Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.08.2014, 15:29
mama_fla mama_fla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: краснодар
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama_fla этот участник положительно характеризуется на форуме
ребенок 1.5 месяца. Стигмы

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что мне нужно делать.

ребенку 1,5 месяца. В беременность УЗИ не делала.
Имеются множественные стигмы: синдактилия 2-3 пальцев на ногах, короткая уздечка языка и верней губы, сегодня обнаружила высокое небо. Еще лицевая часть шире лба и глаза с "тяжелыми" веками, ООО, за ушами складки,и еще на носу над ноздрями несильные вмятинки.

Также после родов в РД было сделано УЗИ головного мозга, там были увеличены желудочки и субэпидемиальные кисты.

В РД намекнули про синдактилию и мозг, а потом я уже начала находить остальные стигмы.

Были на приеме у невролога и педиатра, у невролога я спросила по поводу генетики, на что она сказала, что ребенок не похож на генетического.

Подскажите. куда нужно обратиться, чтобы попасть на консультацию к генетику. К педиатру в поликлинике?

И что - эти стигмы в таком количестве (а мы еще не делали УЗИ внутренних органов, там возможно еще что-то найдется) разве могут быть "не генетикой"...?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.08.2014, 18:33
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если педиатр и невропатолог не видят множественных стигм,может и пpавда, что ребенок не похож на генетического.Поместите фото хотя бы
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2014, 13:30
mama_fla mama_fla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: краснодар
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama_fla этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!

Темке уже не первый месяц, но все же не дают мне покоя стигмы. Каким образом можно вам приватно дать ссылку на фото?

С уважением ,Лариса
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2014, 17:01
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
прочитайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32455
есть ссылки
КАК РАЗМЕСТИТЬ НА ФОРУМЕ РЕНТГЕНОГРАММУ и другие картинки?
1. Способы получения изображения:
- с помощью сканера
- с помощью цифрового фотоаппарата: сфотографировать на фоне источника света (негатоскопа или окна). Важно чтобы свет был равномерным.
Небольшие рентгенограммы удобно фотографировать на фоне монитора с открытым окном текстового редактора (белый лист)
режим макросъемки.

2. Способы размещения:
- на РМС - если Вы зарегистрированы на форуме, значит у Вас есть возможность размещать графические файлы на этом сервере с помощью опции "Управление файлами в сообщениях" Существуют ограничения размера загружаемых файлов: не более 48,9 килобайт.
Чтобы уменьшить размер загружаемого изображения можно отредактировать его: изменить палитру на "градации серого" ("grayscale mode") в графическом редакторе. Можно сосканировать или сфотографировать сразу в этом режиме.
Так же возможно уменьшить размер самого изображения и его разрешение, но этот способ требует аккуратности, чтобы снимок не перестал быть информативным.

- Воспользоваться аккаунтом на специальных сайтах для размещения фотоальбомов. Примеры:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
В сообщении на форуме можно указать ссылку на размещенное изображение, а можно разместить в сообщении само изображение с другого ресурса, воспользовавшись кнопкой
. Только обратите внимание на то, что в таком случае то, что вы вставляете в сплывающее окошко (урл картинки) должно заканчиваться .jpg или .gif и т.п.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2014, 22:31
mama_fla mama_fla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: краснодар
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama_fla этот участник положительно характеризуется на форуме
сейчас ребенку 4 мес.
Рост 65 см, вес 9000 на ГВ (да, очень много, но он у меня 3й такой, надеюсь это временно, т.к. старшая дочь уже просто худая. а сын обыкновенных размеров).

Вот темка, которую заводила в неврологии: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=315937

сейчас умеет переворачиваться, не очень ловко еще берет игрушки. Пока явных отставаний в развитии ТТТ нет, хотя делает все позже первых деток.

Он похож на дочку маленькую когда зевает, а когда глаза открыты - не похож.
И вот ни на кого больше из знакомых родмтвенников и не похож, ну и в купе с МАР и возник собственно вопрос.

Синдактилия 2-3 пальцев обеих ног (на правой частичная)
Форма головы я так понимаю долихоцефальная.
За ушами складочки есть.
Щеки толстые, коротковата шея.
Глазки - на фото видно. Маловасты будут + веко азиатское.
Я так понимаю, что переносица широкая и кончик носа он как бы сточен.
Уздечка у языка коротковата и на верхней губе есть.
Насчет неба я погорячилась, нормальное оно.
На затылке сосудистые невусы есть.

И не знаю не короткие ли ноги..?
Могу сделать фото при необходимости в хорошем качестве, т.к. эти с телефона.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.10.2014, 00:37
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, что Вы слишком придираетесь к ребенку.Описываемые стигмы не грубые,довольно часто встречаемые у нормальных детей и людей.Я на фото ничего особенного не вижу.Так как ребенок нормально развивается, советовал бы его ничем не"лечить"

Комментарии к сообщению:
nata-k одобрил(а):
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2014, 18:59
mama_fla mama_fla вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2014
Город: краснодар
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mama_fla этот участник положительно характеризуется на форуме
Большое вам спасибо!!!
Я очень-очень надеюсь, что придираюсь и все у нас будет хорошо и поводов для обращения сюда не будет.
Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.