Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.11.2006, 00:31
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
CОВА

Доброе время суток. Сегодня были у хирурга, она сказала, что у сына -3х летнего ребенка атоничные (или атонические) ножки, что он когда стоит чуть поднимает изнутри ножки вверх. И что это грозит в будущем проблемами с кишечником. ОЙ. Подскажите, где лучше посмотреть информацию, как заниматься с ребенком с такой проблемой..А то врач сказала, что на ЛФК только с 5 лет берут. Ребенок активен, прыгает,ходит на пятках и носках, бегает, лазит по леснице, ездит на лошадке и любит батут. Незнаю где упустила?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2006, 01:27
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Сова

Не подскаже мне еще пожалуйста . Я к Вам обращалась по поводу диеты и креона http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22456-, но думаю не правильно тогда задала вопрос. Сейчас не пьем креон 2 мес (снижала), разницы не заметила, ребенок без него начал хорошо набирать , потом 1 кг сбросил пока болел. Просто была опять у гастроэнтеролога - она так спросила сколько пьем креона ( не были 4 мес. у нее), что я от неожиданности сказала -1/3, она сказала увеличить до 1/2. Она и утверждает, что ему не хватает ферментов. После частичного удаления кишечника ребенку может не хватать ферментов для переваривания - может все таки из-за этого требуется креон допивать, а ? Хочу все-таки четко понять для себя и суметь отвечать врачу, врать не хочется, сама не поняла как это произошло.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2006, 01:35
OrFun OrFun вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 124 раз(а) за 119 сообщений
OrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOrFun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая СОВА ! Прежде всего - не беспокойтесь , ничего Вы не "упустили".Ведь ребенок
Цитата:
активен, прыгает,ходит на пятках и носках, бегает, лазит по леснице, ездит на лошадке и любит батут
Не знаю , что вообще имел в виду Ваш ортопед , говоря об атоничных ножках , особенно вот это
Цитата:
когда стоит чуть поднимает изнутри ножки вверх
Если это описание относится к стопе , то , возможно , он дал такое определение плоско-вальгусным стопам ??
Даже если мое предположение и верно , то плоско- вальгусная стопа не говорит об "атонии" . У детей до 3 лет свод стопы еще не сформирован . Из мероприятий , необходимых при плоскостопии рекомендуется ношение специальной обуви (стелек) , гимнастика (многие упражнения несложные , их вполне можно делать и без участия врача ЛФК- например , упомянутые Вами ходьба на носках и на пятках ).Насчет проблем с кишечником вследствие проблем с ногами(?)- "Это - фантастика " (с)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2006, 02:08
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Светлана Олеговна . Спасибо . Она меня испугала именно будущими запорами. Вот только их после операции мне и не хватало. Правильно, она говорила как раз о стопах, терминов вообще не сказала, только то что я написала( я сейчас на 2 дня сдала мед. карту). Я с ее слов сделала вообще вывод, что от того что слабые мышцы, через 5 лет ему будет тяжело ходить и как в следствии из-за малого движения - плохая работа кишечника. Во как. С тех пор как пошли носим ботинки с валиком для фомирования стопы, с жестким задником, и с коррекционной шнуровкой, дома в тапочках всегда(холодный пол). Только вчера набил синяков- влез в домик - палатку и в ней начал бегать бегом по квартире, пока не стукнулся(куда бежит - то ему не видно). А как йога или танцы для развития ног?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2006, 02:30
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если ребёнок бегает бегом по квартире, то у него явно не "атоничные ножки".

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): О да!
Dr. W.N. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.11.2006, 14:12
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от СОВА
Не подскаже мне еще пожалуйста . Я к Вам обращалась по поводу диеты и креона http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=22456-, но думаю не правильно тогда задала вопрос. Сейчас не пьем креон 2 мес (снижала), разницы не заметила, ребенок без него начал хорошо набирать , потом 1 кг сбросил пока болел. Просто была опять у гастроэнтеролога - она так спросила сколько пьем креона ( не были 4 мес. у нее), что я от неожиданности сказала -1/3, она сказала увеличить до 1/2. Она и утверждает, что ему не хватает ферментов. После частичного удаления кишечника ребенку может не хватать ферментов для переваривания - может все таки из-за этого требуется креон допивать, а ? Хочу все-таки четко понять для себя и суметь отвечать врачу, врать не хочется, сама не поняла как это произошло.
Ферменты, которые содержатся в "Креоне", вырабатываются в поджелудочной железе, и назначается он соотвественно при недостаточности ее функции.
Смотрим аннотацию к "Креону".
Показания: недостаточность экзокринной функции поджелудочной железы у взрослых и детей различного генеза — муковисцидоз, хронический панкреатит, панкреатэктомия, тотальная гастрэктомия, рак поджелудочной железы, операции с наложением желудочно-кишечного анастомоза, обструкция панкреатического или общего желчного протока, синдром Швахмана — Даймонда и другие заболевания, сопровождающиеся экзокринной недостаточностью поджелудочной железы.
У вашего ребенка нет никакой патологии поджелудочной железы.

Извините, но на основании того, что вы написали, я не понимаю, зачем ребенку вообще нужно наблюдаться у гастроэнтеролога.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.11.2006, 20:21
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер. Сейчас просто проходим комиссию- всех врачей. Указывала все анализы, которые сдавали больше ничего нового не делали.Еще одна деталь - у ребенка увеличенный животик , но он такой с 2 месяцев, увеличенный был до операции. Хотя это очень беспокоит гастроэнтеролога. Сейчас пока болел 2 дня плохо ел, так живот спал и стал плоским.
А вот это - операции с наложением желудочно-кишечного анастомоза, не повод в нашем случае пить креон?
Повторяю диагноз - заворот дистального отдела подвздошной кишки вокруг меккелева дивертикула с некрозом.Проведена резекция тонкой кишки 85 см.наложено тонко- толстокишечный анастамоза , конец в бок.


Спасибо, с ногами поняла.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2006, 21:29
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от СОВА
А вот это - операции с наложением желудочно-кишечного анастомоза, не повод в нашем случае пить креон?
Вашему ребенку выполнена совершенно другая операция.
Ничего нового не добавлю к тому, что уже сказала доктор Ира в предыдущей вашей теме: причин для приема креона нет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.11.2006, 22:09
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе время суток. Мы, как я писала , не пьем уже 2 мес креон, просто мне же нужно все уточнить для себя. Ну синдром "короткой кишки" и синдром мальабсорбции - это тоже не повод назначать креон, правда.? Простите, что все переспрашиваю.
Спасибо, что отвечаете.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.11.2006, 00:28
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе время суток. Возникло у нас еще одно разногласие у врачей - есть воспаление или нет. Эти анализы сдавали после бронхита и пропитого антибиотика.
оак
Эритроциты 4,04*10
гемоглобин 120
цветной показатель0,9
тромбоциты 460*10
лейкоциты0,1*10
базофилы 2%
эозинофилы 3%
нейтрофилы сегм.35%
лимфоциты 50%
моноциты 10%
роэ 7
мочи
эпителиальные кл в небольш кол-ве
лейкоциты 1-2
бактерии в большом кол-ве
белок, сахар, альбумоза - не обнаружены
Педиатр сказала, что все в порядке, эндокринолог сказала , что есть воспаление. Если воспаление- что проверять и делать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.11.2006, 10:20
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
лейкоциты0,1*10
Это вы наверное сделали опечатку.Но я думаю,что вы перенесли ОРВИ,судя по ОАК,никакого воспаления нет.А воспаление чего имелось ввиду эндокринологом?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.11.2006, 17:12
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от СОВА
мочи
эпителиальные кл в небольш кол-ве
лейкоциты 1-2
бактерии в большом кол-ве
Переделайте анализ мочи. ТАК не бывает.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.11.2006, 17:29
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Заболевание началось по признакам как ОРВИ , сразу температура 39,3 и дней 5 очень тяжело снижалась только до 38 , вызванный педиатр сразу сказала - ОРВИ, сразу начали лечить. Через дня три ночью ребенок начал хрипеть и жестко кашлять , это же педиатр поставила уже о. трахеобронхит и ринофаренгит , пили флемоксин. Участковый с диагнозом согласилась. Педиатр при последнем осмотре после анализов сказала - все в порядке.
В анализах все как есть написала. А эндокринолог - она писала заключение для комиссии сказала - лейкоциты 0,1*10 и базофилы 2% требуют внимания , как признаки воспаления. Куда идти она не сказала , сказала - у вас есть врач педиатр, пусть и разбираеться, но врач - то уже сказала , что все в порядке, в норме. Хотя то что у нашего эндокринолога есть тенденция меня озадачивать уже я знаю. Значит все в порядке?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.11.2006, 17:40
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
Лейкоциты уточню только в понедельник.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.11.2006, 20:14
СОВА СОВА вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Псков
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
СОВА этот участник положительно характеризуется на форуме
По поводу ОАК, лейкоцитов у меня 2 выписки - вот это не лейкоциты зашифрованны? = WBC 10.1 H 10 9/ 1
Почему -то нет предыдущего сообщения? Вообщем-то эндокринологу не понравились лейкоциты и базофилы 2% и она нас отправила к педиатру.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.