Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.08.2009, 17:17
Molecule Molecule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 10
Molecule *
Гормональное нарушение

Добрый день!
Мне 45 лет.Несколько лет пробовала пить гормональные препараты, но брасала т.к плохо себя чувствовала ; головные боли, сердечные боли и вены на ногах беспокоили. После отмены какое-то время все было нормально, а потом начинались проблемы с циклом. Диагностическое выскабливание выдало полипоз эндометрия. Опять пила гормоны "Жанин" 1,5 года и бросила по той же причине- непереносимость. В данный момент повторное выскабливание т. к. 2 месяца были мажущие кровотечения.Врач велит пить горманальный препарат.Подскажите,пожалуйста,что мне может подойти с минимальным ущербом для здоровья.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2009, 17:22
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ФСГ определяли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2009, 17:33
Molecule Molecule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 10
Molecule *
Нет. Почему-то врач этого не предлогает, а сразу советует пить гормон "Жанин" или "Ярину".
Дело в том, что у меня ВСД (внутричерепная гипертензия, затруднен венозный отток крови,
недостоточность метрального клапана и т.п.). Как с таким букетом проблем пить гормоны я не знаю, они все мне противопоказаны. Врач говорит,что нужно пить интервалами, между которыми лечить сосуды. Я боюсь, что опять будет плохо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2009, 17:56
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас порок сердца (недостаточность митрального клапана)? Или маленький пролапс?
Диагноза ВСД не существует.
Остальные перечисленные составляющие "букета" - не противопоказания для приема низкодозированных ОК.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.08.2009, 18:06
Molecule Molecule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 10
Molecule *
У меня недостаточность метрального клапана, порока не ставят.
Посоветуйте, пожалуйста, гормональный препарат.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.08.2009, 21:29
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку Вам 45 лет, прежде чем рекомендовать препарат, хотелось бы знать результат ФСГ, а также - курите ли Вы?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.08.2009, 09:58
Molecule Molecule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 10
Molecule *
Нет,я не курю.Подскажите,на какие гормоны нужно сдать кровь?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.08.2009, 10:58
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На ФСГ (фоликулостимулирующий гормон).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.08.2009, 20:39
Molecule Molecule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 10
Molecule *
Спасибо. С уважением Лена.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.08.2009, 21:11
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем заключаются проблемы с циклом?
задержки? кровотечения?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 30.08.2009, 07:44
Molecule Molecule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 10
Molecule *
Кровотечения. Яичники по узи кистозные, имеется узел в миометрии (20 мм в течении года не изменялся в размере), в 2006 году после выскабливания были обнаружены полипы. Я пила год гормональный препарат "Жанин", но из-за плохой переносимости бросила. 1,5 года все было нормально, а сейчас уже 2 месяца кровит матка постоянно. Сделали выскабливание, врач сказал гиперплазия, пей гормон. Вот я и незнаю что делать.
У меня от него болит голова, вены на ногах ломит, сердце болит.
С уважением Лена.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.08.2009, 08:04
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кровотечения в срок менструации? или вне связи с циклом? Гистологическое заключение после РДВ - передайте точную информацию.

В 45 лет при наличии ГПЭ рекомендован прием чистых прогестинов, КОК и ЗГТ не лучший вариант.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.08.2009, 11:43
Molecule Molecule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 10
Molecule *
В 2006 году после выскабливания заключение анализов - полипоз эндометрия. В данный момент анализ ещё не готов т.к. выскабливание было 27.08.09г. По результатам узи эндометрий был 5 мм, полипов не было обнаружено, яичники оба кистозные.
Кровотечения были и после менструации мажущие в течении 2-х последних месяцев. Врач сказал что у меня гиперплазия будет в анализах точно, больше ничего не знаю. матка все также кровит, яичник болит.
С уважением, Лена.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.04.2010, 17:55
Molecule Molecule вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 10
Molecule *
Добрый день.Могу ли я продолжить с Вами наш прошлый разговор о гормональном нарушении?
Мне 46 лет. Последние 5 лет стали кошмаром из-за употребления гормональных таблеток (Жанин, Ярина). Страдает весь организм и в первую очередь сосуды (варикоз такой что ноги все в синих веточках и сводит их постоянно, суставы болят, мастопатия и т.д.). Стоит только отменить приём начинаются проблемы с маткой ( гиперплазия после выскабливания подтверждена), кровотечения повторяются и боли возвращаются. Сдала кровь на гормоны ФСГ на 5 день цикла (перерыв приёма таблеток был 1 месяц) получила такие данные:
ФСГ - 8,8 мМЕ/мл, прогестерон 1,6 нмоль/л, эстрадиол 88,2 m/мл.
Может я что-то неправильно обьяснила, но с нетерпением жду Вашего ответа.
Подскажите, пожалуйста как быть дальше. С уважением Лена
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.04.2010, 18:00
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Chebotnikova T. Посмотреть сообщение
Кровотечения в срок менструации? или вне связи с циклом? Гистологическое заключение после РДВ - передайте точную информацию.

В 45 лет при наличии ГПЭ рекомендован прием чистых прогестинов, КОК и ЗГТ не лучший вариант.
А чем не нравится Вашему доктору этот ответ ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.