами примере гомеопатия, вероятнее всего, не поможет. Случай, скорее всего из разряда не курабельных для нашего метода. Правда, вот если бы папа и мама ребенка перед зачатием упомянутого Вами ребенка прошли грамотное гомеопатическое лечение – то ребенок, скорее всего, таких проблем бы не имел.

>Кстати, когда Вы сдавали экзамены в институте по терапии,что мешало Вам высказать идеи о безнадежно погубленным аллопатами больных, запретить исследование мочи на катехоламины или метанефрины плазмы, возмутиться мерзопакостными МРТ и потребовать введения тестов по миазмам и сикозам от ректора?
Этот сленг уже является обязательным для получения диплома врача?

Простите, но это уже малопочтенно.
Своих воззрений я не скрываю никогда. Но слышали ли Вы от МЕНЯ хоть слово о том, что аллопатию нужно запретить? Видимо, привычка вольно обращаться с фактическим материалом (в данном случае – с текстами моих постов) – это уже вторая натура.
Вынужден повториться – специально для Вас! Но – это только мое личное мнение.
Мой опыт говорит (и не только мой опыт!) о том, что каждому нужно заниматься своим делом! Аллопаты прекрасно справляются с острыми состояниями – и слава Богу! Когда дело касается спасения жизни человека – это Ваша епархия. И нечего мне туда соваться. Просто потому, что существует устоявшаяся традиция и отлажены соответствующие технологии.
А гомеопатам по плечу возможность излечения хронических заболеваний. Это уже наша епархия, к этому мы более подготовлены – идеологически и методически. Зачем пытаться отобрать друг у друга чужую горбушку – этого я не понимал и не понимаю.
Вынужден отметить, что этой точки зрения придерживаются далеко не все гомеопаты, можно сказать, что меньшая часть… В Англии, Индии, Израиле наши коллеги с успехом конкурируют с аллопатами и в лечении острых состояний – но там и есть возможность выбора для пациентов – где лечиться? Кроме того, острая гомеопатия – это совершенно другая профессия, другая направленность подготовки, другой опыт, наконец.

Кроме того, исторически сложилось таким образом, что серьезные исследования в области особенностей воздействия СМД начались совсем недавно. Лично меня гомеопатия, как система терапии, удовлетворяет слабо – именно своей сложностью, громоздкостью, субъективностью. Но факт ее эффективности позволяет надеяться на скорую возможность появления на базе гомеопатии нового, современного метода терапии, позволяющего использовать объективные показатели для подбора необходимого препарата, либо синтезировать его в каждом отдельном случае. Вот только тогда, к сожалению, гомеопатия станет не только востребованной (это уже есть), но и доступной, и объяснимой, и привычной.


>И как все-таки насчет детей с аутоиммунными эндокринопатиями - какой симптом Вы излечили гомеопатически и как выглядел диагноз собрата - эндокринолога ?

Извините, Вы, кажется, снова приписали моему авторству нечто свое, либо перепутали мои посты с чьими-то еще?

>Давайте попробуем все же сформулировать Ваши претензии - речь идет о научности метода ЛЕЧЕНИЯ всех болезней, научности метода предотвращения всех болезней? Речь идет о запрете на работу для негомеопатов? Речь идет о преступно неверном обучении всех врачей во всех медвузах - необходимо срочно запретить все, кроме гомеопатии ( по блату оставить акупунктуру?).

Боюсь, что не могу угнаться за стремительным полетом Вашей фантазии и Вашего раздражения…
Мое предложение (если хотите – мечту!) я описал несколько Выше. Мое предложение – это союз, совместная работа. А не попытки утопить друг друга в потоках разбрызганной слюны. В конце концов, гомеопатов всегда было слишком мало, и будет всегда – слишком мало! А носить костюмчик не по росту – забавное и грустное зрелище. Еще раз повторяю – это только мое личное мнение!


> Ну ничего лечить не могут..

Государыня, меня в свое время учили, что в науке очень важный момент – четкое следование терминологии. Согласитесь – «лечить» и «излечить» - термины совершенно разные по смыслу. Стоит ли их так небрежно путать?

>Как именно и конкретно Вам и еще двум - трем анонимам и полуанонимам форума удалось открыть эликсир бессмертия ( в исполнении друга - Израэля - "найдите умного гомеопата" ), с помощью которого могут быть предотвращены все существующие заболевания и вылечены все, уже возникшие ?

Уж извините, только с помощью Вашей впечатляющей фантазии…
Ни я, ни Израэль, ни прочие гомеопаты никогда не писали ничего подобного. Процесс нашего лечения – дело чрезвычайно трудное, сложное и для врача, и для пациента. И достаточно продолжительное. Но вот это – именно то, на что Вы категорически не собираетесь обращать внимания в наших постах. А почему?


>Эти методы чудестным образом находятся абсолютно вне всей современной медицины - т.е МРТ нечего делать в диагностике кранофарингиомы, а лечить надо у гомеопата сикоз с тошнотой рвотным камнем? Или есть способ снутриутробно предотвратить образовнаие имено и конкретно краниофарингиомы , и гомеопаты преступно скрывают это от мира?

Ну что сказать? Билл, где Вы?


>Надеюсь, Ваш сын все же проявит мужество и посрамит на госах мерзких профессоров , 6 лет не тому учивших.

А что, врачу нужно сдавать еще какие-то Госы? И почему профессора мерзкие? Многие из его профессоров – мои пациенты. И вполне приличные, заслуженно уважаемые люди.

>Все доводы по научности гомеопатии уже представлены , или остались еще неиспользованнные ?

Доводов было достаточно.
Восприятие этих доводов – вот что достойно трепетного удивления…
- НИ ОДНА ОРИГИНАЛЬНАЯ СТАТЬЯ ПО ПОДТВЕРЖДЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГОМЕОПРЕПАРАТОВ НЕ БЫЛА РАССМОТРЕНА ВАМИ И ВАШИМИ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМИ!!! НИ ОДНА!!! Хотя и приводились соответствующие ссылки. Рассматривались исключительно обзоры, причем – и те в более чем вольной трактовке, на что регулярно указывалось.
- Приведенные мною данные по проблеме СМД лихо и одним махом дезавуировались СТУДЕНТОМ. Только на основание того, что он с одной стороны «не верит», а с другой стороны – скорее всего просто не понял, о чем там пишется. Но уже этого вполне достаточно для Вас, что бы молчаливо присоединиться к его мнению… Во всяком случае, ни полслова по этой теме Вы себе не позволили.
Чего уж тут.

>И если серьезно - Вы уж ребята - гомеопаты , экстрасенсы, травоведы и уринотерапевты -целители разберитесь в первую очередь между собой - из-за чего там Ганеман с учениками ссорился , можно ли хелевские препараты с мочой комбинировать или нужно только с акупунктурой...

Ей Богу, особенности гомеопатии и фитотерапии Вы знаете (скорее – совершенно не знаете!) гораздо хуже, чем я эндокринологию. А если бы хоть что-то слышали, то подобного пассажа себе позволить ну никак бы не могли. Но это известное дело в психологии, да и в гомеопатии тоже. В гомеопатии такое присуще типу сульфура
- патетически и авторитарно вещать о совершенно неизвестных тебе вещах.

Экстрасенсорика по своей идеологии – вполне аллопатична. Ее принцип – добавь то, чего мало, и убери то, чего много. По поводу уринотерапии – не осведомлен, судя по той уверенности, с какой Вы пишите – Вам виднее. Не буду спорить с экспертом.

Извините, последующий Ваш пассаж явно не по адресу. Похоже, у Вас в моем лице персонифицировался некий собирательный образ подлеца-гомеопата. Господь с Вами. Но я готов нести ответственность только за свои слова и за свои действия. Большего Вы от меня требовать не можете.

>Может быть, предпочтельнее проводить работу в Ассоциации гомеопатии, наладить выпуск регулярный журналов , читать работы зарубежных коллег ,

Вы не поверите, не так давно требования к подготовке гомеопатов так ужесточились! Теперь от нас требуют умения читать! И даже на скорость!

>поинтересоваться у нах - как, не планируется кампания по обвинению эндокринологов США в выращивании медуллярных карцином ?
Еще раз прошу прощения… Не поделитесь, от куда Вы почерпнули сведения о таком проекте?
Вспомните, государыня, когда Вы изначально убеждены в интеллектуальной ущербности своего оппонента – так легко попасть в крайне неудобное положение… В крайне не удобное.

В котором Вас и оставляю. С искренним сожалением.

Олегович.
  #386  
Старый 05.08.2004, 06:22
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Олегович!
Не могли бы Вы прокомментировать действия Вашего коллеги ( правда у меня тут сомнения )
http://forums.rusmedserv.com/showthr...4011#post64011
  #387  
Старый 05.08.2004, 21:43
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bill
Уважаемый Олегович!
Не могли бы Вы прокомментировать действия Вашего коллеги ( правда у меня тут сомнения )
http://forums.rusmedserv.com/showthr...4011#post64011
Прочитал. Принял к сведению.
Причем, резкость и бескомпромисность суждений и моего коллеги, и "Яблоко" и извините, Ваших - совершенно неуместны. Возможно, коллега Enc-1 просто не встречал пока резистентных к нашему гомеопатическому лечению случаев. Возможно. С опытом эта бескомпромиссоность проходит. Но по сути наши препараты при правильном их применении, обычно обеспечивают пациентам психиатрического профиля если не излечение (но и это бывает гораздо чаще, чем Вы можете предположить!), то достаточно продолжительную ремиссию. А в данном конкретном случае, учитывая то, что пусковым моментом состояния пациентки является травма, именно гомеопатическое лечение вероятнее всего, обеспечит излечение.
Предложить что-то конкретное я не могу - клиника случая совершенно отсутствует. Да и когда дело касется острых случаев психического расстройства, желателно наблюдать пациента очно. Однако, если бы была такая возможность, я бы начал курацию случая с гештальта в талантливом исполнении. Слава Богу, в Москве есть из кого выбрать. И только после этого - гомеопатия. Почему? Гештальт, чаще всего действо достаточно коллективное, во всяком случае на начальных этапах. И при грамотном исполнении - вопринимается как игра, как жизнь. А у пациентки отслеживается негативизм в отношении любых терапевтических действий. И в данном случае лечить ее я бы начал так, что бы она не воспринимала бы происходящее как уже начавшуюся терапию. Например Марина Торагокова это умеет делать блестяще! Ну нравится мне, как она работает! И результаты ее работы мне тоже очень нравятся. Думаю, она не одинока в этом своем искусстве.
Что касается содержания ваших постингов.
Я ни в коей мере не сомневаюсь в Вашем высоком профессионализме. Но о реальных возможностях гомеопатии в сфере Ваших профессиональных интересов, Вы, к глубокому моему сожалению, не осведомлены совершенно. Или Вам где-то жутко не повезло, и Вы получили пример отрицательного опыта. В этом случае вынужден напомнить Вам о странной тенденции, которая, возможно, Вам была бы профессионально интересна. Вы не обращали внимание на такие заявления - "я лечился у гомеопата XХХ, и его лечение мне не помогло. Следовательно - вся ваша гомеопатия - фуфло и галиматья!" Думаю, с такими заявлениями Вы сталкивались. Иными словами ВСЯ гомеопатия персонифицируется в образе конкретного врача, и если не помог именно этот врач - значит ВСЕ!!! К гомеопатам я больше не пойду. Вам не кажется забавным подобная трактовка в оценке МЕТОДА исключительно по действиям ОДНОГО врача? Или даже - двух-трех? И это на фоне того, что согласно статистике, в нашей стране (и не только в нашей стране!) трудно найти семью, где не было бы пострадавшего или погибшего из-за врачебной ошибки? Но почему неудача, ошибка конкретных хирурга, терапевта, эндокринолога, гинеколога - никогда не приводят к отрицанию соответствующего раздела медицины? И только в отношение именно гомеопатии (я не встречал такого казуса ни в отношение ни одного другого раздела медицины!) - вот такая странность?

Да, кстати. По поводу подтверждения эффективности действенности наших средств. Сейчас только пришло в голову.
Вот два рецепта:
1. Гиперикум 6. Если прищемили палец дверью или ударили по нему молотком - немедленно рассосите 5 гранул этого препарата. Через 3-5 минут боль прекратится. Обычно, даже ноготь не (простите, не могу подобрать адекватный термин) слазит! Для профилактики осложнений - лучше повторить прием в той же дозе 2-3 раза в течение суток.
2. Ац. ацетикум 6. При укусе насекомых. Либо по 5 гранул каждые 30 минут до улучшения состояния, обычно достаточно 2-3 приемов. Можно дополнительно р-рить 5 гранул на 100 мл воды и этим р-ром смачивать примочку на месте укуса.. Либо, если его нет под рукою - 1 каплю столового уксуса на 200 граммов воды (стакан), тщательно размешать, разделить на две части. Из первой части - принимать по 1 чайной ложке (задерживая раствор во рту на 1-3 минуты) каждые 30 минут, из второй части приготовить примочку на место укуса. Сейчас лето - кусают летучие! Попробуйте при случае, средства гарантированно надежные. И вполне - гомеопатичные.
С уваженим - Олегович.
  #388  
Старый 05.08.2004, 21:47
Олегович Олегович вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.06.2004
Город: Белореченск, Краснодарского края
Сообщений: 156
Олегович этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Dobro не одобрил(а): В крайне неудобное положение попали Вы, опубликовав этот пост.

Голубчик! Вы, как всегда, предельно точны в своей аргументации... Это уже так привычно!

Олегович.
  #389  
Старый 05.08.2004, 22:19
E.E. Studentsov E.E. Studentsov вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 29.06.2003
Город: New York, USA
Сообщений: 834
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
E.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеE.E. Studentsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господа гомеопаты,

Вот крайне интерсный факт.

The JREF has for years offered the homeopathic community a simple challenge — one that we also made to Benveniste: simply show us that you are able to differentiate between homeopathic and non-homeopathic preparations, by any means, and you win the million-dollar prize. By "any means," we mean chemical (qualitative or quantitative analysis), biological (in vivo or in vitro), physical (polarization, spectroanalysis, microanalysis), or metaphysical (Tarot cards, intuition, vibrations, auras, Kirlian, I Ching, guessing, spirit communication), or any other means. None of the homeopathic community has accepted the challenge. There's a message in there, somewhere.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Там можно поспорить более продуктивно. А вот еще по теме:
CONCLUSIONS: As a result of the recent scientific research on homeopathy, it can be concluded that ample evidence exists to show that the homeopathic therapy is not scientifically justifiable.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это я к тому, что название этой рубрики - абсурд.
  #390  
Старый 05.08.2004, 22:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Олегович ! Прошу прощения, но память явно подводит Вас - вот цитата из перечня Ваших врачебных доблестей, Вы сообщаете об основных пролеченных Вами пациентах -
"- часто - аутоимунные заболевания. Но - здесь обязательно под контролем ревматолога или эндокринолога. Скорее - в союзе - именно так привык работать я. "
Из текста очевидно, что эндокринолог помогает Вам лечить аутоиммунные заболевания - вероятно, эндокринные?
Вероятно, Вам следует все же давать пояснения к Вашим текстам. Прелестный пассаж о разрешении врачам лечить только острые заболевания должен сопровождаться, вероятно, следующим комментарием- "а острыми состояниями Я , Великий Олегович , считаю..." - поскольку ни диабет 1 , на диабет 2 типа, ни гипотироз , ни Грейвс , на Аддисон уж никак острыми не назовешь...

А кстати, как и когда и кому из гомеопатов удалось предотвратить гомеопатическими средствами рождение детей с феохромоцитомой у родителей из семьи с MЭН -2 ?
Вы сообщили- во избежание упреков в ведении пролемики вставляю цитату сразу же , а то при Вашей плодотворной печатной работе разве ж запомнишь , что писал ...

" Правда, вот если бы папа и мама ребенка перед зачатием упомянутого Вами ребенка прошли грамотное гомеопатическое лечение – то ребенок, скорее всего, таких проблем бы не имел." Скажите, а кем это сослагательное наклонение было уже реализовано ?

Когда Вы гневно клеймите врачей, доведших больного до феохромоцитомы ( цитату из своих текстов будьте любезны сами найти), Вы , вероятно , полагаете , что профилактика гомеопатическая ( а вроде что-то Вы против гомеопрофилактики говорили .. ) должна начатьтся до родов человека с фео ? Так когда борьба с микозом позволит предотвратить феохромоцитому - или врожденный гипотироз? Поделитесь опытом ..

Комментарии к сообщению:
E.E. Studentsov одобрил(а): Опытом это навряд ли, бредом пожалуйста...
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.