Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2003, 05:31
Gali Gali вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2003
Сообщений: 3
Gali *
гиперплазия яичников....помогите!!!!!!

Помогите пожалуйсто, я в растеренности и совершенно не представляю, что мне делать и это меня пугает.
У меня гиперплазия яичников со всеми симптомами: увеличенные яичнеки, избыточный рост волос по всему телу (и с каждым годом все больше и больше), нарушенный менструальный цикл (длительные задержки) и недостаточные, тонкие стенки мочевого пузыря.
Мой лечащий врач прописала курс лечения горманальными таблетками начинающиеся на три-, пропила все побочные действия испытала на себе (тошнота, смена настроения, боль в груди, нервозность) и все это на протяжении всех 6 месяцев.
Незнаю, но видимых результатов не почувствовала, разве, что месячные приходили регулярно и в срок.
Сейчас врач ничего не говорит, ничего не назначает и вот это НИЧЕГо меня очень пугает надо же что то делать, а что понятия не имею и спросить не у кого.
Пересмотрела все, что есть в интернете, но всеравно ясной картины не вижу.
Подскажите пожалусто, излечимо ли это вообще
Ну хоть что нибудь что, где, как??
Заранее благодарна за любую информацию
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2003, 12:20
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из Вашего сообщения не ясно, какой Вам ставят диагноз. Такого диагноза как "Гиперплазия яичников", лично мне не известно. Сообщите, сколько Вам лет, Ваш вес и рост, планируете ли беременность в ближайшее время, какие проводили обследования и их результаты (гормоны - обязательно с нормами лаборатории, УЗИ - с конкретными размерами). Во сколько лет начались месячные, насколько длительные у Вас задержки и что имеется в виду под "тонкими стенки мочевого пузыря"?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2003, 02:46
Gali Gali вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2003
Сообщений: 3
Gali *
Диагноз гиперплазия яичнеков мне поставили на УЗИ органов малого таза.
Вот заключение дословно:
Мочевой пузырь с тонкими стенками.
Матка в антефлексио, размеры 48х33х51 мм, контуры ровные, миометрий однороден.
Полость матки не расширена, эндометрий 9 мм, контуры ровные, неоднороден, у дна матки базальный слой неравномерно уплотнен.
Правый яичник определяется у стенки матки, размеры 50х22 мм, увеличен контуры ровные, малоструктурен.
Левый яичник определяется у стенки матки, размеры 51х23 мм, увеличен, контуры ровные, малоструктурен.
Фолликулярный слой яичников гиперплазирован.
Заключение: Гиперплазия яичнеков.
Описанные изменения в полости матки можно расценить как проявление перенесенного эндометрита.

Помимо этого проводила анализ КС-17 - 16,5
Больше никаких обследований не проводилось.
Мне 21 год, рост 175см, вес 55 кг.
Месячные начались в 13 лет.
Задержки до недели, а в последнее время до месяца прокалывали прогестерон.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.03.2003, 15:49
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приведенным Вами данным можно думать о наличии поликистоза яичников. УЗИ и анализа на 17-КС не достаточно для постановки диагноза. Как минимум, нужно еще гормональное исследование крови. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.03.2003, 08:06
Gali Gali вне форума
Серфер
 
Регистрация: 14.03.2003
Сообщений: 3
Gali *
Я же говорю, диагноз поставлен, врач молчит, я даже сомневаюсь, что у нас проводит такие анализы, все ограничивается гормональными таблетками от которых не легче. Ладно, все понятно, как говоротся, спасибо, что хотя бы выслушали.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.