Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2009, 13:35
Mary87 Mary87 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 99
Mary87 этот участник положительно характеризуется на форуме
Диагноз молочница при хороших мазках.

Здравствуйте,мне 22 года,половую жизнь веду с 19 лет. Проблем кроме как функциональные кисты никогда не было в области гинекологии.
12 дней назад за пару дней до месячных начался резко зуд во влагалище и небольшое жжение "на входе". Подмывалась марганцовкой,потом делала ванночки с ромашкой-ничего не помогало.Особенно чесалось после мытья.Выделения были немного не обычные-беловато-прозрачные мелкие сгусточки,но редко.Пугал запах-чем-то похожий на рыбу испорченную.У мужа через дней 5 после меня на головке появились 2 красных пятнышка и белесый налет под головкой.Потом появился небольшой зуд,только когда мылся.
После месячных на 9 день цикла пошла к врачу. Она поставила сразу диагноз-молочница,сказав,что у меня внутри все воспалено(ну то,что снаружи красное я и так видела).Но мазки взяла-обычный и на ПЦР.Сказала начать лечение по-любому до результатов мазков.
Выписала 1 таблетку микомакса 150 мг мне и мужу,крем вагинальный клотримазол мне и мужу плюс мне 12 дней ставить на ночь таблетки вагинальные клотримазол.
Сегодня пришли результаты мазков(узнавала по телефону)-там НЕТ молочница и инфекций-всё хорошо.При этом доктор настаивает на том,чтобы я продолжила курс лечения клотримазолом,говоря,что бывает,что молочница в мазках не определяется.Как такое может быть????
На данный момент мы с супругом уже выпили микомакс и уже дня 3 лечимся клотримазолом.В принципе у него улучшение наступило точно.У меня немного остался зуд,но уже лучше.Надо ли продолжать????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2009, 17:45
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mary87 Посмотреть сообщение
Сегодня пришли результаты мазков(узнавала по телефону)-там НЕТ молочница и инфекций-всё хорошо.При этом доктор настаивает на том,чтобы я продолжила курс лечения клотримазолом,говоря,что бывает,что молочница в мазках не определяется.Как такое может быть????
Может,когда кандидоз вызывается другими видами кандид,чем albicans.
Для их обнаружения нужны специальные анализы

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.