Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2012, 16:28
Irina97 Irina97 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Irina97 *
Избавилась от одной зависимости - сразу нашла другую.

Добрый день.
Меня зовут Ирина, мне 23 года

Извиняюсь заранее перед консультантами форума, ибо здравый смысл не позволяет мне считать эту проблему серьёзной и значимой, но всё-таки она есть. Обращаюсь сюда, т.к. очень нужно стороннее мнение, которое бы мне помогло встать на место.

Если начинать с самого начала - три года встречались с молодым человеком, с которым познакомились по интернету. Оба знакомились на фоне одиночества. У меня было что-то вроде депрессии, у него тоже. Помогали друг другу, делились переживаниями. Однажды решили встретиться. Это было моей ошибкой. Вернее было ошибкой, когда я откликнулась на первое его сообщение. Я не знала, что он таким образом заманивал многих. Просто я оказалась самой отзывчивой дурочкой. А у меня уже возникла к моменту встречи какая-то привязанность к нему, или чувство собственности... Несколько раз мы с ним расставались, сходились снова. Мне казалось, что я его люблю. Но и казалось, что он не любит меня. Ну то есть, когда как. Сейчас понимаю, что это было неправильно, это не отношения. Это именно зависимость. Часто ругались, он хотел уйти, я плакала. В то же время, стоило мне пропасть из виду, он начинал меня искать, клялся в любви и т.д. Последние полгода отношений мы жили вместе. Тут всё стало становиться на свои места. Оказалось, что мы люди абсолютно разные, раздражала друг в друге каждая мелочь. Ссорились, скандалили. Потом я уехала на стажировку, т.е. мы вынуждены были "отдохнуть" друг от друга.
Я начала со временем успокаиваться и пришла к мысли, что - да, мы чрезвычайно разные и лучше нам разойтись по-доброму. Чувства заглохли совсем. Стала меньше ему звонить и писать, он закатывал истерики - где ты там, с кем, почему не пишешь. Это только подхлестнуло моё решение. Он начал мне угрожать разрывом, говорил "у меня есть другая", всячески провоцировал. Ну что ж. Сказано - сделано. Расстались легко. Без особых огорчений с обеих сторон.

Тут начинается вторая часть истории.. Я познакомилась с молодым человеком. Это была случайность. Но беда в том, что я "запала" на него практически сразу, со второй встречи. Почувствовала, что он - родственная душа, и что мы могли бы неплохо сойтись.. Эти чувства другие, совсем не похожие на те, что я испытывала к первому. Что-то очень светлое, что-то такое.. Как детская тайна, хранимая под подушкой... Когда вижу его, настоящего.. ну наверное, это как счастье.. Ну а я для него, думаю, обычный человек.. Просто одна из тысячи садовых роз.. как в книге про Маленького Принца. Однажды я написала в электронном письме о своей симпатии, он не ответил. Я сначала осторожничала, изучала молча всё, что могла о нём узнать. И узнала - у него есть девушка, они вместе около года. Но интерес к нему никуда не уходит. Когда видимся с ним - он очень мило себя ведёт, внимательный, заботливый, разговорчивый, смотрит всегда прямо в глаза, шутит, добрый... Тянет к нему безумно. Именно эмоционально. Конкретнее - хочется не тупо интимных отношений, а хочется стать частью его жизни, и чтобы он стал частью моей. Но я зависла в мёртвой точке. Я не знаю, какие у них с девушкой отношения, насколько они крепкие. Уважаю его жизнь, его желания. Поэтому я не могу разрешить себе подбираться ближе. Кроме того, понимаю, что это невозможно. Если бы я ему нравилась - он бы шёл навстречу и сам, хотя бы просто как друг... И я понимаю прекрасно, что нужно собраться с силами и спокойно жить, не дергаясь и не надеясь на его расположение. Но я не могу себя заставить. Думаю о нём очень часто. Иногда пытаюсь с ним заговорить в сети. Радуюсь, если отвечает, и огорчаюсь, если молчит. И настроение постоянно прыгает. Мне стыдно признать, что я к нему привязалась. Первое время эти чувства меня смешили. Ходила и думала - ну надо же.. Удивлялась себе, что так "вляпалась", смеялась над собой. Я и сейчас смеюсь. Однако, смех сменяется безнадёжной грустью, безнадёжная грусть сменяется просветлённым покоем и мыслями, что всё к лучшему и всё так, как и должно быть. А эти мысли сменяются какой-то спокойной уверенностью, что он обязательно пойдёт на контакт, просто нужно время. И опять спор с собой, круг за кругом.

Выходит, я опять "вляпалась" в зависимость? По сути же это глупо - сохнуть по человеку, зная, что он не один, тем более не видя шагов его ко мне....
Исхода возможно два - либо он со временем разглядит меня, и всё сложится, либо я успокоюсь и забуду об этом влечении..

А цель только одна - найти душевное равновесие и вернуть покой. Только как?...

Спасибо
С уважением, Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.10.2012, 13:11
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С помощью психотерапии, например. На нашем форуме консультируют психологи из Санкт-Петербурга, Вы можете очно обратиться к кому-то из них:
Козлова Людмила Николаевна
Филатова Татьяна Генриховна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.