Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.11.2006, 13:25
Аватар для colokolchik
colokolchik colokolchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 15
colokolchik этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хочу продолжить тему о прививках. Я ни в коей мере не против них! Но иногда мне кажется , что не всё продумано в этой области. Вот например, относительно недавно введена в календарь новая прививка от гепатита В.Её делают в первый же день как ребёнок родился. Вспоминаю себя. Лежу я замученная, после родов прошло 3 часа. Приходит мед.сестра и предлагает сделать прививку от гепатита В. Я смотрю на свою только родившуюся девочку, она лежит вся такая синенькая( было обвитие), спит, и мне её становиться ужасно жалко. Я отказываюсь. Во-первых, я считаю, что в этот же день рождения не надо делать прививки, т.к. ребёнок испытал колоссальный стресс( и мама тоже) выбираясь на свет. Во-вторых, сразу может быть не видно или пропущено какое-то заболевание, при котором ребёнку лучше не делать прививки. В-третьих неужели у ребёнка сразу после рождения есть огромная опасность заражения гепатитом В? Ведь он передаётся половым путём и через кровь, т.е. ребёнок может заразиться при наступлении половой зрелости или переливании крови! Я не говорю о тех детях, у кого родители инфицированы.( в частности мать) Им да , может и стоит делать эту прививку сразу.
Может, конечно это прививка переносится и легко. Но впереди у ребёнка столько других прививок, БЦЖ на 3 день, АКДС в 1,5 мес. т.д, что я считаю эту прививку от гепатита и не мешало бы перенести на более позднее время. Я вот буду делать после года своему ребёнку. Скорее всего перед садиком. Хотя, я не считаю, что не привитый ребёнок не может посещать дет сад. А как же детки с мед отводами от прививок, из-за аллергий или неврологии например? Что теперь из-за этого они не могут ходить в сад или школу?
Это моё личное мнение. Я не пропагандирую не делать прививки, просто нужно всё взвесить за и против, и решить в пользу своего ребёнка. Сама когда 2 раза делала ребёнку тетракокк, ужасно боялась осложнений, 2 дня после прививки была температура 38 и капризы. И не люблю, когда врач из поликлиники настойчиво приглашает на прививку, руководствуясь планом. Я сама знаю, когда мой ребёнок нормально себя чувствует ( не режутся зубки, не болеет старший брат и т.д.) и сама его приведу на эту процедуру. Вообщем, извините за такое длинное сообщение, может быть и не к месту.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.11.2006, 13:47
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от FES
В прошлом году в саду (группа 13 чел) делали прививку от гриппа.
Вопрос еще, чем прививаться. Мы неоднократно со страниц этого форума говорили, что мы ПРОТИВ вакцинации "Грипполом", который бесплатно предлагается в России.
Цитата:
А как узнать выработался этот иммунитет или нет?
Для многих инфекций (например, краснуха, гепатит В) можно определить, сработала ли прививка, путем определение уровня антител. Это нормальная практика.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.11.2006, 20:25
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от colokolchik
В-третьих неужели у ребёнка сразу после рождения есть огромная опасность заражения гепатитом В? Ведь он передаётся половым путём и через кровь, т.е. ребёнок может заразиться при наступлении половой зрелости или переливании крови!
К сожалению, не только через кровь и половым путем. Если бы все знать заранее, что и как с ребенком будет,можно бы и вообще не делать. Когда я родила свою 2 дочку, я и думать не могла, что к году и месяцу у нее уже будет хирургическое вмешательство, тоже несущее определенный риск инфицирования. И перспектива операции в будущем - при полном медотводе на прививки на сегодняшний день.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.11.2006, 22:36
Аватар для FES
FES FES вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 18
FES этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Для многих инфекций (например, краснуха, гепатит В) можно определить, сработала ли прививка, путем определение уровня антител. Это нормальная практика.
Ну, вообщем, я догадалась, каким путем можно определить сработала ли прививка . Племяннице 19 лет, росла на моих глазах; сыну скоро 7. Ни разу, никто ничего подобного не определял. Если ребенок не заболел, после прививки врач его не видит (исключение - измерение "пуговки" от манту) А уж надеяться на разъяснения возможных последствий после прививки или ее отсутствие, вообще не приходится. И это не вина участкового педиатра, у которой на участке 200 детишек. Она физически не может всем и все рассказать. А бумажная волокита, которая только увеличилась с введением страховки... Например, оформляли карту в сад. Одни и те же данные написаны: в карте ребенка, на листе в 2-х экземплярах под капирку и в обменной карте
Пока такая система сохраняется, вопрос о прививках будет возникать вновь и вновь
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.11.2006, 23:09
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
И это не вина участкового педиатра, у которой на участке 200 детишек.
Вообще то 1000,а у некоторых и больше.

Комментарии к сообщению:
OrFun одобрил(а): эх , а было бы 200 ... Не жизнь-малина ! сама бы на участок ушла ...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.11.2006, 03:08
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
А у нас в карте такой почерк участкового- просто нереально разобрать ни слова ( видно, чтобы не нести ответственности), я даже медиков просила расшифровать, безрезультатно. Карту можно показать только если хочешь кого-то расмешить. Зато другое достижение - участковый теперь разувается и моет руки, правда я приучала ее больше 2 лет, прикидываясь статуей на входе в комнату. При отсутствии прививок вы имееть право идти в сад, тем более в школу. У нас медотвод, но возможно через год я отдам ребенка без прививок в садик - очень сам хочет к детям , хоть на полдня. Перестану за него постоянно бояться и отдам.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.11.2006, 04:56
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от mama_maksa
ну не знаю, лично я вижу непривитого ребёнка как угрозу начала эпидемии, я тоже имею право оградить своего ребёнка от тех, кто не привит. коллективный иммунитет конечно отчасти защитит непривитого, но риск "занести" болезнь со стороны всё равно есть
Болеют все и привитые и непривитые , просто у непривитых детей заболевание идет тяжелее и с осложнениями чем у привитых. Риск заболеть есть у любого ребенка. Кстати , мои сын постоянно играет с соседскими ровесниками детьми и от них подцепляет ОРВИ.

А что такое коллективный иммунитет? Расскажете, а?

Кстати сыну уже делали 10 переливаний крови, но в первый раз не предложили поискать донора, а во второй раз и не спросили согласие. Я имею право воспользоваться своим донором для переливания ребенку? Все бывает.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.11.2006, 09:35
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просили привести донора видимо потому, что не хватало крови определенной группы или резус-фактора на станции переливания крови или вообще был дефицит любой крови. К сожалению люди сейчас реже сдают кровь, поэтому может случаться дефицит.
Кроме того, кровь от донора должна пройти проверку, которая длится минимум несколько дней (исследования на стерильность, инфекционные заболевания), поэтому от донора, который сдал вчера завтра получить кровь - невозможно.
Кроме того, донор может быть носителем инфекционных заболеваний (на лице ведь у него не написано) на которые кровь тестируется и его кровь пойдет в брак.
Кроме того, чтобы полнее исключить вероятность наличия ВИЧ плазма крови должна подвергаться карантинизации в течение 6 месяцев. Но это делается далеко не во всех регионах из-за отсутствия оборудования.
Так что свой донор совершенно ни к чему.

Для взрослых в ряде случаев применяется способ заготовки своей собственной крови например за какое то время перед операцией.


Я думаю, тему можно перенести в Вакцинопрофилактику.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.