Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.03.2010, 20:32
OlyaL OlyaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Алматы
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
OlyaL *
Red face нет овуляции, постоянные задержки

Добрый день, помогите, пожалуйста. Мне 23 года, вот уже на протяжении 4 лет задержки с месячными. диагноз ставился - поликистоз яичников. Месячные нерегулярные. Попробую рассказать чуть подробнее: нормально месячные пошли в 16 лет, без задержек, цикл был равен 30-31 день, месячные шли 5 дней. в 18,5 лет начались задержки. Во первых я с обычных 42 кг похудела до 40 кг и никак не могу набрать вес чтобы ни делала. Первый раз лечила задержку в 18 лет, диагноз ставили поликистоз, лечили от аднексита. пила мастодинон и ОК в течение 3 месяцев, по окончании лечения задержка возобновилась (месячные шли только от ОК) второй раз встала на учет в 21 год, диагноз - поликистоз обоих яичников (месячные задерживались по 3-4 месяца). Вызывали менструации Дюфастоном. (потом сдавала анализы на гормоны - тестостерон, прогестерон и эстрадиол все в норме. Назначили Диане-35. пила год с промежутком в 1 месяц. В январе 2009 года перестала пить Дане35. Месячные самостоятельно шли 2 месяца (без задержек, без проблем) встала на учет к гинекологу, (сдала анализы на гормоны- вновь все в норме), она меня лечила от спаек с левой стороны, на счет поликистоза предложила забеременеть, вызвав овуляцию искусственно. У меня не было тогда такой возможности. От поликистоза не лечат почему то, в мае месячные задержались на 19 дней, в июне уже 17ый день задержки. Пить ОК не хочу, т.к. во первых, первый опыт не дал результатов, во вторых планируем беременность, но месячные во время не идут и овуляции нет. Вес 40 кг, рост 157 см (в принципе, когда с циклом было все нормально, привычный вес составлял 42 кг), (я маленькая (у меня это еще из за наследственности). В июле 2009 сдала горионы ЛГ и ФСГ - Получила результаты ФСГ- 9,9 (норма в этой клинике в фоликулярной фазе 2-10 мМЕ/мл , ЛГ результат 16,65 ММЕ/мл, норма в фоликулярной фазе написано 1-18 ММЕ/мл. Снова задержка месячных с июля по октябрь 2009 Месячные пришли 9 ноября, первый день были сильные боли (на УЗИ сказали что это из за спаек слева), а до месячных в течение 10-11 дней держалась температура от 36,9 до 37,1!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Съездила в астрахань на обследование к эндокринологу-гинекологу. Диагноз поликистоза (который ставили в Казахстане) не подтвердили, сказали, что фолликулы расположены правильно, НЕ как при ПКЯ. Сдала кровь на гормоны, вот результаты: ДГЕАС 2,1 (0,37-5,0) 17ОНП 1,6 (1,4) Пролактин 471 ( 67,0-726 ) Тестостерон 3,5 ( 0,2-4,3) ТТГ 4,2 (0,23-3,34) Т4св 17,9(10,0-23,2) ФСГ 7,8 (1,8-11,3) Врач сказала, что повышение 17ОН - признак скрытого увелечения мужских гормонов, прописала Верошпирон по 25 млг 3 раза в день с 16 дня месячных в течение 10 дней. Очень нужно узнать ваше мнение, возможны ли задержки быть вызваны увеличением этого гормона. Анализы сдавала на 16 д.ц. Месячные в декабре пришли через 4 дня после окончания приема Верошпирона, а в январе и феврале в последний день приема таблеток. Меряю БТ - она низкая (в декабре чуть ли не весь месяц 36,3-36,5 не выше не ниже), ощущение будто не месячные, а кровотечения н фоне отмены препарата - возможны ли такие кровотечения из за приема Верошпирона???Сейчас окончила курс Верошпирона и жду - температуры нет, будет ли овуляция, будут ли месячные??????? Врачи либо не могут сказать точно, либо говорят что серьезных отклонений нет - размеры яичников норме - прав яичник 33х29, лев: 34х22. Вроде все!!! Что вы думаете о моем положении и надежды на беременность???? Спасибо заранее!!!!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2010, 21:57
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, во-первых, напишите Ваш рост и вес на настоящий момент.
Во-вторых, нужно пересдать ТТГ и Т4 свободный.
17-ОН прогестерон нормальный. Верошпирон - прощлый век, к тому же создается впечатление, что Ваше состояние вообще расценено неверно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2010, 15:01
OlyaL OlyaL вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Алматы
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
OlyaL *
Unhappy нет овуляции, постоянные задержки

рост 1,57 м, вес между 39-40 кг. Питаюсь я хорошо, не менее 2 раз в сутки плюс всегда что нибудь перекусываю. А какого Ваше мнение, на что мне следует обратить внимание??? И на какое заболевание похожи мои симптомы???
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.