Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.10.2012, 17:56
kim_anna kim_anna вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Днепропетровск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
kim_anna *
Суицидальные наклонности

Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 23 года. По правилам общения на форме сообщаю, что мой рост 1 м 70 см., вес примерно 55 кг.
По своей натуре тревожна, иногда бывают приступы раздражительности, от чего страдает мой МЧ. Последнее время стала замечать за собой такие неприятные явления: периодически путаю слова (как будто бы мои мысли и слова не стыкуются друг с другом), постоянно испытываю усталость, и уже с утра просыпаюсь в разбитом состоянии. И еще - я стала ловить себя на суицидальных мыслях... Перехожу дорогу и думаю - вот бы меня сбила машина, все проблемы решились бы. Или стою возле окна многоэтажки и думаю - ступить бы вниз, и больше можно ни о чем не переживать. Я стараюсь верить в то, что мысли материальны и настраиваться на позитив, но сама не могу с этим справиться. Задумываюсь о консультации психотерапевта, но, если честно, не могу себе представить, как прийду с этой проблемой в районную больницу и попрошу направление. Или направление и не нужно? по поводу платных консультаций, их я не могу себе пока позволить в силу финансовых причин.
Я стала очень невнимательна на работе, мне тяжело сосредоточиться на одной мысли. Когда я устраивалась на работу, то радовалась тому, что работаю по специальности, и от работы была в восторге, но сейчас понимаю, что делаю все кое-как, не испытывая интереса или азарта. Начальство у меня отличное и пока старается прощать мне ошибки, но чем больше я ошибаюсь, тем внимательнее я стараюсь стать, и тем больше новых ошибок я делаю. Работаю юристом, работа требует внимания и кропотливости, но в последнее время задумалась о своей профпригодности. Очень не хочется приносить людям больше вреда, чем пользы. Прошла тест "тестирование on-line по Госпитальной шкале для самооценки тяжести депрессии и тревоги", итог - Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
По поводу тревожности, мне кажется, что иногда это становиться манией. Выходим из квартиры - я по сто раз проверяю свет, газ и воду, но мне все равно постоянно кажется, что на наш дом упадет метеорит, случится самовозгорание или зальют соседи. Для полноты ситуации следует добавить, что мы снимаем квартиру у моей начальницы, и возможно, поэтому я чувствую гиперответственность. Но таких случаев хватает и помимо работы. Смотрю на водителей - мне кажется, что на их месте я бы обязательно сбила бы кого-нибудь или попала в аварию, и погиб бы тот, кто сидел рядом. Все время думаю о том, как ответственно работать. Смотрю, как закрывают магазин - и мне кажется, что на месте этих людей я бы обязательно что-то сделала не так, как надо, в следствии чего магазин бы сгорел, его затопили или обязательно бы ограбили. Составляю документы, и думаю, что обязательно ошибусь и меня уволят, и одновременно выселят из квартиры, я не оправдаю оказанное мне доверие. В общем, это доводит меня просто до помешательства, и сама изменить свои мысли я не могу. Подскажите, возможно, есть какая-то физиологическая причина?возможно, стоит обратиться к эндокринологу, неврологу, или еще какому-то врачу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2012, 19:20
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам как можно быстрее нужна очная консультация врача-психотерапевта или врача-психиатра. Осмотр невролога и эндокринолога лишним не будет, но это не так срочно и критично, как визит к психиатру или психотерапевту. Полагаю, коллега Вас направит к эндокринологу и неврологу, если сочтет необходимым.
Не обязательно идти в районную поликлинику или ПНД. На нашем форуме консультирует врач-психотерапевт из г.Донецка Караваев Владимир Николаевич, Вы можете обратиться к нему с просьбой рекомендовать конкретного специалиста в Днепропетровске.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.