Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.11.2006, 20:51
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Цистит?

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Снова я к вам за советом.
Началось все сегодня утром.
Моя Катерина (2,8) сегодня проснулась сама, почти по режиму, но обычно я ее поднимаю, а это она сама встала и вышла из детской. Сели на горшок и началось, заплакала и пожаловалась, что "болит" показывая на писю. Визуально все было в порядке. Успокоилась быстро, как только встала с горшка. Отправились в садик. Вечером забирая с д/сада, я обнаружила что в течении дня мы описали штанишки, это странно, потому что за последний год можно по пальцам пересчитать такие случаи. Со слов воспитательницы плача во время мочеспускания небыло и жалоб небыло, а мокрые штаны - "заигралась".
И все-таки я сводила дочь к педиатру. Доктор осмотрела, назвала меня "неугомонной мамочкой" и сказала "Все нормально, ну если так переживаете, попоите Фитолизином". Вечером Катерина много пила, и необычно много писала, получается за 3 часа она выпила 1 стакан молока, 100 гр. Имунеле, 0,5 стакана воды и около 50-80 гр. сока. за это время она 4 раза ходила на горшок, в результате вечером появилось покраснение похожие на потницу, помазала Драполеном.
Дело в том, что я не хочу поить лекарствами ребенка только ради "своего успокоения".
Подскажите пожалуйста, есть ли повод настаивать на более подробном осмотре, может быть сдаче каких-нибудь анализов, или консультации у уролога?
С уважением, Рина Сазонова
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2006, 22:54
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Дело в том, что я не хочу поить лекарствами ребенка только ради "своего успокоения".
Фитолизин не лекарство .Поить им не стоит , тем более , для успокоения .
Еслиу ребенка действительно имеют место учащенные и болезненные мочеиспускания , то начать обследование можно с анализа мочи .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2006, 06:49
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины Сазоновой

Светлана Олеговна, спасибо за ответ!!!
Болевых ощущений вроде больше не замечаю, фитализин давать не стала, но писает чаще, хотя и пить стала больше, мочу сдавали на прошлой неделе (за два дня до моего сообщения), все впорядке.
Еще раз спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2006, 09:38
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sazonka
мочу сдавали на прошлой неделе (за два дня до моего сообщения), все впорядке.
Результаты ан. мочи на прошлой неделе не имеют никакого отношения к настоящей истории. Надо сдать ОАМ и посев мочи, и, по результатам анализов, принимать решение о лечении. Обильное питье полезно в любом случае.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.11.2006, 19:06
Sazonka Sazonka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2006
Город: Уфа
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Sazonka этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
от Рины Сазоновой

Сдали мочу, все нормально. Дз.: мама-паникерша
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.