Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2002, 13:40
Julk@
Гость
 
Сообщений: n/a
квалифицированный подбор ок?

Здравствуйте!

Мне 20 лет. Мы, с молодым человеком спустя год использования презерватива решили перейти на ОК. Была у врача в районной консультации. Надо сказать что цикл у меня нормальный, без болей. Особых болезней и противопоказаний никаких нет (в том числе варикоза). Она меня осмотрела, я сдала анализы крови из пальца 1) протромбин 2) сахар 3) "общий" - все анализы хорошие. Дала направление в Маммо-центр где мне сделали узи молочных желез - все ок. Врач посоветовала принимать либо "Диане-35" либо "Три-мерси". Я остановила свой выбор на "Три-мерси" т.к. он все же "полегче". Да, забыла сказать кожа у меня жирная и мне как раз нужен препарат с "косметическим эффектом".

Что меня беспокоит? Я слышала, что для ПРАВИЛЬНОГО, ИНДИВИДУАЛЬНОГО подбора ОК необходимо сдавать анализы на гормоны (не менее 5 штук) + свертываемость крови + узи таза. НО - это делают исключительно в платных клиниках, что меня и настораживает. Хочется узнать насколько мне НЕОБХОДИМЫ эти анализы для правильного подбора ок? Денег у меня лишних нет, но и на здоровье жалеть тоже не хочу.

Информация везде очень спорная. Одни говорят что достаточно осмотра врача и если нет никаких патологий - выписывают "наиболее современный". Другие - что даже если ты здоровая девушка нужно пройти 100% обследование а без него - никак!

Еще хотелось бы узнать насколько хорош "Три-мерси" и не вызывает ли именно этот препарат каких-либо побочных эффектов? Я вот тут читала про кисты яичников... если можно поподробнее про это?

заранее благодарю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.