Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2012, 22:43
Аватар для Usurpadora
Usurpadora Usurpadora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Usurpadora *
Планирую беременность. Повышенный ФСГ

Здравствуйте. Мне 25 лет. Менструация с 12 лет регулярно была 28 дней, с 15-19 лет принимала ОК, после отмены цикл сбился, был не регулярным 32-38 дней. С мужем планировали беременность, которая в течение 3 лет так и не наступила. В августе 2010 в очередной раз сдала анализы на гормоны, был повышен немного андростендион. Врач назначила 3 месяца пить климен, в ноябре 2010 г. я закончила курс лечения клименем, и в этом же цикле забеременела от нового партнера (на тот момент с мужем уже были в разводе). К сожалению на 5 неделе, в январе 2011 г. случился выкидыш, причина-инфекция. Через месяц после чистки сдавала анализы на гормоны все было идеально. Сейчас снова планирую беременность, 9 месяцев не предохраняемся, третий месяц пью дюфастон с 16 по 25 д.ц.. В первый месяц приема месячные начались на 5 день после приема последней таблетки (т.е. цикл 29 дней), во второй месяц приема месячные пришли только на 11 день после приема последней таблетки (цикл составил 35 дней), все время до месячных болела грудь, поясница, периодически низ живота, делала тесты-отрицательные,хгч был 15,6 (при норме для небеременных до 10) на 11 день когда стало странно мазать (никак обычно) я пошла к врачу, так как не знала месячные это или что-то другое. По УЗИ врач заподозрила внематочную, я пересдала хгч, диагноз не подтвердился, врач сказала, что это киста, и выделения-это месячные.
В этом цикле я сдала гормоны на 3 день цикла. Результаты:
ТТГ 3,9 (0.4-4), пролактин 369 (67-726), ЛГ 9,2 (0,5-10,5),ФСГ 18.1 (фоллик. ф.3,0-12,0), 17ОНПРГ 1.6 (0,3-3.6), Тестостерон 2,1 (0,20-4,30), ДЭГАС 1.88 (0.37-5.7).
Беспокоит меня повышенный ФСГ, раньше никогда он у меня не был повышен. Почему такое может быть? В этом месяце я тоже принимала дюфастон, последнюю таблетку выпила 11 октября, месячных пока нет, неделю назад очень сильно заболела грудь, раньше никогда так сильно не болела, сегодня второй день как перестала болеть, больше ничего не беспокоит, только разве что простыла, температры нет и сдала еще анализ на ИППП, нашли уреаплазму уреалитикум, но я уже устала лечить, ее периодически все равно находят у меня, симптомов других нет. Также мне ставят диагноз: гипоплазия матки, и СПКЯ, на последнем УЗИ мультифолликулярные яичники. Уважаемые доктора, подскажите, сильно ли страшно все у меня? смогу ли я забеременеть? Могут ли месячные задерживаться из-за кисты, повышенного ФСГ или простуды, несмотря на то что я пью дюфастон? Есть ли смысл делать тест???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.10.2012, 21:12
Аватар для Usurpadora
Usurpadora Usurpadora вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 13
Usurpadora *
Уважаемые доктора, хотя не получила ответа на предыдущий вопрос, но снова обращаюсь к Вам за помощью, была у врача, назначили пересдать ФСГ и ЛГ в следующем цикле. Но ее почему-то смутил ТТГ 3,9. Врач сказала, что высокий показатель для беременности, может быть выкидыш. Назначила пересдать ТТГ, сдать еще Т4 общий, антитела к ТГ и Антитела к ТПО и с результатами обратиться к эндокринологу для лечения (снижения ТТГ). Подскажите, насколько целесообразно такое назначение? Ведь мой показатель ТТГ укладывается в норму???? Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.