Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.08.2003, 16:08
Gasenok Gasenok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2003
Сообщений: 14
Gasenok *
Question ЛОЖЬ,ОБМАН, ПРАВДА? Нужна консультация.

Здравствуйте.
Мой вопрос касается моего партнера .
Мы с моим партнером встречаемся 4года,ему 40 лет.
На ранней стадии наших взаимоотношений я по отн. к нему поступала несовсем порядочно , но при этом не нарушая нравственные и моральные свои принципы, и при этом увы ...себя виноватой не чувствовала (хотя со временем чувство вины за то что причинила боль св. поступками
близкому человеку приобрела). Но дело совершенно не во мне , со своими переживаниями я сама справлюсь . А вот после тех случаев с моим другом теперь постоянные проблемы . Он считает что в тех случаях и в других, которые он постоянно ищет (и как не парадоксально находлит брешь прак. в
любых моих поступках) он ищет так называваемую ПРАВДУ.
Хотя я этому человеку рассказала о себе все!(о св.жихни) . он на осн. моих поступков пытается , как я это называю "ИСКАТЬ праду". Гоня меня , ругаясь со мной .......в общем такие волны приступов поиска правды у него повторяются (с переодичность во времени . Я уже ищу им
ПРИЧИНЫ. (его плох. самочувствие , проблемы на работе или плох. настроение) ОТВЕТА НЕТ.

Мне бы не хотелось что бы нам т.е. его посылали к психологу , или еще что то ,он не пойдет никуда , а я очень им дорожу .
А мне каконибудь совет .
Я уже все перепробовала!Он кидается из крайности в крайность. Я сама пыталась найти что то что бы он ПОВЕРИЛ мне , но увы мне это не удается.а в остальном я ему говорю , что я виновата , прошу прощения и так мы
живем до сл. всплеска этих происков ПРАВДЫ.
Сейчас у него очередной прилив и он выражен в роде того что мы теперь только "друзья", что мои дела , моя жизнь его не интересует...и при этом гороворит , что наши взаимоотношения может вернуть только то, если я ему расскажу ПРАВДУ, кот. как он считает я не говорю ему о случаях 3-х летней давности.
Свою вину я прекр. знаю, что считала ненужным в то дав. время рассказывать ему особенности той или иной ситуации кот. были в моей жизни, но порционно с сорами с криками он так называется ВЫТАЩИЛ из меня все ....и счас для меня наступил тупик.
Что делать?
Как ему помочь поверить мне ?
Очень рассчитываю на совет .
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2003, 18:58
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы достаточно подробно описали классический тип паранойяльной личности, где основной чертой характера является подозрительность, недоверие, сутяжничество и полное неприятие этих черт у самого себя. Последнее делает невозможным какие-либо поиски компромисов, договоренностей и уговоров, т.к. на фоне появившихся сверхценных идей и мыслей эти люди непоколебимы и полностью уверены в своей правоте. А характер, как известно, не личится, тем более вы сами замечаете, что ваш партнер не будет собой заниматься и что-либо в себе исправлять. С возрастом эти особенности характера у подобных людей имеют тенденцию усиливаться, делая человека неуживчивым и обрекая его на одинокую старость, ворчливого, всем и всеми недовольного человека. Что вам делать в такой ситуации? - решайте сами, это сфера вашей личной жизни.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2003, 09:19
Gasenok Gasenok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2003
Сообщений: 14
Gasenok *
Vitalii .
Спасибо Вам за обстоятельный ответ.

Вопрос.
Тип параниальная личность - это приобретенная особенность?
Это я пдразумеваю вину в св. отношении к нему . Мог ли он приобрести от меня то что с ним сейчас поисходит?
Проблема еще и в том все что с ним происходит ( а это он сам прекр. понимает , говоря что это я его сделала таким) он на прот. этих 4 лет вешает на меня и мне уже самой начинает казатся , что я ненормальная лживая, беспринципная .....
Может быть мне уже самой пора лечить голову ?
Уже на работе и т.д. порой за собой замечаю что у меня вырабатывается стереотив говорить правду и клиентам ....и шефу и сослуживцам ....причем что св. правдой (с сарказмом и издевкой) я задеваю людей ... и получаю кайф от того что 1. могу говорить то что думаю, 2. что это коробит людей. 3 что я научилась благодаря его давлению не лгать .

Я ужеготова длянего как в доказательство пойти на какие то экстрем. меры ...такие как гипноз или что то в этом духе...что бы совершенно посторонний человек мог ему ответить на его вопросы за меня психолог например и дать объяснение тому или иному моему поступку ...кот . он не понимает .


Прокоментируйте пожайлуста !
И если есть возможность помочь - помогите.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2003, 22:44
Gasenok Gasenok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2003
Сообщений: 14
Gasenok *
SOS!!!

Vitalii

Просьба помочь советом, откликнутся !
Ужастно критич. ситуация!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.08.2003, 12:43
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В критических ситуациях не пишут на форум, а идут к специалисту очно. Не вижу причин, что бы не пойти, а пытаться что-то самостоятельно предпринимать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.08.2003, 12:54
Gasenok Gasenok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2003
Сообщений: 14
Gasenok *
Vitalii
ПОРЕКОМЕДУЙТЕ МНЕ ПОЖАЙЛУСТА СПЕЦИАЛИСТА !
БУДУ ОЧ. ПРИЗНАТЕЛЬНА!
С/УВАЖЕНИЕМ
ГАЛИНА .

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.08.2003, 13:45
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
откуда вы?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.08.2003, 13:48
Gasenok Gasenok вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.08.2003
Сообщений: 14
Gasenok *
Vitalii

Москва .
Могу телефон оставить , маил ...все что нужно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.09.2003, 18:02
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Психолог был в отпуске. Если еще его консультация актуальна, то

Мобильный телефон:
+7(903)782-36-96

Митя Памфилов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.