Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.11.2005, 23:16
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Охрана...

Здравствуйте! Только я не кшы, а Iris. Мне нужна помощь. Дело в том, что я работаю медсестрой в приемном отделении городской больницы на 275 коек. До недавнего времени с 19 часов в приемном отделении вместе со мной и санитаркой находился охранник, который контролировал, кто входит и выходит (закрывал и открывал дверь). В 19 часов главный вход закрывается, и все передвижения происходят через вход в приемном отделении.
Так вот, сейчас администрация решила (устный приказ), что охранник будет всю ночь сидеть в вагончике, охранять въезд в стационар. Смешно, въезд – проход, перегороженный веревочкой, которую охранник опускает пред транспортом, и кроме него, есть подходы и подъезды к стационару с нескольких сторон. На деле теперь охранник в 19 часов опускает эту злосчастную веревку, задергивает шторы в вагончике, и ложится спать. Связи с ним нет никакой.
И хотя все сторожа – пенсионеры, и при любом нападении проку от них было бы мало, но кроме него в ночное время остаются только двое – медсестра и санитарка. В стационар часто поступают пациенты в алкогольном и наркотическом опьянении, к тому же в городе закрыли единственный вытрезвитель, и всех, взятых на улице в состоянии алкогольного опьянения, привозят в приемное отделение, где они и находятся до нормализации состояния. Бывали случаи, когда присутствие охранника успокаивало не в меру разбушевавшихся пациентов.
Сейчас мы совершенно незащищены. И это сейчас, когда просят быть бдительными, предупреждают об опасности террористических актов.
Открывать и закрывать дверь приходится нам с санитаркой. Мы рискуем жизнью и здоровьем, при нападении на помощь позвать некого, к тому же, если мы уезжаем с каталкой на обследование, или в отделение, в приемном отделении никого не остается.
Ко всем жалобам главный врач остается глух. А поскольку официального приказа, что мы должны открывать и закрывать двери, нет, то сотрудники приемного отделения (то есть мы) решили так: в 19 часов мы запираем все кабинеты приемного отделения, и открываем входную дверь. То есть а стационар ночью беспрепятственно может войти любой желающий. Звучит, конечно, дико, но как нам быть?
Как нам поступить? Если сослаться на то, что открывать и закрывать дверь (то есть впускать и выпускать посетителей) не входит в наши функциональные обязанности, это закончится только тем, что нам это вменят. Как нам защитить себя?
Да, в нашем городе два больших стационара. Так вот, во втором стационаре заключен договор с охранной фирмой, и с 19 часов в приемном покое находится медсестра, санитарка, охранник – отнюдь не пенсионер, и еще лифтер (а у них на лифт принимают только мужчин). Вот так.
Боюсь, как бы не случилось беды.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2005, 07:35
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаете, я бы написал заявление об уходе, в связи с отказом ( невозможностью) администрации обеспечить Вашу безопасность И желательно, что бы это написали все.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2005, 10:14
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заманчивое предложение, если учесть, что нас тут же с "радостью" отпустят. Безработица среди медсестер у нас в городе жуткая, и чем решать проблему с нами, гл. врачу проще взять свежеиспеченных выпускников медучилища. Нас всего то 1 ст. м/с, 4 постовых, 3 санитарки, сестра-хозяйка, ну заведующий не в счет. И кто накормит наших детей? Нет, мне нужны документы, на основании которых я смогу апеллировать гл.врачу. Кроме как "бумажкой" с гл. врачом общаться не получится. ну ведь должно быть что-то?!?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2005, 10:57
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почти уверен, что ничего нет. Во всяком случае я не нашел.
Профсоюз я как понимаю карманный? Есть еще управа по труду, но я так понимаю, что в небольшом городе все схвачено
Законных выходов, кроме записок к главному не вижу.
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2005, 17:54
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А записки главному чем аргументировать? "Помогите", "спасите", "боюсь"?
Наш главный - "правовед". Чтобы добиться от него чего либо, нужны весомые агрументы. К примеру, когда все подавали исковые заявления на индексацию заработной платы (конец 90х, получали зарплату через полгода), так вот наш главврач не поленился на всех заявлениях о выдаче справки о доходах ( а сотрудников у нас с поликлиниками около 500 человек) сначала написать "Цель?", и вернуть, а когда люди переписали, написать "Запрос?", и опять вернуть. В это время встретиться с судьей, перетряхнуть все законы, найти лазейку, на основании которой снизить суммы компенсации на порядок. Если в соседнем городе компенсация была около 10 тысяч и более, наши получили от 200 рублей до 2 тысяч.
Ну, и что прикажете писать? Ну должна же быть хоть какая то зацепка!!! На меня все надеются!!! На работу идти не хочется. Как я людям в глаза посмотю?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.11.2005, 06:13
Аватар для bill
 bill  bill вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.03.2003
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,445
Поблагодарили 212 раз(а) за 131 сообщений
bill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbill этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть такая организация - государственная инспекция по труду.
Попробуйте найти по поисковику свой район...
__________________
С уважением
Владимир Михайлович Подколзин
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2005, 12:39
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нашла, но прежде чем написать письмо, решила обсудить с коллективом. Девочки «за», но зав.отд. сказал «Незачем, все решается на уровне администрации, не лезь, ничего не докажешь», старшая с/с с перепугу спрятала глаза. Теперь сижу и думаю – ну, и наплевать, вот когда нас ночью поубивают, тогда, может, кто-нибудь спохватится. На днях опять очередной наркоман за шприцами «забегал». Все, обиделась, умываю руки! И ноги! И вообще, хочу в монастырь! Монашек кто-нибудь охраняет?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.