Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2012, 14:15
ellona ellona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: ейск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
ellona *
результат узи на 5-6 нед.

здравствуйте! помогите мне . три месяца назад была не развивающая беременность.пролечилась .мне 39 лет. у меня 2 ребенка. дети взрослые и мы с мужем хотим третьего малыша. спустя три месяца после чистки забеременела. начало последних месячных 5.02.2012 .период между месячными 26 дней.регулярные. УЗИ показала : яйцо неправильной формы,хорион неодно-ый (гипоэхоген.) есть гематома. ВДПЛ -15 мм( 5-9 нед).достоверных признаков жизнедеятельности не выявлено.Не развивающая беременность ? я отказалась от госпитализации. т.к. не было динамики УЗИ. базальная температура держится,утром таксикоз-тошнота и головокружение, тест на беременность \\ .по моим подсчетам 4-5 нед.у меня ничего не болит,но скудные светло -коричневые выделения. неужели у меня опять замершая беременность.? подскажите.!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2012, 16:38
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чаще всего рекомендуют через 1 нед повторить УЗИ. Если картина та же и нет сердцебиения у эмбриона или даже самого эмбриона - тогда это другое дело.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2012, 00:42
ellona ellona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: ейск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
ellona *
здравствуйте! пошла повторно на УЗИ к другому врачу. вот такое заключение : размеры тела матки : продольный-72 мм, передне-задний 56 мм,поперечный-66мм. размеры плодного яйца :38*23*32 мм , с эмбрионом d -9мм,пульсация сердечной трубки регистрируется,желточный мешок -4мм. NB! ОТМЕЧАЕТСЯ ГИПЕРТОНУС МИОМЕТРИЯ ЗАДНЕЙ стенки матки. шейка матки : 40*26 мм однородной структуры . в правом яичнике - желтое тело d=22 мм . узи-признаки маточной беременности 6-7 недель, угроза прерывания . что-то помогите расшифровать. что-то опасно??? мне назначили : 1-утрожестан( утром и вечером во влагалище), витамин е, магний B6, фоливую кислоту... спасибо !!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2012, 07:28
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это значит, что у Вас нормальная развивающаяся маточная беременность.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2012, 19:23
ellona ellona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: ейск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
ellona *
здравствуйте! скажите пожалуйста ,я вставляю уже четыре дня вставляю "утрожестан " во влагалище утром и на ночь ,но у меня светло-коричневатые выделения продолжаются.не сильные ,а слабые. я очень переживаю за беременность.боюсь потерять ее. базальная температура 37 и 1.может эти таблетки слабые? большое спасибо за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.03.2012, 22:08
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо паники.
Утрожестан - отличный препарат.
Базальную температуру измерять не надо. Думайте о хорошем, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.03.2012, 22:56
ellona ellona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: ейск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
ellona *
большое вам спасибо!!!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.04.2012, 19:39
ellona ellona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: ейск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
ellona *
здравствуйте! помогите мне , я в отчаянии. была сегодня на узи. ставят: плодное яйцо с размерами:60*36*49 мм, желточный мешок 6мм,CRZ 29мм,сердечная пульсация не регистрируется. шейка матки размерами : 42*30мм однородной структуры. УЗИ - признаки маточной беременности 8-9 недель, замершая беременность.,угроза прерывания. может это быть ошибкой? может плод как - нибудь засыпать или сердечко закрываться ??? что могло произойти? почему желточный мешочек сильно большой? прошу ответьте мне???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.04.2012, 23:23
ellona ellona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: ейск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
ellona *
здравствуйте!!! меня почистили 16 апреля. выявился метрит ,лечили 10 дней . все эти дни кровила.28 апреля опять почистили т.к. узи показала что в матке скопления крови и сгустков и матка не сокрощалась . теперь меня выписали с хроническим метритом. назначили : метронидазол 2т. 2раза (10 дней),ципрфлоксацин 1т. 3раза (10 дней),свечи цефекон на ночь. в больнице мне капали ципрофлоксацин,метрогил,хлористый.я вся прпитанна антибиотиками.. настазиологи сказали что у меня с венами проблема ,тромбы.лечу мазью троксевазиновой. синяки ушли ,а шишки остались. врач -гинеколог сказал что мне нужно оставить затею с беременностью с такой маткой и таким возростом. я в отчаянии. мне страшно и не хочется лечиться дальше.неужели все так страшно .... ответьте мне пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.05.2012, 08:29
ellona ellona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.03.2012
Город: ейск
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
ellona *
здравствуйте!пришла гистология : маточная беременность.больше ничего. в выписке диагноз: замершая беременность 9-10 недель на фоне метрита.скажите метрит влияет на развитие плода? в ноябре 2011 года у меня была замершая беременность 4-5 нед. после выскабливания я лечилась 1 месяц. мог остаться метрит? я пила сильные антибиотики...сейчас врач говорит ,что беременеть нельзя целый год... и назначили сдать иппп...жду ответа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.