Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2012, 10:33
a1ishka a1ishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: г.Воронеж
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 39 раз(а) за 23 сообщений
a1ishka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Стандарты медицинской помощи по анестезиологии-реаниматологии в стоматологии

Здравствуйте!

В стоматологоческой поликлинике создаем операционную для лечения пациентов (взрослых и детей) под общей анестезией и поверхностной седацией (без наркотиков).

Нужны медицинские стандарты по анестизиологии-реаниматологии. Не знаю что и где искать. Помогите.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2012, 10:40
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вы называете "медицинскими стандартами"?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2012, 10:53
a1ishka a1ishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: г.Воронеж
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 39 раз(а) за 23 сообщений
a1ishka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Протоколы медицинской помощи или алгоритм действия врача при том или ином диагнозе (ситуации)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2012, 09:55
gardox gardox вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gardox о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Если работа в системе ОМС Москвы, то выбирается соответсвующая услуга из 46 раздела, а далее описывается и подается работа стоматолога. Описывается в соответствии с Толкователем мед.услуг. Это именно для поликлиник.
Или что-то еще имели ввиду?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2012, 18:20
a1ishka a1ishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: г.Воронеж
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 39 раз(а) за 23 сообщений
a1ishka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ, но, не поняла, из "46 раздела" чего?

Я представитель частной стоматологической клиники.

В наших "медицинских стандартах" для стоматологии расписаны диагнозы, способы (алгоритмы) из постановки и лечения. Что представляют из себя стандарты по анестезиологии и реаниматологии я не знаю, и, пока, никто не дал мне ответ: ни наш консультант при лицензировании, ни в департаменте, ни в областной стомат.поликлинике
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2012, 18:56
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gardox Посмотреть сообщение
Если работа в системе ОМС Москвы, то выбирается соответсвующая услуга из 46 раздела, а далее описывается и подается работа стоматолога. Описывается в соответствии с Толкователем мед.услуг. Это именно для поликлиник.
Или что-то еще имели ввиду?
Требую разъяснения!

46 раздел чего? Название документа, в котором есть этот 46 раздел обнародуйте, пожалуйста!
Толкователь медуслуг - это что?

Я, в принципе, догадываюсь, о чем Вы хотели сообщить, но, боюсь, Вас поняли не все. Поэтому ответьте, что такого особенного и, главное, всем известного имеется в работе системы ОМС именно в Москве, что после слов "46 раздел" и "Толкователь медуслуг" остается только хлопнуть себя по лбу и воскликнуть: "Ну конечно! Как я мог забыть!"?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2012, 08:13
gardox gardox вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gardox о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Пишу про Московский городской реестр медицинских услуг - т.н. Тарифы (раздел 46 -анестезиологические пособия, стационарный уровень, но он допущен к применению в поликлиниках, проводящих лечение и удаление зубов под наркозом) и про Толкователь этих услуг. В Москве всего 2 стомат. поликлиники в системе ОМС, которые имеют право подавать такие услуги и имеют лицензию на стационарную анестезиологию. 101200 (это детский) - прием врача-анестезиолога-реаниматолога (2-кратный) стоматологических больных - проводится перед лечением обычно накануне.
В ДМС - должно быть тоже самое, вроде собирались делать единый Толкователь услуг. Не знаю.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.09.2012, 11:05
a1ishka a1ishka вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: г.Воронеж
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 39 раз(а) за 23 сообщений
a1ishka этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Посмотрела - это не то, что мне нужно. Мне нужны "алгоритмы" действия в тех или иных ситуациях.
Приведу "грубый" пример (что бы не переписывать из стандарта)

Для поставновки диагноза "Пульпит.....(куча дополнительных определений)" врач проводит следующие манипуляции: опрос, осмотр, зондирование, измерение ЭОД и т.п.
Лечение пульпита, в зависимости от дополненительных определений - 1, 2 или 3 визита
Манипуляции: при лечении в 1 визит - перое второе третье, ....., пломба, полировка пломбы
при лечении в 2 визита - в 1 визит - перое третье, .....
- во 2 визит - перое третье, ....., пломба, полировка пломбы

и так далее

Вот такого плана я ищу Медицинские стандарты для анестезиологов-реаниматологов, т.к. сами теперь писать поликлиники не имеют право
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.