Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 12.05.2021, 17:01  
Daryaaprill Daryaaprill вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 19 Daryaaprill *
Галина Афанасьевна, добрый день!
После нашего с Вами последнего диалога, у меня получилось попасть на следующий день на очный приём к новому энодокринологу. На приёме сделали узи щитовидки: объем 19. В начале лечения был 20,5. При анализах: свТ4 8,87 и Ттг 14,68 врачом мне было назначено принимать 5 мг тирозола каждый день и 25 мг эутирокса через день. Врач сказала через 2 недели проверить свТ4. Ттг сказала сдавать так рано нет смысла, он падать будет медленно. Я сегодня сдала свТ4 и Ттг на всякий случай. В итоге через 2 недели вышеупомянутого лечения у меня свТ4 - 13,07 ттг 5,15. Мне все врачи говорят, что ттг то медленно будет расти, то медленно падать, но у меня за 2 месяца приёма тирозола он вырос с 0,01 до 14,68, а сейчас за две недели упал с 14, 68 до 5,15.
1)Почему такие скачки? Ведь так не должно быть? Это же статичный показатель и он так быстро обычно не меняется?
2) эутирокс отменить?
  #32
Старый 12.05.2021, 17:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эутирокс дозируется в мкг, 25 мг = 1000 таблеток по 25 мкг
Принята схема « блокируй и замещай»
«Скачки « Как скачки - когда мы говорим об инерции, мы говорим о средней динамике.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #33
Старый 12.05.2021, 17:12  
Daryaaprill Daryaaprill вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 19 Daryaaprill *
1) меня настораживает, что ттг очень быстро меняется у меня, хотя должен меняться медленно.
2) я хочу как можно меньше пить таблеток и не хочу синтетических гормонов, тем более, если вырабатываются свои. Могу я эутирокс отменить? Сейчас же более менее стабилизировали гормоны
  #34
Старый 12.05.2021, 17:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Напрасно настораживает- ТТГ никому ничего не должен.
Скорость изменения зависит от того, насколько быстро реагирует гипофиз, рецепторы тиротрофов, работала ли железа по принципу « все на продажу» или же было некое депо гормона.
Мы говорим о ерунде на самом деле - все это ничего не значит для прогноза
2. Ваши хотелки - Ваше дело.
Кошка, съедающая мышь, получает 200 мкг тироксина.
25 мкг ( Вы даже не знали, что это такое - мкг) практически ничто.
Скажите врачу
На самом деле схема « блокируй и замещай» в том мире, где люди подозревают хотя бы, что врач может знать больше их, а страховая компания знает, что врачу надо платить много денег, выглядит так : АтрТТГ + ТТГ + св Тз на старте + уЗИ ( не обязательно+ + 30 мг тирозола на старте ( 1 визит ко врачу) , ТТГ и св Т4 через Через месяц + 1,6 мкгх кг реальной массы тела тироксина( 2 визит) + атрТТГ и ТТГ через 6 мес ( решение вопроса о перспективах лечения) ( 3 визит)
В США вообще проще - ДТЗ = РЙ
Зы - от тироксина худеют!
__________________
Г.А. Мельниченко
  #35
Старый 12.05.2021, 18:00  
Daryaaprill Daryaaprill вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.04.2021
Город: Новосибирск
Сообщений: 19 Daryaaprill *
1) изменения ттг настораживает меня, потому что я переживаю сильно за свое здоровье, а никто из врачей мне пока так и не объяснил что со мной происходит
2) про дозировку эутирокса я знаю, просто печатала быстро, и не стали исправлять опечатку, подумала, что меня поймут, что я имела в виду.
кошки может и съедают что то там в мышках, но я не кошка и беспокоюсь за свое здоровье и что попало пить в таблетках не хочу.
Безусловно, должно быть доверие пациентов к врачу с ВО, но в таких форумах как этот не было бы надобности, если бы квалификация врача ведущего приём была написана у него на лбу.
А то я к кому не приду на приём, мне то антитела не назначат сдать для постановки диагноза, то с гипотериозом отправят домой, то маленькую дозу эутирокса назначат.
А у меня нет запасного здоровья, может врачи и не заинтересованы меня лечить, но я то хочу выздороветь!!
А я так и не поняла до сих пор, что мне делать с эутироксом и со всем остальным
  #36
Старый 12.05.2021, 18:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. «Сильно переживания « какую пользу приносят и какие объяснения Вы не получили в разделе Тиронет для пациентов?
ДТЗ - одно из банальнейших заболеваний, в принципе пожизненный шанс на него у любой женщины мира 2%
Без лечения прогноз сомнительный, с лечением - хороший.
Лечение не идеально, но вполне оценивается на твёрдую четверку
Ну коли «что попало пить не хотите « -мы не станем тратить время на беседы
Если мир столь ничтожен, что не удовлетворет Вашим высоким запросам - делайте что хотите.
На сегодня в мире 3 опции лечения ДТЗ - консервативная терапия ( схемы « блокируй и замещай « и схема» блокируй»
Детали на Тиронет для пациентов
РЙ / операция
Все методы имеют достоинства и недостатки, любой требует умения разговаривать с докторами и ценить оказываемую помощь.
Очень помогает умение думать и задавать разумные вопросы.
Больны Вы, помощь нужна Вам, Вы не получили ее, по Вашему мнению, от своих врачей - так цените оказываемую Вас бесплатно, в свободное от работы время, помощь и не капризничайте.
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.