Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2014, 22:19
tonicspb tonicspb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: СПБ
Сообщений: 1
tonicspb *
Заболевания Лор-органов и ВЭБ

Добрый день!
Пишу на форуме, т.к. не знаю куда еще обратиться. Врачи, у которых я был не могут мне помочь.
Меня много лет мучают проблемы с горлом и носоглоткой. Частые головные боли, головокружения, общая слабость и быстрая утомляемость, иногда боли в мышцах. Лоры ставили диагнозы хронический тонзиллит, фарингит, назофарингит. Какими только антисептиками и антибиотиками не лечился – результат нулевой. Лор в ЛОРНИИ назначила дексаметазон смешивать с нафтизином, капал 2 недели, симтомы только усилились, появилась резкая режущая боль в носоглотке , боль в горле.
Невролог, после МРТ шейного отдела поставили диагноз остеохондроз шейного отдела, хотя на МРТ имеются признаки очень незначительного остеохондроза. Лечили сосудистыми препаратами, результат 0,0.
Не дает жить слизь стекающая по задней стенке глотки, неприятные ощущения в носоглотке. Были пробки в миндалинах, но сейчас их нет. Часто боли в носоглотке и горле усиливаются, слизь становится густой и приобретает желто-зеленый цвет, появляется режущая боль в носу, закладывает уши, при этом температуры нет.
Клинический анализ крови в норме по все показателям. Биохимический тоже.
На КТ околоносовых пазух патологий не выявлено, кроме незначительного S-образного искривления носовой перегородки. В марте был на приеме Лора с результатами КТ, врач не хотел делать эндоскопию, но я настоял. Он обнаружил аденоидные вегетации 2 степени. Прописал промывания носа мин водой Есентуки-17, супрастин и гомеопатический спрей в нос. Результата никакого. Не знаю есть ли смысл удалять аденоиды, если нет не аллергии не бактериально-грибковой флоры. В том числе нет затруднения носового дыхания, сплю с закрытым ртом.
Заключение ЛОРа при последнем посещении на основании стандартного Лор осмотра, КТ околоносовых пазух, и видеоэндоскопии носоглотки: Искривление перегородки носа, Вазомоторный ринит с гипертрофическим компонентом. Хронический тонзиллит. Аденоидит 2 степени.
Сделал МРТ головного мозга и сосудов головного мозга. Никаких патологий не выявлено.
Делал УЗИ подчелюстных лимфоузлов – все в норме, печень и селезенка – в норме.
Сдал иммунограмму - все показатели в норме, кроме повышенной фагоцитарной активности нейтрофилов. Иммуноглобулин Е в норме.
В слюне методом ПЦР при чувствительности 100 копий обнаружен ВЭБ. Антилтела к ВЭБ – IgM VCA отрицательно, IgM EA отрицательно. IgG NA положительно, IgG VCA положительно. Дважды сдавал мазок на флору из рото-носоглотки – нет патогенной и условно-патогенной флоры. Ревматоидный фактор в норме, с-реактивный белок тоже. Вич-1 Вич-2 – отрицательно, гепатит С – отрицательно.
На сегодняшний день у меня ежедневно болит голова, не проходит уже 4 месяца, головокружения, быстрая утомляемость, слизь прозрачно-белого цвета стекает по глотке, и ее очень отчетливо видно. Такое ощущение что болит вся голова: виски, затылок глаза, верхушка носа, уши, челюсти, слюнные железы, подчелюстные лимфоузлы. Сложно сосредоточиться, страдает память и внимание, высокая раздражительность от шума и яркого света. Болят руки в кистях, локтевых сгибах, боль в области лопаток. Иногда неприятные ощущения в области ЖКТ. Неприятные ощущения в области головки полового члена и уретры. Хотя соскоб с уретры на 12 инфекций тоже сдавал - все отрицательно. Такое ощущение, что страдают не только слизистые Лор-органов, но и слизистые органов ЖКТ и половых органов.
Анельгетики не снижают головную боль даже на 10%.
Мое личное мнение, что это хроническая активная стадия ВЭБ, другого объяснения я найти не могу, хотя прочитал очень много научных статей про невралгические, Лор-заболевания и инфекции герпес-группы.
Пожалуйста, посоветуйте, что еще можно сделать, какие анализы сдать, чтобы поставить точный диагноз и начать адекватное лечение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.