Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.10.2003, 10:54
Max1980 Max1980 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2003
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Max1980 *
Unhappy Помогите! Беспокойство.

Здравствуйте! Мне нужна помощь. Возможно, часть фактов не будет иметь отношения к случаю. Опишу все по порядку. Мне 23 года. Образование высшее, работаю экономистом. Около 3 недель у нас в Сибири произошло землетрясение силой около 4 баллов. Во время первого толчка я испытал сильнейший шок, т.к. беспокоился за своего маленького сына. Последующие 2 толчка меньшей силой сопровождались возникновением страха. В течение последующей недели я периодически ощущал головокружения, земля уходила из под ног. А к концу недели, по дороге домой эти ощущения усилились, я испытал паническую атаку. Еще через 2 дня меня поразил гипертонический криз 160/90. В поликлинике мне назналили эналаприл и отвар боярышника, обследовали мочу - нормально, глазное дно - в порядке. Как только мне удавалось снижать давление до 120 - возникало беспокойство, страх, порой панческий, беспричинный. Еще через пару дней от этого беспокойства расстроился желудочно-кишечный тракт. В больнице меня выписали, посоветовав, пить лекарства (сейчас эгилок) и успокаиваться. Но ничто мне не помогает. Схема такая: беспокойство -> рост АД -> беспокойство. За эти 2 недели я очень устал, не могу работать - моментально утомляюсь. Даже если и удается немного успокоиться - остается "терзающий ком в груди". Скажите, пожалуйста, как дальше быть, это невыносимо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2003, 15:03
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте.
То, что вы испытываете называется последствиями острой реакции на стресс. К истинным паническим атакам отношения не имеет.
Время, когда вам было бы возможно помочь наиболее быстро и эффективно, уже упощено. т.к. исчисляется часами, а даже не сутками после стресса. В тоже время в течении нескольких месяцев после стресса эффективны психотерапевтические техники: НЛП, гештальттерапия. А по прошествии более 3 месяцев, без терапии, как правило, чисто
психотерапевтическими техниками уже справится невозможно и требуется лекарственная терапия. И время лечения (его длительность) находится в прямой геометрической прогрессии ко времени прошедшему после стресса. Так что поскорее найдите врача психотерапевта, способного вам помочь, указанными техниками, работающего с постстрессовыми растройствами.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2003, 05:06
Max1980 Max1980 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2003
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Max1980 *
Спасибо за ответ. Сейчас ищу хорошего психатерапевта. У меня к Вам имеется два вопроса:

- не кажется ли Вам странным, что реакция на стресс началась спустя неделю? Причем, я уверен, что это была паническая атака, ранее они у меня происходили, но не имели таких последствий.

- можно ли рассматривать варианты нетрадиционного решения данной проблемы, так сказать, методами народного целительства?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2003, 10:32
Miky Miky вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2003
Город: estonija
Сообщений: 33
Miky этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Help

если вам необходима помощь нетр.мед......оставте e-mail....
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2003, 10:58
Max1980 Max1980 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2003
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Max1980 *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.10.2003, 13:00
Vitalii Vitalii вне форума
Участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2001
Сообщений: 1,322
Vitalii этот участник имеет отличную репутацию на форуме
1. нет.
"Последующие 2 толчка меньшей силой сопровождались возникновением страха. "

разве эти толчки шли с интервалом в неделю?

+"В течение последующей недели я периодически ощущал головокружения, земля уходила из под ног".

все признаки налицо и ес-но, без помощи они усугубляются. то, о чем и писал вам, счет идет на часы и сутки.

2. не могу знать, что вы понимаете под "нетрадиционными решениями" и народной медициной.

свою т.з. на то, как надо лечить подобное расстройство я высказал, добавить к сказанному нечего.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2003, 05:21
Max1980 Max1980 вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.10.2003
Город: Новосибирск
Сообщений: 15
Max1980 *
Vitalii, большое спасибо. Проблема в том, что я не могу найти нормального специалиста в г. Новосибирске. Знакомый высококлассный кардиохирург говорит, что психотерапия у нас не на уровне. Те центры и частный психологи-псеводопсихотерапевты в большинстве своем даже не используют НЛП и гипноз, ограничиваясь "тренингами" и не знают термина "Острая реакция на стресс". Может быть, у Вас есть на примете хороший специалист в Новосибирске, котрого Вы могли бы посоветовать? Или, скажите, как отличить "фуфло" от настоящей вещи, т.к. обращение к непрофессионалу - это не только трата денег, но и драгоценного времени. Жду Вашего совета!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2003, 15:13
VeroNikka
Гость
 
Сообщений: n/a
Можете сказать еще "Посттравматическое стрессовое расстройство". Про новосибирских психотерапевтов (конкретно гештальт-терапевтов) можно поспрашивать по мейлу migipmail@mtu-net.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.