Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.11.2009, 09:42
tujaara tujaara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: якутск
Сообщений: 3
tujaara *
цистит или ЗППП

Здравстуйте! Меня 2 года периодически беспокоит чувство дискомфорта в мочевом канале. Симптомы почти как у цистита: позывы, боль в конце мочеиспускания, сильное жжение после мочеиспускания. Все симптомы начались после половой связи с новым партнером. Поэтому все время сдавала сама и партнер мазки на ЗППП. У меня периодически проявлялся гарднереллез, один раз находили уреаплазму, у него - уреаплазму. Прошла 5 полных курсов лечения с антибиотиками - клабакс, иммуномодуляторами, метронидазолом, свечи. Последние анализы все хорошие. Однако симптомы не проходили. В связи с чем, сдала бакпосев мочи, нашли Е. цоли. Назначили абактал, цифран. Немного отпустило (на полгода). Но сейчас опять боли начались. Подскажите,пожалуйста, как дальше мне лечиться или в каком направлении мне продолжить обследование.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.11.2009, 02:44
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но сейчас опять боли начались. Подскажите,пожалуйста, как дальше мне лечиться или в каком направлении мне продолжить обследование.
- в том же самом-общий анализ мочи, бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам; УЗИ почек
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2009, 03:42
tujaara tujaara вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2009
Город: якутск
Сообщений: 3
tujaara *
Мария Юрьевна, спасибо за ответ.
Еще раз хочу уточнить, мне не надо опять ПЦР сдавать? У меня все таки цистит, а не ЗППП?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2009, 22:15
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
мне не надо опять ПЦР сдавать? У меня все таки цистит, а не ЗППП?
- в первую очередь общий анализ мочи, бак. посев ДО лечения
- ПЦР при "сомнениях", потому как ИППП на то и ИППП, что нельзя на 100% полагать, что сейчас нет даже если какое-то время назад анализы отрицательны, некоторые ИППП могут давать симптомы "уретрита"(хламидиоз в их числе), но в первую очередь при обострении(моча и посев)
- лечение ИППП или преимущ. передающ. половым путем(уреаплазма) обязательно лечение обоих партнеров с контролем через 1,5-2мес. после лечения, чтобы точно знать об излеченности
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.